Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Всегда было интересно, кто и, главное, как их придумывает

И вообще Зачем?
Вроде чтобы запутать пиндосов и других. После смены
паролей полетают они вдоль границ, срисуют новые
позывные и до новой смены. Как то так.
 
С Борис. ,когда летал, наблюдал это,Игорь Парш.
Помню обоих..
Серега - спокоен,без авантюризма, до скуки. Летал с ним инструктором при минимуме (проверка после перерыва) и вместе руководили полетами в Н.Н. позже
Паршина видел уже в качестве КВС.. Однажды вычеркнул его из плановой за опоздание с вылетом на два часа без доклада (обедать пошли и задержались). Он один остался на Ми-6, важный стал.
Некоторое время обижался на меня , потом смирился.
 
Последнее редактирование:
У нас был "КУШУМ" и так до разгона полка.Сейчас правда не знаю,но наверное тот же остался.
 
...
Та ж фигня.

"...Аккурат в 1919 году Вечный Жид-в своих рыцарских брюках нелегально перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шелковых чулок и флакон парижских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевским родственникам. В то бурное время ношение контрабанды на животе называлось "носить в припарку". Этому делу старика живо обучили в Кишиневе. Когда Вечный Жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:

– Жид?

– Жид, - ответил старик.

– Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел его к куренному атаману.

– Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика коленом.

– Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.

– Жид, – ответил скиталец.

– А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной.

– Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
– Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало.


– Вот и все, – заключил Остап."

( Ильф и Петров, "Золотой телёнок")

Финита, бля, комедия ( это я уже от себя).
 
Глупость + жадность = вредительство.
Классика! Володя знал, что говорил.
...Есть там рубеж перехода связи траверз Подужемья.
Наш ПВО-шный 265 иап на Су-15ТМ квартировал там( позывной "Гужевой").
Стремившихся оказаться в тех местах было маловато.
"Кемска волость"
 
Тихо струится вода в гальюне, служба в Карелии нравится мне...(c)
 
Что-то давненько не появлялся на ветке уважаемый Сергей Евгеньевич (morlet)?
Как у него дела, у него все нормально?
 
Последнее редактирование:
Наш ПВО-шный 265 иап на Су-15ТМ квартировал там( позывной "Гужевой").
Гроза корейских Боингов!
Во время войны прикрывал моих обоих дедов во время освобождения Прибалтики, Восточной Пруссии в общем и Кёнигсберга в частности!
ПыСы. А ещё 265 иап участвовал в Керченско-Феодосийской десантной операции, где воевала мама моих двоюродных брата и сестры, медсестра морпех!
Вот такое переплетение историй!
 
Я правильно понял, что экипаж, зная конкретное время вылета по плановой, откровенно забил на это?
 
У транспортников связь на штурмане, у граждан на многочленных тоже.
Я бы не заявлял так категорично : "рулит"- при помощи АП - штурман, "говорит" - правый , или при наличии - бортрадист. Командир - делает вид, что дремлет, при этом всё контролируя.
 
делает вид, что дремлет, при этом всё контролируя.
Делегирование полномочий - это нормально.
Делегированием называют передачу функций и полномочий от руководителя к подчиненному.
В отличие от обычного распределения обязанностей, здесь передаются задачи, находящиеся,
как правило, в компетенции начальства.
(Делегирование полномочий: для чего нужно и как организовать)
 
Последнее редактирование:
Хохотунчик))Не помню его без улыбки.
На его мотоцикле я перевернулся у сельского магазина, поводок переднего крыла попал в спицы и я сделал кульбит))
День Флота,как раз перед построением, чего то вечером полк строили,не помню уже зачем.
Я успел к построению, командир уже знал,приказал дохтору промыть ранки и лечить изнутри,чтоб столбняка не было))
Была ещё хохма,собрались у него дома,что то отмечали,он тогда в 13-ом жил. Вышли на улицу покурить,а вся детвора осталась в квартире. Долго курили,когда вернулись дети оказались пьяными в хлам)) Попили из рюмок на столе шампанского. Отрезвляли их мамки.Он в Тольятти живёт.
Вот он здесь.