Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Настойка элеутерококка, женьшеня подымет давление
Заглянул в холодильник - не нашел ни того, ни другого!
Огурец - проверено и доступно!
А по поводу фальсификата с настойками уже не одну передачу смотрю. Особенно в Самарской области!
Сколько уже ушло любителей "фанфуриков"!..
 

Речь не о твоём облете, а об облете заводским летчиком-испытателем.
Если он что-там не доделал при своём заводском облете, то СОК должны
были это выявить и указать ему на это вплоть до переоблета.
Тебе повезло, что была возможность справиться с ситуацией и ты ею
воспользовался и справился. Честь и хвала за исправления чужой ошибки.
 
У меня тоже ни того, ни другого, ни третьего !!!
 
Извиняюсь, что влезаю. Разве перед полётом не обязательно проверять кабину, где/ что/ как установленно и какие лампочки должны гореть, а какие нет?
Я элементарно попался на Ан-2. Отработал пол-дня зарулил на стоянку для дозаправки. Т.к. по группам было топлива одинаково, то кран поставил на сумму и пошёл обедать. Второй пилот остался до оформлять бумажки и потом присоединился. Пообедали, чуть отдохнули и за работу. Запустил двигатель. Хорошо, что от места заправки до ВПП было не рядом. Выруливаю на полосу, а двигатель чих-пых и заглох! Какого хрена!!! Левой рукой за кран, а он закрыт!!!
При заправке самолёт стоял с небольшим креном и топливо потихоньку перетекало, что не есть критично, но при этом клацают клапана перепуска, которые раздражали второго пилота. И он от своей "находчивости" вместо, чтобы кран поставить на группу, он его закрыл. После этого выполнил не одну сотню полётов, но даже, если не вставал с кресла, левая рука обязательно на кране перед запуском. Собственно об этом и в инструкции написано.
 
Сергей Борисович, я знаю, что сладкий чай помогает поднять давление, у меня так было в прошлом году , когда давление от всех моих переживаниях за маму , упало до 70- 64, точно уже не помню сколько было, но я потеряла сознание, мне дали выпить сладкий чай и давление поднялось.Правда я не знаю, если у Вас сахарный диабет, но я маме тоже давала сладкий чай когда у неё падало давление, поднималось, не смотря на то, что у неё был сахарный диабет.
Но лучше скорую вызвать
Здоровья Вам
 
Добрый день, Всем!
У меня почему то не видно картинкок и фото наших уважаемых участников нашей ветки, только видно картинки и фото Владимира Олеговича(Ми-14) и Юрия Викторовича, тоже вижу его картинки, остальных нет и аватарок не видно тоже
Это только у меня такое?
 
Последнее редактирование:
Да, разумеется, кабину проверять обязательно... Но если ты только что прилетел (или прилетел испытатель) и тебе сразу после заправки топливом лететь снова (а в кабину никого не пускали), то мы часто уже не так придирчиво и досконально, как перед первым полётом в лётный день, осматриваем кабину (ведь мы же только что прилетели и там всё должно быть в порядке по умолчанию)... Вот и "купился" сразу после испытателя ...
 
У меня тоже ни того, ни другого, ни третьего !!!
Сергей Борисович! Что-то насторожил меня "богатый мир" Вашего холодильника!
Как-бы то ни было, но должна быть причина, почему он абсолютно пуст.
Одной из причин низкого давления может быть элементарный упадок сил от недоедания.
А недоедание запросто может иметь место от нехватки пенсии для покрытия всех расходов на ЖКХ, лекарства и т.д.
Как у Вас дела с этой стороны? По-честному!? Между нами? Не обманывая нас..
 
Просто ещё пример. Мой пилот на "итальянце" прилетел за пассажиром. После выключения двигателей затормозил несущий винт. Пришёл пассажир - давай! погнали! Так и погнали... запуск с заторможенным винтом. Хотя тысячу раз говорил - затормозили, сразу рычаг на отключение тормоза. Примеров куча. У каждого свои скелеты в шкафу...)))
 
Мне понравился фильм, раза три смотрел))
Режиссер Клим Шипенко. Я решил посмотреть его фильм "Вызов" 2023 года.
Очень качественный фильм, достойный. Посмотрел с удовольствием и ещё
раз посмотрю, как минимум кадры на станции. Может быть дело в том,
что всегда мне было интересно рассматривать МКС и всё вокруг.
Кстати, потом почитал, оказывается на самой станции отсняли 78 часов,
в фильм вошло всего 38 минут. Значится и отбор кадров делали на совесть.
 
Надо попробовать. Как-то раз хожу по магазинам. что-то мне не того.. Дома замерил- 90/60. Маловато учитывая 2 часа прогулки с рюкзаком килограмм 7-8. Ну думаю, магнитные бури и т.п. А вечером глядь: вечерний стаканчик пуст- я утром маханул двойную дозу. А в домашних условиях поднять давление сложнее, чем снизить.
 
Да,программу надо было выполнить полностью,иначе переоблет.Классический облет(с кучей отказов),засчитанный, сделал в Рязани в декабре 1988г.Самый серьезный отказ был при переходе на сверхзвук клин правого двигателя в автомате отказался работать,перешли в ручное и выставляли в процентном отношении по левому клину и туда и обратно.
 
Васильич, прав несомненно.
Упадок сил - как минимум.
Не медик, но такой пульс при таком давлении - попытка сердца напомнить о себе.
Туда бы коньячку...
Женя Быбин, если ты рядом живешь(работаешь) - проведал бы ветерана по-авиационному!
 
09.11.93.
Басков пер.,16. Штаб 6 ОА ПВО.
Военный совет.
Как обычно, послепраздничная суета ( дух демократизма еще не до конца возоблодал), лица у всех ушатаны, все братаются - давно не виделись.
Воздух вибрирует - прошло лишь месяц после кровавого "октября".
У меня вчера был гость с Днепропетровска - приехал колбасу продавать с незалежной Украины.
На вопрос "А что, по другому не заработать?" - зло матерился.
Выпили изрядно.
В перерыве Военного Совета зашел в туалет отлить - и выскочил от смрада курева, аж дурно стало( см уже не курил).
Сижу, краем уха слушаю зам.к-щего, разгадываю кроссворды( обычное дело на этих мероприятиях), и вдруг чувстсвую какую-то сосущую невероятную легкость с левой стороны груди, как будто воздух высасывают.
Слева сидит Валера, дружбан, и вижу его глаза, даже не слышу: " А ты чего такой белый?!"
Хорошо сзади был нач.мед.армии Коля Хартанович.
"Меня схватили за бока два здоровенных паренька..."
Очнулся я в кабинете нач. штаба авиации Игоря Васильевича Кубарева, и слышал голос медика: "Главное - ноги выше головы, чтоб кровь к мозгу пошла", и голос Кубарева:" Полторы рюмки коньяку - не помешают".
Доктор согласился.
Почему полторы - я так у Кубарева и забыл спросить.
ПыСы. В госпитале отвалялся две недели, но так ничего и не обнаружили.
Еще потом и пеняли - не "сачок" ли?
Но давление 160 на 110 - это как здрасьте.
Тебя бы , говорят, в мед.академии показывать.
Я в ответ матерился незлобиво...
 
Последнее редактирование:
Женя , в личку ВВВ напиши.
Зашёл сейчас домой, перед этим писал из метро, сейчас отпишу в личку. Помню Буран писал что жил возле моей работы но тот дом давно снесли и человек такой категории живёт в др. месте. Перед Новым годом он писал что находится на даче под Подольском. Попробую поискать но???
 
Только что переговорил с Сергей Борисовичем. Голос бодрый, извиняется за переполох. Давление он показал не своё а критическое, при котором нужно на скорую. В холодильнике у него всё есть, обеспечивает соц. работник. А пустота в нём, говорит это шутка по бурановски. Да, он за городом под Подольском. Делаем выдох и отдыхаем.