Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Да меня-то особо поздравлять ни к месту.., это сын Александр сам свою небольшую победу приближал...
 
Я про жену беспокоюсь.
Ты , таки, герой?( а то как ее разубедить)...
 
ВВВ,
Василич, а где такую накладку под номер можно заказать?
Первым показал её Ми-14.. Потом, по его координатам,заказал и я
Юрий Викторович, видимо, как-то Вы пропустили моё сооПщение...так как ПЕРВЫМ ссылку на сайт Наклейки самолетов и вертолетов. Доставка в любую точку страны. разместил ЗДЕСЬ - Я......... достаточно давно....откуда есть и пошла Земля Русская( это уточнение)...а уже потом и Олегович пару раз выставлял ссылку на "наклейки"....
 
Последнее редактирование:
Это понятно, что победа вашего сына и это его заслуга и экипажа, но и ваша тоже от части есть, Вы его родили, вырастили, воспитали его , что он стал таким каким он есть, целеустремлённым, сильным, выносливым и т.д. Поэтому и поздравила Вас тоже, Сергей Борисович, Вы уж не сердитесь на меня за это, я считаю, что все успехи , победы вашего сына , от части и ваша заслуга тоже ! Поэтому ещё раз поздравляю и Вас , и вашего сына Александра с этой победой! Это моё мнение!
 
Жизнь-штука подчас несправедливая.
Сегодня 40 дней... тянет в размышления о прожитом и пережитом. После прошлогоднего маминого инсульта
/ давали до полугода /, жизнь подчинил попытке сотворить маленькое чудо. Режим,питание,необременительные занятия,
прогулки. Ну и лекарства конечно. Многое удалось. Не восстановились только функции для мелкой работы / письмо,
шитье, анализ чеков и квитанций /. Даже готовила иногда. Видимо какое-то восстановление происходило.
А тут "заболел" желчный. Лекарства не помогли и вызвал "скорую". Сразу забрали в "Тысячу". Ночью. Потом подумал,
что хорошо не днём. Там бы сил никаких,прежде всего душевных не хватило бы. Широкий поток больных...
Возил в сидячей каталке, разговаривал,тем более врачи в набат не били. Но было глухое подозрение,глядя как она
даже не угасала,а просто теряла силы. Отвечала односложно,хотя боли купировали. Оформили в отделение.
Спустилась оттуда медсестра,подкатился к лифту/ родственникам нельзя на этажи /. Мама почти не реагировала
надеялся,что усталость / несколько часов в режиме боли и борьбе с ней /..
Я никогда не отличался какими-то предчувствиями или интуициями,но здесь отчетливо понял,что вижу ее живой в последний раз.
Машинально посмотрел на часы 02-40 местного. Отмахал пешком несколько км до дома.
Все говорили,что надо надеяться,тем более ЭКГ нормальная /.и т.п. Менее двух суток ушли на обзвоны,сборы какие-то.
Вспомнилось.
Маме было немыслимо ввязаться в какую-то перепалку, занять у кого-то денег, подвести в каких-то обязательствах.
Отчаянно боялась мышек,но храбро, с двумя малолетними детьми пустилась в вояж , по маршруту
Северодвинск-Москва-Петропавловск-Камч. И везде люди помогали... ну как здрасте. Это 1966 год.
Отца зачислили на ВСОК. Общаги не оказалось. Снять квартиру так с ребенком, сестре 7 лет ни в какую. Пришлось ее
на год к маме на Урал. Знаю,что всю жизнь этот момент переживала Удивительно,что никогда не гонялась за дефицитами.
Но радовалась. если удавалось что-то "достать" через очереди. И всю жизнь старались ее чем-то порадовать...
Удивительно,но при известном юношеском максимализме. мама никогда не давала повода стесняться ее.
Знаете,часто бывает на людях:
И одета не так.и суетится без меры,и внимательно слушает злобного завуча,и молча улыбается в такт словам
местной сплетницы.
Днем, на звонок в реанимацию, ответили,что операцию пришлось делать экстренно,но в сознание не приходила.
Подключена к системам, остается надеяться. А на следующий вечер номер реанимации высветился на дисплее...
Черный символизм ,что увидел ее живой последний раз 02-40 ночи. А в 02-40 дня, ушла в отсек Подгороденки...
Надо сказать.что похоронное агенство, вопреки расхожим стереотипам, сработало профессионально
и тактично. Причем никто не звонил. Позвонил сам,исходя до доступности офиса. В пятидневный срок
установили памятник. Ну а облагородили участок уже сами неделю назад.
Мама была верной и надежной спутницей офицера-подводника. Каждый год навещала / со мной конечно / его
могилу. Все 25 лет. И даже когда я загремел в больницу в 2013 году,одна, храбро навестила в годовщину.
Вспоминала,что "узбеки помогали найти и отвезли до автобуса потом". Путь был неблизкий. А сейчас и таксисты
не берут заказы "до места". Дороги почти и нет. Сам поднимаюсь с Улисса по сопке...
Прощай,мама.
Теперь всегда будут рядом. Сегодня 40 дней...
 
И поэтому тоже, согласен.
 
Я про жену беспокоюсь.
Ты , таки, герой?( а то как ее разубедить)...
Не разубеждай,а то и ты упадёшь в глазах,водишься непонятно с кем по ресторанам))
Работа действительно слложная и интересная,но показана и рассказана не кошерно.
Я же за столом интересно рассказываю?))
 
.так как ПЕРВЫМ ссылку на сайт разместил ЗДЕСЬ - Я.........
Евгенич,на твоё первопроходство никто не покушается))
И я пошёл на этот сайт по твоей ссылке, и был в восторге, и сделал заказ годный)
Разговор шёл о рамке с надписью МА,я её заказал и поставил на машину,ВВВ увидел и спросил,где она там "прячется"?
Я дал ссылку на рамку без посягательств на твоё первенство,вот и всё ))
 
Думаю фейк,мне тоже прислали.
Нет в Киеве подполья,некому его убивать и вряд ли он гуляет по городу.
Да и в самой истории много непонятного. Не открывают огонь по перебежчику.
У моих винтокрылых свои версии есть. Один момент-не все готовы себя взорвать.
 
В Саваслейке Игорь Волк с Негодой на Миг-31 тренировался с посадкой
по крутой глиссаде. Смотреть со стоянки на действо было "зябко".
 
в тему с 1,50
 
Прощай,мама.
Теперь всегда будут рядом. Сегодня 40 дней...

Евгений, примите мои соболезнования
Светлая память вашей маме
Пока читала ваше сообщение, потекли слёзы из глаз, хорошо, что сейчас у меня урока нет, " окно" у меня.
Это очень тяжело и больно, сама всё недавно это прошла, знаю и чувствую очень чужую боль как свою, не могу читать и быть спокойна и пройти мимо, когда такое горе, плачу, соболезную вместе с Вами Евгений, Держитесь!
Опять мамочку свою вспомнила, моя мама умирала у меня на руках , помню её последние дыхание и весь день этот помню, что и как было, а уже 8 месяц пошёл , как моей мамочки не стало, а как будто всё было вчера!
Это очень тяжело!
Держитесь Евгений, другого нам не дано, как говорил мне , наш Сергей Борисович(Пилотяга), дай Бог ему крепкого здоровья и всего самого доброго и хорошего, Сергей Борисович очень меня тогда поддержал, был рядом, никогда этого не забуду и никогда не забуду поддержку всех наших участников на нашей ветке, в те самые тяжёлые для меня дни, СПАСИБО Всем большое и Всем крепкого здоровья и добра!
Это большая утрата и никто и никогда не заменит ,нам наших родителей, они всегда будут с нами, в нашем сердце!
Светлая память
Что то я опять раскисла, надо собраться! Скоро дети придут на урок, а я тут вся в слезах, как только начинаю свою мамочку вспоминать, всегда плачу, надеюсь, что это пройдёт у меня, очень мало времени ещё прошло, чтобы вспоминать её без слёз, пока так у меня!
Держитесь Евгений, я с Вами!
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, отличного Всем дня!
Люция, уже добрый день у нас.., но хочу сказать, что ты уникальные фото выкладываешь..! Вот крайнее фото выложила с двумя килями, так это самолёт вертикального взлёта и посадки ЯК-141...