Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Уважаемый Nikos
Я не могу понять показаний тонометра. Верхнее давление 37мм . Нижнее давление 68 мм . Пульс 37.
Ну и пульса 37 никогда у меня не было. Скорая приехала, померяла, всё по краю условной нормы.
Когда прихватило второй раз, я сделал снимки экрана тонометра. Приехали - показал. Говорят - Возможно не исправен тонометр. Но не гадайте сами, при повторе срочно вызывайте нас.
 
Реклама
Говорят - Возможно не исправен тонометр.
У моей супруги тоже года четыре назад давление пошаливать стало - сейчас пьет регулярно то, что врач прописал, а я, само собой, за ним (за давлением) присматриваю...
Так купил через некоторое время еще и ручной тонометр - и как только возникает подозрение на исправность электронного - тут же перемериваю ручным.
Конечно, "один в один" никогда не покажет, но сделать вывод об исправности (неисправности) первого всегда можно...
 
Забыли. 21 ДЕКАБРЯ1988 ГОДА состоялся первый полет самолёта "МРИЯ"
Снимок экрана (117818).png
 
Довольно скромный и уже старенький Canon 1100D. Но... память. Папин подарок, поэтому менять не буду.
Начинал, как и многие со "Смены-8М". Честно говоря, был не в восторге от этой машинки из-за хиленького механизма перемотки пленки - нередко кадры накладывались друг на друга. Однажды пришел в ужас после проявки пленки - 36 кадров "уложились" примерно в четыре (!). После этого случая папа разрешил пользоваться семейным "Зенитом-Е" с объективом "Индустар". Я был в восторге.
Первый рейс с отстоем 6 дней в Каир выполнил в 97г. Со мной был "Зенит-Е". В первые дни отснял несколько плёнок и отнёс в местную лабораторию. Через день пришёл забирать фотки, а хозяин спрашивает - какой техникой пользовался? Я сказал. Он - Да, по снимкам сразу видно, что серьёзный аппарат.
Тогда во всю многие пользовались так называемыми "мыльницами"))
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Nikos
Я не могу понять показаний тонометра. Верхнее давление 37мм . Нижнее давление 68 мм . Пульс 37.
Ну и пульса 37 никогда у меня не было. Скорая приехала, померяла, всё по краю условной нормы.
Когда прихватило второй раз, я сделал снимки экрана тонометра. Приехали - показал. Говорят - Возможно не исправен тонометр. Но не гадайте сами, при повторе срочно вызывайте нас.
Сергей Борисович. Ну как же так. Вам ли не знать что КПА(контрольно-поверочная аппаратура) имеет сроки проверки.А уж тем более те тонометры что в продаже.Конечно ЯПОЦКИЕ супер и сверх, но все равно проверять их надо. Мои медЮки рекомендуютЬЬЬЬ проверять давление ТРИ !!! раза и выводить по последнему. Кстати веду уже с 2016 года журнал давления--утром и вечером.ЗДОРОВЬЯ!!! ВАМ и пусть давление будет в норме.
 
Реклама
Итог: так не доставайся ж ты никому.
Сделано " по умному".((((((
А кому он нужен был - такой самолёт штучное производство и в серию он бы не пошёл даже в момент существования СССР... 😐😐😐
 
Последнее редактирование:
Возможно не исправен тонометр.
Уважаемый, Буран!))
Сергей Борисович, лучше всего мерять механическим тонометром,
электронные дают зачастую неправильные результаты!
 
старенький Canon 1100D
Так это вообще кит! Объектив 18-55мм:oops:,как же у вас глубина резкости так получилась,
как телевика:)!! У меня был Зенит В, так я к нему купил Таир3,там 300мм было макс.
вот, им то получалось хорошо отделить фон. Думал у вас хотя бы портретник 105 или 135мм
 
А кому он нужен был - такой самолёт штучное производство и в серию он бы не пошёл даже в момент существования СССР... 😐😐😐
Ерунда,что у нас коровка сдохла.
Херово,что у соседа живая.
(Была).

УмнО.(((
 
Последнее редактирование:
Тема ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ
Спасибо всем за добрые, умные, правильные советы.
1. Было время мерял давление не электронным тонометром. Пришлось отказаться.
2. Про сроки годности тонометров - не забываю.
3. Дневник замеров веду. Знаю, что у меня не правильно работают два или три пучка Гиса, биологический компьютер синхронизирующий
переключения сердечных клапанов.
4. Знаю, что иногда при сбое сердечного ритма пульсовое окошечко тонометра показывает не пульс, а число сбоев ритма. А если он показывает
верхнее давление 37 и частоту сбоев ритма 37 что дальше будет...
Снимок экрана (117845).png
Вы все - можно проверить многими способами. Я- если времени хватит.
5. Вы на грани потери сознания ощущение что уходите туда...
6. Могут ли быть такие показания при нормально работающем тонометре? Скорая мне отвечает - Да могут. В таком случае срочно вызывайте нас.
7. Я не врач и никому пользоваться моими советами не рекомендую. Но решил просто поделится с вами.

Показываю свою систему записи показаний. На каждую неделю составляю такой график - показываю кардиологу. Как-то врач спросил - Кто вы
по специальности? По вертикали показания давления и пульса утреннего и вечернего замера. По горизонтали 7 дней недели.
 
В декабре прошлого года к хронической ишемии и ишемии головного мозга добавили диагноз стенокардия. Тут пошли сильные боли. Сию лучше, но только на лекарствах. Принимаю всё это как данность.
 
Последнее редактирование модератором:
Нв
На каждую неделю составляю такой график - показываю кардиологу. Как-то врач спросил - Кто вы
по специальности?
Наверное, сразу заметил, что Вы - толковый инженер..!?
 
Реклама
Назад