Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Не могу уснуть без книги ( стареем, ранее без...;)).
Сейчас на прикроватной тумбочке не самая плохая.
Человек ЛИЧНО был подчинен Сталину.
На книгах (начиная с Лягушки путешественнийы и Дурень Гасс до Маркса, Ленина и даже сборнков съездов - конституции, кодексы и даже справочники по радиоаппаратуре) Журналаъ (от Мурзилки - до сей поры хранятся "Крылья Родины", Авиация и Космонавтика!, "Гражданская Аавиация!, Газетах (от Пионерской Правды, через Литературку до Рссийской. ,
Это знания предыдущиох поколений - помогающея жить нам... :agree:
Не выбрасываю, а ещё подкупаю... :)
С Уважением!
 
Реклама
Кстати.В 1942 году было несколько вылетов на Берлин.Не говоря о Данциге,Кенигсберге,Бухаресте...
Вылетали видимо с Кратово.Или Щелково / Чкаловский /.
Черноморцы Румынию бомбили - нефтепромыслы.
С Уважением!
 
И у Гены Коля был - ОДИН
Доброй ночи всем. Сейчас прочитала одно обращение , на вид простой девушки-волонтера. Читала и слёзы душили, потому как сказано так верно. Принимаю, что все устали😞. Но только на минуточку при задумайтесь , как устали ребята. Как им тяжело. Они верят в нас. Ждут нашу помощь. А мы элементарно не можем собрать нужную сумму.

Текст девушки:

Люди ко всему привыкают.
И даже к войне.
Нам показывают видео, где умирают наши мальчишки...наши братья, и мы привыкаем.
Привыкаем, потому что, мы далеко, а они там.
Привыкаем к сборам, и порой, уже люди относятся холодно.
- Сколько можно? Что они там совсем? А почему государство не даёт...
А почему они сами себе ничего не покупают, вон, зарплаты по несколько соток в месяц...
Мы привыкаем.
Привыкаем плохо думать и проходить мимо.
Вот, показали нам, как умер наш боец.
Мы посмотрели и забыли. Кто он, откуда - не знаем. Видео ролик же. А вдруг постановка.
Конечно, мы поставим грустный смайлик, что-то напишем и забудем.
Привыкаем...
Но как привыкнуть матери, чей вот этот мальчишка на ваших глазах погиб?
Как ей привыкнуть жить без него?
Как?
Она не привыкнет!
А мы привыкаем, боль же не наша... Не наш этот мальчишка. Наш вот рядом сидит...
А вот своя боль, это режущая рана, от которой хочется выть и кидаться на стены. От которой рвешь волосы на голове. И хочется сделать так больно себе самой, чтобы не слышать боли в душе. Она нестерпимая. Она - все тело разрывает на куски.
Бьешь себя по щекам, пытаясь проснуться и воешь..воешь...
Знакомо кому-то?
К этому невозможно привыкнуть.
Это больно.
Многие не видят этих мальчишек в живую. Не видят их глаза, которые просят о помощи, не видят их красивые и молодые лица, стоптанные и грязные берцы...и голоса не слышат их...
А я вот слышу их. И молюсь. Потому что боюсь выть и рвать на себе волосы. Я лучше здесь и сейчас вылезу из кожи вон, потому что хочу приехать туда, на фронт и увидеть их лица. Грязные такие...но счастливые.
И мне не страшно ползать по фронту в поисках каждого. Они наши, они мои, родные.
И да, те, кто говорят, что они могут себе купить сами все необходимое...
Я вам расскажу и про это...и покажу даже.
И про то, что ребята отдают все, лишь бы мы им привезли то, что не даст им умереть...
Не считайте чужие деньги, так как ни за какие бумажки не купить человеческую жизнь...
И прошу вас, не привыкайте.
Не привыкайте хоронить наших ребят.
За каждого надо бороться...
Иначе от боли и воя, разорвется наша земля...

Действительно есть те кто думает, что моя хата с краю.
Жаль, что многие не понимают, что идёт война, и кто если не мы поможем нашим молодым мальчишкам? Кто если не мы их поддержим? 😞
 
Про ШАМПИНЬОНЫ.
Позиция Предварительной Подготовки Ракет (ПППР, или ГППР - группа, она и в Афри...., тьфу-ты, в авиации группа ) - это довольно самодостаточная организация, имеющая , в зависимости от командных лиц, ее возглавляющих, какие-то уклоны - крольчатники, например. А ШО! - от полетов далеко, спирта( по технологическим карта) до хрена( даже в авиаполках "трезвениках" типа МиГ-23)...
Ну я уклонился.
В 1981 году после пожара с соответствующими взрывами( а не хер мотоциклы мыть на позиции с помощью бензинчика, это чревато боком) в Комсомольске-на-болоте(Югорск, Як-28П) вышел зубодробительный приказ ГК ВПВО № ...... после которого служить на ПППР стало чуть слаще, чем на зоне.
КСП и прочая байда.
Но!
Дежурный по позиции( была введена такая должность) принимал с разводящим караула объект и снимал первым пенки в виде ШАМПИНЬОНОВ, отлично себя чувствующих в абрикосовом саду.
Большой целлофановый пакет вкуснейшества.
Место действия - Днепропетровск (Кайдаки), начало 80-х.
Алексей Владимирович.Ну как будто с нашей Талажской позиции,но только не шампиньоны, а КРАСНОГОЛОВИКИ-- они же ПОДОСИНОВИКИ. Во времена царствования там начальником майора БАКАЧ,никто не смел раньше него грибы срезать,наказание было незамедлительно. Они и сейчас там есть,кто первый прошелся тому и повезло,ТППР сейчас заброшена,броди кто желает.Мы с сыном как то поехали в 5 утра и прошлись,в 8 утра вышли и по коробу прекрасных красноголовиков. Позиция в осиновом леске и как бы на бугре и людям удовольствие.
 
и рассказала что с ними делает(северная молочница).Ну в порядке эксперимента так же и я, зная места где её тьма, собрал,ТРИ ДНЯ ОТМАЧИВАЛ и засолил.Ел соленые один,на утром живой.Понравились.
Интересно... Но те, что я срезал прямо вокруг ствола старой яблони - именно чистокровные опята и на вид и на вкус... Каждый год их срезаем там почти полное ведро... Рядом лес.., и прогуляясь ещё малость по лесу, получаем полный комплект и для жарки на ужин и для заготовки на зиму (смотря сколько свободного времени на это выделить)...
 
8 августа 1949 года первый полет Ил-28 с двигателями ВК-1. Лётчик-испытатель Владимир Константинович Коккинаки
Да.., самолёт ИЛ-28 заслуживает, чтобы о нём вспомнили и в наше время... Прекрасный со всех точек зрения самолёт, - очень надёжный и живучий в смысле надёжности, очень простой в технике пилотирования и в свои годы (50-е, 60-е и даже 70-е) имевший очень неплохие ЛТД..! Вспоминаю его в свои курсантские годы с большой теплотой и даже - восхищением..! Именно на нём мне случилось "покатать" своего техника ст.л-нта Нуреева (Нурика), о чём я недавно и рассказывал...
 
Реклама
Звали Николай Геннадьевич Подтынченко! (
поминовение.jpg
 
Про ШАМПИНЬОНЫ.
Позиция Предварительной Подготовки Ракет (ПППР, или ГППР - группа, она и в Афри...., тьфу-ты, в авиации группа ) - это довольно самодостаточная организация, имеющая , в зависимости от командных лиц, ее возглавляющих, какие-то уклоны - крольчатники, например. А ШО! - от полетов далеко, спирта( по технологическим карта) до хрена( даже в авиаполках "трезвениках" типа МиГ-23)...
Ну я уклонился.
В 1981 году после пожара с соответствующими взрывами( а не хер мотоциклы мыть на позиции с помощью бензинчика, это чревато боком) в Комсомольске-на-болоте(Югорск, Як-28П) вышел зубодробительный приказ ГК ВПВО № ...... после которого служить на ПППР стало чуть слаще, чем на зоне.
КСП и прочая байда.
Но!
Дежурный по позиции( была введена такая должность) принимал с разводящим караула объект и снимал первым пенки в виде ШАМПИНЬОНОВ, отлично себя чувствующих в абрикосовом саду.
Большой целлофановый пакет вкуснейшества.
Место действия - Днепропетровск (Кайдаки), начало 80-х.
После вывода из Чехии полк разодрали, одна аэр. в Мукачево, мои командно штабные машины попали туда, на ППР. Рай, Карпаты, всё растет, кролики и прочая живность, на территории родник минеральной воды, рай. Забрал машины и уехал.
 
Внук очень хотел полетать на настоящем самолёте, высказывая мечту стать пилотом.
Ну для начала и полёт на тренажёре под наблюдением инструктора подойдёт..! Подрастёт и, глядишь, - реальный самолёт будет осваивать...
 
Алексей Владимирович.Ну как будто с нашей Талажской позиции,но только не шампиньоны, а КРАСНОГОЛОВИКИ-- они же ПОДОСИНОВИКИ. Во времена царствования там начальником майора БАКАЧ...
Мы шли параллельно, уже входившие в раж пятикурсники со своим эго, и выходящие в новый мир со значками ВЫСШЕГО училища старшие лейтенанты.
Володя Бакач был одним из них, спокойный, незлобивый парень. Мы же во многом калькировали их, они делились о службе до учебы, поэтому мы и знали не из последних уст и про Амдерму и Семипалатинск (Вова Матросов), и про Красноводск ( Петя Наумов), и прочие разные плюшки...
После вывода из Чехии полк разодрали, одна аэр. в Мукачево, мои командно штабные машины попали туда, на ППР. Рай, Карпаты, всё растет, кролики и прочая живность, на территории родник минеральной воды, рай....
В 1988-м в марте месяце попал по путевке.
Красиво....но убого( это я о типа покататься на горных лыжах).
В кабаке пересеклись с технарями с полка, уже тогда говорили про ...
Им было там некомфортно.
 
.
Апофис пролетит на расстоянии 32 тысяч километров от Земли 13 апреля 2029 года. Астроном заявил, что этот астероид примерно в 10 раз больше Челябинского болида в поперечнике. Если такой объект врежется в Землю, то взрыв будет в 1000 раз сильнее, чем был с не долетевшим до поверхности планеты Челябинским телом.
«Мощность взрыва будет измеряться уже десятками мегатонн — достаточно, чтобы стереть какой-нибудь штат или область», — уточнил Железнов.

Он добавил, что в том случае, если Апофис упадет в океан, поднимается гигантское цунами. Волна пройдет вокруг Земли несколько раз. Вода в итоге просто смоет все, что находится на суше.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад