Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Самый серьезный отказ был при переходе на сверхзвук клин правого двигателя в автомате отказался работать,перешли в ручное и выставляли в процентном отношении по левому клину и туда и обратно.
Мдааа... Нестандартный отказ и - здорово нашли выход..! Молодцы! А ты, Володя, был тогда в какой должности и кто был правак? Рядовой ПКК..?
Туда бы коньячку...
На мой взгляд - самое верное решение... Но при таких делах - только при хорошей закуси..!
 
Уважаемые друзья. Извините. Учту. Поговорил с Евгением Михайловичем. Огромное всем спасибо! Я условно здоров. Безусловно жив.
Находясь под впечатлением от ухода в мир иной нашего Морлёта, просто повторил слова, мною ранее сказанные. Показания на тонометре бывают
гораздо хуже (чем на фото). При этом сознание уходит очень быстро. И моментально лицо как мел. Если нет стены рядом, то падаешь. Т.е. процесс
быстротечен. Рассуждаю очень просто - все под богом ходим. Раз туда не взял- надо жить. Стараюсь. Держусь. Снимок 2019 года. Хрусталики в глазах
уже индийские. Добровольно уходить из жизни нельзя. Будем жить.
Снимок экрана (118950).png
 
Да,программу надо было выполнить полностью,иначе переоблет.Классический облет(с кучей отказов),засчитанный, сделал в Рязани в декабре 1988г.Самый серьезный отказ был при переходе на сверхзвук клин правого двигателя в автомате отказался работать,перешли в ручное и выставляли в процентном отношении по левому клину и туда и обратно.
Классический облет на МИГ-31 это все что могЁт выдать движок и сам планер.Тут вначале были ЖЕСТКИЕ ПАРАМЕТРЫ М=2.85 и только при нем допуск на БД,потом снизили до М=2,83.Теперь как говорят и меньше этого.Вооружение поменяли и может и не нужна такая скорость. Облетывали от командира отряда и выше. Второй облет это уже что мог выдать прицел. Были и на МИГ-31 случаи перехода клина на режим 40%, как признавались летчики МЕЛКАЯ ДРОЖЬ по всему самолету.Карта облета после проверки и наличии сигналограммы хранилась в течении года,вначале хранили в формуляре самолета, потом пришла бумага хранить в секретке.
 
Уважаемые друзья. Извините. Учту. Поговорил с Евгением Михайловичем. Огромное всем спасибо! Я условно здоров. Безусловно жив.
Находясь под впечатлением от ухода в мир иной нашего Морлёта, просто повторил слова, мною ранее сказанные. Показания на тонометре бывают
гораздо хуже (чем на фото). При этом сознание уходит очень быстро. И моментально лицо как мел. Если нет стены рядом, то падаешь. Т.е. процесс
быстротечен. Рассуждаю очень просто - все под богом ходим. Раз туда не взял- надо жить. Стараюсь. Держусь. Снимок 2019 года. Хрусталики в глазах
уже индийские. Добровольно уходить из жизни нельзя. Будем жить.
Посмотреть вложение 832913
Вы - классический "кремень"!!!
Нос, скулы, изгиб рта.

Молотом не перешибить.
Здоровья!
 
Уважаемые друзья.
Ну и перепугали Вы нас сегодня, Сергей Борисович! Спасибо большое Евгению Михайловичу, что позвонил Вам и потом нам написал, что у Вас всё в порядке!
Вы уж не пугайте нас так пожалуйста, не знаю как другие, но я очень чувствительная стала и всё близко к сердцу принимаю, очень переживала за Вас сегодня.
Здоровья Вам и ещё раз здоровья!🙏
А, фото и картинки у меня так и не открываются🤔
 
Ладно!.. Одну красную лампочку погасили!..
Однако, ещё вопрос - кто пересекался со Стариком (Сергеем Николаевичем) по телефону и может подсказать его номерок ( в личку)?
Да, давненько его неслышно.
 
Реклама
Мдааа... Нестандартный отказ и - здорово нашли выход..! Молодцы! А ты, Володя, был тогда в какой должности и кто был правак? Рядовой ПКК..?

На мой взгляд - самое верное решение... Но при таких делах - только при хорошей закуси..!
Был командиром отряда,капитаном,после прилета,пришел на разбор,там куча ведущих инженеров,директор завода(генерал),потому,как дело к концу декабря,а это план всего завода.Я с пылу с жару из самолета,выдал им про все отказы,сказал,что так ремонтировать нельзя и что лично устранение каждого отказа проконтролирую на земле,еще до перелета на ДВ и только потом распишусь в формуляре.Нам тоже не хотелось там торчать на Новый год,улетели 29 декабря,самолет был в полку без замечаний,как оказалось,по сравнению с другими,самый лучший ремонт!
 
Ну и перепугали Вы нас сегодня, Сергей Борисович! Спасибо большое Евгению Михайловичу, что позвонил Вам и потом нам написал, что у Вас всё в порядке!
Вы уж не пугайте нас так пожалуйста, не знаю как другие, но я очень чувствительная стала и всё близко к сердцу принимаю, очень переживала за Вас сегодня.
Здоровья Вам и ещё раз здоровья!🙏
А, фото и картинки у меня так и не открываются🤔
Учту. Если не откроются я сделаю очерк.
Снимок экрана (118962).png
Снимок экрана (118963).png
Снимок экрана (118964).png

ВИДИТЕ - КРИТИКУ УЧЁЛ -ТЕСТО НЕ ПОКУПНОЕ-САМ ДЕЛАЛ - ИСПРАВЛЯЮСЬ

Снимок экрана (118965).png
 
Ну и перепугали Вы нас сегодня, Сергей Борисович! Спасибо большое Евгению Михайловичу, что позвонил Вам и потом нам написал, что у Вас всё в порядке!
Вы уж не пугайте нас так пожалуйста, не знаю как другие, но я очень чувствительная стала и всё близко к сердцу принимаю, очень переживала за Вас сегодня.
Здоровья Вам и ещё раз здоровья!🙏
А, фото и картинки у меня так и не открываются🤔
Учту. Если не откроются я сделаю очерк. Посмотреть вложение 832943Посмотреть вложение 832944Посмотреть вложение 832945
 
Я с пылу с жару из самолета,выдал им про все отказы,сказал,что так ремонтировать нельзя и что лично устранение каждого отказа проконтролирую на земле,еще до перелета на ДВ и только потом распишусь в формуляре.Нам тоже не хотелось там торчать на Новый год,улетели 29 декабря,самолет был в полку без замечаний,как оказалось,по сравнению с другими,самый лучший ремонт!
Грамотные командирские решения, Володя. :agree: :giggle: И в воздухе, и на земле.
 
Евгению Михайловичу - респект за оперативность!:agree:
Тренаж (по оказанию помощи участнику ветки МА) пройден. Оценка - отлично :giggle:
Вы - классический "кремень"!!!
Нос, скулы, изгиб рта.

Молотом не перешибить.
Здоровья!
Характер нордический. Делу авиации и космонавтики предан :giggle:
 
Реклама
кто пересекался со Стариком (С
Я пересекался. Тлф есть, звоню,а в ответ- Неправильно набран номер. Хотя всё правильно введено и по этому тлф я с ним общался.
Попробую что- нибудь придумать. Тлф тебе сброшу СМСкой.
 
Назад