Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Неправда ваша, не всё едино. Пример Ейска по полетам:
1 курс- лагерные аэродромы Погорелово и Егорлыкская, с грунта
Ну тогда - "с этого места поподробней пожалуйста.., я записываю"...
Когда же вы успевали сдать вступительные экзамены, когда вас всех приказом зачислили в училище, когда же вы проходили КМБ (курс молодого бойца) и принимали присягу и когда же вы начали и на чём летать с грунта..? И когда же вы успели изучить мат.часть и сдать кучу экзаменов..? А летать начинали что ли осенью или даже зимой..?
 
Питон, вы так спрашиваете, как будто кто-то летал на Л-29 с первого курса..? А когда же тогда в течение первого курса можно было успеть изучить и сдать кучу всяких дисциплин и сам самолёт Л-29..? Да ещё и начать полёты..?
Было такое. У нас тоже более поздние выпуски начинали полёты с 1 курса. За зиму проходили то, что мы за полтора года.
 
Ну тогда - "с этого места поподробней пожалуйста.., я записываю"...
Когда же вы успевали сдать вступительные экзамены, когда вас всех приказом зачислили в училище, когда же вы проходили КМБ (курс молодого бойца) и принимали присягу и когда же вы начали и на чём летать с грунта..? И когда же вы успели изучить мат.часть и сдать кучу экзаменов..? А летать начинали что ли осенью или даже зимой..?
Объясняю по буквам:
- приказ о зачислении на 1 курс 4 августа 1976г ( начало КМБ)
- 1 сентября начало учебы ( сразу изучение аэродинамики и конструкции Л-29)
- с15 декабря зимняя сессия и отпуск 2 недели
- половина января, февраль - март, половина апреля тренажер, парашютные прыжки, весенняя сессия
- с 15 апреля отъезд в лагеря наземная подготовка, сдача зачетов на допуск к полетам
- 10 мая начало полетов
- 12 июня самостоятельный вылет на Л-29
- 20 сентября перебазирование на базу, приказ о переводе на 2 й курс и 28 дней отпуска + дорога .
Кстати на 2 курсе уже в Батайске боевое применение ( Бомбометание П50-75 и пуски С5к на полигоне под Ростовом -САМОСТОЯТЕЛЬНО + ночь в полном объёме)
Как то так .
i (4).jpg
Это было в Ейске и это было ПРАВИЛЬНО На 3 курсе журналюги приехали нам дали ЗШ 5 для фото
photo15334_7945371_30626701.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати на 2 курсе уже в Батайске боевое применение ( Бомбометание П50-75 и пуски С5к на полигоне под Ростовом -САМОСТОЯТЕЛЬНО
Угу, на 2 курсе ещё и сложный пилотаж. Программа 2-го курса на 100 часов. 😎
 
Последнее редактирование:
Объясняю по буквам:
Ну как я вижу, Дальник, что летать вы начали не в первый год, т.е. не в год поступления, а на следующий год. Это - первое. Второе, я не увидел вашего КМБ, - курса молодого бойца... Где он, когда был, когда прошла присяга..? Далее. Т.е. вы, как я понял, не изучали высшую математику с дифференциалами и интегралами и мат.анализ? А были ли у вас такие предметы как физика, сопромат? Была ли у вас тактика какого-либо рода Авиации и дипломная работа на эту тему..? Ну и ещё вопрос: по какому профилю и с каким уровнем ЛП вас выпускали..? С каким налётом..?
 
Дальник доложил уже, было такое!
Питон, Дальник-то доложил, но из его доклада я увидел, что летать они начали не в год поступления (а он и является первым), а на другой календарный год. Поступали они в 1976-м, а летать начали в 1977-м...Ну и ещё многое из его короткого доклада осталось пока неясным... Может, позже выяснится..!?
 
Реклама
Ага... Караул без оружия, но в шлемофоне... Ноу хау, видимо..?
Да, видимо, это Женя заметил, что я стою истуканом, не задрав голову в небо или не ем взглядом своего инструктора :D
Поздравляю всех причастных! :agree::kurultai:
 
Вертолётчики моего родного 830 полка работают…

«В Мурманской области шесть экипажей корабельных противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 приступили к совершенствованию навыков пилотирования в условиях полярной ночи в Заполярье.

Летчики Северного флота выполнили первые полёты по установленным маршрутам над Кольским полуостровом в соответствии с планом боевой подготовки начавшегося учебного года.

Главной задачей в рамках проводимых тренировок является отработка взаимодействия лётных экипажей с группой руководства полетами при выполнении полетов в условиях полярной ночи, отрицательных температур, выпадения осадков, ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и сильном боковом ветре.

Выполнению полётов корабельных вертолётов Ка-27 предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава к обеспечению задач летной подготовки.

Полётные задания выполняются в условиях полярной ночи, наступившей на широте Мурманской области 2 декабря. Полярная ночь – период времени, когда солнце не выходит из-за линии горизонта дольше суток и световой день не наступает.»

Пресс-служба СФ.
 
Реклама
Назад