Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Грустно и печально. Царствия небесного. Будем помнить.
 
Сегодня восстанавливала нервную систему. После просмотров видео этого блогера становится так легко и приятно! Наш человек во Франции. Облёт электрического планера от Пипирель. Хороший разбор, толковые комментарии автора. Мне ещё запомнлось видео, было примерно год назад, когда они летали на трёх планерах. Это был предпоследний полёт его друга. При следующей посадке погиб. Но видео получилось уникальным! Завораживает! Такие съёмки шикарные!
 
Марка не вижу на фото...
Да и не только Марка..
Здесь присутствуют те, кто реально живёт на ветке на данном этапе и участвует..
Вместить всех, кто был, но отошел ?!..
У нас, только верхний ряд, уже зашкаливает! Прекращайте, мальчики -девочки!

Что касаемо свежих сил - участников появившихся на ветке недавно, то,при желании, достаточно показать свою фотографию и вы будете рядом со всеми на общем фото.
(Грустная шутка - ждём всех внизу! Вверх - всегда успеем!)
 
Недокачинец?
Интересный человек, с конкретной профессией и с такими же, как я понял, интересными делами.
Но с такой синусоидой, что...!!!
"А кто не без греха?!
 
Но видео получилось уникальным! Завораживает! Такие съёмки шикарные!
Спасибо, Анжелика, за прекрасный видеосюжет с полётом на электрическом планере..! Я очень сожалею только об одном - что наш легендарный БГВ, мой однополчанин по 30-му ОДРАП, (которого у нас в полку называли просто - Бой) не может увидеть этот сюжет из-за почти отсутствия зрения... Мне, полетавшему 11 лет на дельтаплане собственной конструкции в Крымских горах, полёт на таком, я бы сказал, - высоко комфортабельном электрическом планере представляется - верхом конструкторской мысли, для возможности делать хотя бы такие небольшие полёты, реально - для души... Думаю, что и нашему Бурану, моему тёзке - Сергею Борисовичу, этот видеосюжет тоже должен понравится своим комфортом, отличной конструкцией аппарата... Съёмки - действительно шикарные..! Спасибо, Анжелика..! Чувствую, что будь у тебя возможность, ты бы тоже с удовольствием слетала на таком планере..!? Или я ошибаюсь..?
 
Да, дела... Даже слов нет. Земля пухом Сергею...
Не успел отойти от скорбного известия об улетевшем навсегда Сергее-Морлёте, как нынче получил весть и про Серёгу-Вологду....
Пол декабря из похорон не вылезал (наши достойные ушли), так на ветке грусть и печаль.
Оставшиеся - берегите себя и своих близких! Кому сколько отмеряно - сие нам неведомо. Дорожите каждый днём!
 
12 ЯНВАРЯ РОДИЛИСЬ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ КОРОЛЁВ И ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ КУРЧАТОВ

Гениальные русские учёные родились в один день 12 января : Курчатов в 1903, а Королёв в 1907– с разницей в 4 года. Оба не дожили до 60 – Курчатов ушел в 57 лет, Королев – в 59. Но они успели создать тот щит, которым до сих пор надежно укрыта современная Россия.

12 января 2024 года - 121 год со дня рождения отца русской атомной бомбы и 117 лет отцу русского ракетостроения. С этими двумя именами теснейше связано создание ракетно-ядерного щита нашей страны, который защищает нас по сей день.

 
Недокачинец?
Интересный человек,
Думается, что Сергея Александровича нет временно.. Помнится, что с кем-то он "сошелся углами" и ,возможно , обиделся
Вроде бы, мы все соглашаемся, что коллектив ветки разнообразный по многим параметрам- образованию,специальности,характерам, привязанностям и интересам
Но, от спонтанных решений обидеть или обидеться, уйти не получается.. Вот и пропадают знакомые и привычные лица с общей фотографии..
Лично я скучаю по всем ушедшим, тем более - по тем, кто может вернуться..
Думаю, что я не единственный, а один из всех.
"Оставшиеся - берегите себя и своих близких!" ( Замена, сегодня)
Лучше не скажешь!
Все мы тут - уже близкие!
 
Сергей Борисович, в своей книге «Записки Летчика-испытателя» Борис Орлов делится своими впечатлениями о своём друге лётчике-испытателе Владиславе Лойчикове.

 
Последнее редактирование: