Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Как мы, сегодня в 17-35мск колёса в воздух из Адлера на Новосибирск.
Счастливого полета!
А погоду рисуют ещё до 14 ноября просто прекрасную.
Солнечно и выше 20° на все дни. Мы с Сочи рядом,
если через перевал и погоды одинаковые. Жарко.
Фото убрал, разместил далее через радикал.
 
Последнее редактирование:
погоду рисуют ещё до 14 ноября просто прекрасную.
Солнечно и выше 20° Жарко.
Вас законодательно надо обязать с 1-го ноября носить шубы и шипованную резину .....в руках , чтоб не радовались теплу, когда все мёрзнут
 
Я против - пусть толкут (или толочат, не знаю как правильно).
Интересно.
Ещё бы узнать почему складывающиеся крылья не отваливаются?
И ещё из этой области (неоднократно обсуждали) - почему гайка у вертолёта не слетает с вала винта? Как она выдерживает десятки тонн и при этом бешено вращается?
 
Это у самолёта с двумя-то килями - недостаточная путевая устойчивость..? Это - сильно..! Перестал понимать в аэродинамике хоть что-то..!? Слава богу - третий киль не поставили...
 
Ещё бы узнать почему складывающиеся крылья не отваливаются?
Ну, примерно потому же, почему и не складывающиеся крылья не отваливаются.., потому, что всё "рассчитано до мулиметра"...
 
А между прочим.., - сегодня - День военного разведчика..!? А мы с БГВ и Штирлицем летали в 30-м ОДРАП (отдельном дальне-разведывательном авиационном полку)..! Имеем право на 100 грамм Наркомовских..! Разведке - Ураааа..!
 
Поздравляю Вас, Сергей Борисович и Геннадия Васильевича и Всех причастных с этим замечательным праздником, с Днём военного разведчика!
Желаю Вам ; крепкого здоровья, благополучия, мира, радости и всего самого доброго и лучшего!
 
Сергей Борисович. Я уже описывал как у нас МИГ-31 с газовочной сорвался. Ну первая мысль у некоторых ..лопнул болт крепления троса.Один трос был закреплен ,а про другой ЗАБЫЛИ???да и газовочные колодки не были.У меня были в группе два двухгодичника,один КБ Яковлева,другой Миля.Так они быстренько потом обсчитали и оказалось что болт мог выдержать нагрузку на срез ТРЁХКРАТНУЮ, а на разрыв ПЯТИКРАТНУЮ.Хотя они говорили что через чур большая прочность не приветствовалась ,но запас всегда был.
 
Все имеют,в каждом полёте было упражнение- Попутная воздушная разведка.
 
Интересно.
Ещё бы узнать почему
Да, удивительное рядом,но оно запрещено
Мне не даёт покоя вопрос почему,когда в воду бросают кирпич расходятся круги
Много вопросов, вот где ответы, помните?)