Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
На вертолетах есть ещё болячка покруче шимми, называется "земной резонанс".
Сам не видел и не попадал, но наслышан и насмотрен видео. Очень впечатляет.

Вводили на тренажёре - не успел сказать ОЙ!
 
Реклама
Сегодня юбилей у вице-адмирала Конева Александра Васильевича.
-выпускника штурманского ф-та ТОВВМУ 1971г.
-Командира ПЕРВОЙ тихоокеанской АПЛ К-45.
-НШ одной из первых в ВМФ дивизий АПЛ 26-й.
-Командир дивизии АПЛ 42-й на Камчатке.
-зам. Командующего 4-й Флотилии ПЛ.
-ЗНШ Тихоокеанского Флота.
-Первый заместитель Командующего ТОФ 1998-2003гг.
-Командир первого, в постсоветский период, дальнего океанского похода ОБК ТОФ в Индийский океан. 2001 год.
-основатель и первый начальник Факультета Военного Обучения ДВПИ-ДВГТУ.
-Многолетний Председатель Совета Клуба / Союза/ подводников ТОФ.
Александр Васильевич никогда не "давил лычками", а сам брался за самую трудную работу.
Исключительно скромен. Всегда вычеркивает себя из всех списков на награждение / кроме Госнаград/.
Его книга "Первый атомоход Тихоокеанского флота "К-45". Люди и судьбы : документальная повесть" образец
для историогрфов подплава.
И прочая,и прочая...

35990b61-ad34-4955-9c49-21d25132d8a3.jpg
 
к главе "Проектирование взлётно-
посадочных устройств" самолетов и вертолётов" в книге "Конструкция самолётов-вертолётов"
...у меня всё записано
проходили такую науку КиПС( конструкция и прочность самолёта)...вот, как нам давали про "шимми"..

 
Переведу тебе на диванный- лежите попками друг к другу на двухярусной кровати ))
Напомнил. Лежащие на нижнем ярусе, договорившись между собой, одновременно (предварительно упершись ногами в пружины верхней кровати) подкидывают верхних... Со стороны забавно было смотреть, как подлетают, раскидывая руки и ноги, а потом пытаются собраться в кучу под одеялами. Иногда, если нижний перестарается, то спинка верхней кровати, соскакивала со стоек нижней... Танец с саблями, кароч.
 
Не то слово. ;) То значительно глубокомыслен и витиеват в общеизвестных пустяках, то загадочно прост в недомолвках... Вероятно, авиационную неделю репетировал... :giggle: Нормальный военпенс, обкатается, притрëтся к своему дивану... На верхнем ярусе

 
Последнее редактирование:
Реклама
Тута, кагбэ, скорее, не сомелье, фитотерапевт:kurultai:
Ну я не Ожегов/Даль, но свежеоткупоренный охлаждённый за время перелёта "Сабонис" + свежеотчиканная на балконе веточка мелисы- и послеполётный разбор протекает в доброжелательной и непринуждённой обстановке.8-)
 
Доброе утро, отличного Всем дня!
С праздником Всех причастных, с Днём ВВС!
Тех, кто мужественно, смело,
Небо ловко бороздил.
От души я поздравляю,
С Днем Военно-воздушных сил.
Быть здоровыми желаю,
Верно Родине служить.
И в согласии с собою,
Мирно и спокойно жить.
Спасибо за небо чистое,
Спасибо за солнце лучистое.
Спасибо за жизнь спокойную.
За вашу службу достойную!
Пожелать хочу здоровья Всем , жизненной энергии и моральных сил, крепкой дружбы и искренней любви, большого счастья и стабильного благосостояния!😊
 
12 августа 1953 года в 7 ч 30 мин в СССР на Семипалатинском полигоне была взорвана первая в СССР бомба с термоядерным усилением (т. н. boosted bomb) по схеме «слойка» и изготовленная в виде авиационной бомбы— советская РДС-6с..
 
Который раз смотрю и каждый раз переживаю... За тех, кто ушёл с кораблём.. Радуюсь. Когда Королёв Александр Петрович (дал мне вывозную на МиГ-21), сел сам на Су-25... Перед посадкой его инструктировал Апакидзе. Теперь Королёв - начальник Мурманского аэроклуба...
 
Я вообще на диване, больше 30 лет... :giggle: А Вы с каким курсом и на каком эшелоне?
Я с 93-го.. вот и шшытай.. Перевожу на диванный.. Останемся каждый при своём мнении без дальнейших словобл.. закрашиваний клеточек..
 
Реклама
На Волге плесом называли песчаную отмель восточного берега
реки,
Да, это речной термин. Даже город Плёс имеется, на Волге.
Сегодня юбилей у вице-адмирала Конева Александра Васильевича.
С Юбилеем подводника! Штурмана и командира!
Евгений, если можно, от меня передайте персональное поздравление!
 
Назад