Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
и вылез из кабины...
... а затем меня же заставили его перегнать на АРЗ в Калининград на ремонт, который продлился ещё почти полгода...
классика:
"... а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать." :cry:
 
Реклама
Последнее редактирование:
Баллистики, я думаю, тут не причём, ибо это падали обломки одной и той же ракеты (или составные части БЧ разделились на конечном участке по заданию в районе "цели")
Нееее, уважаемый Сергей Борисович, падают болванки, аналоги боевых блоков, их в боевой ракете 10 и более бывает, а на испытания бросают 3-4 чтобы проверить точность. Обломки, как вы выразились падают раньше в районе Казахстана и Алтая (Баштык наверное знает). А баллистики как раз тут и очень причём, расчёт траектории и полётного задания, корректировка, внесение всяких разных факторов и поправок и анализ результатов пуска, всё это на баллистиках. На всех наших полигонах РВСН и не только есть целые отделы баллистики с многочисленным личным составом. Так шо.
 
Константин Иванович, у нас отдельного факультета для этого вида подготовки не было.
Было две формы обучения: очно - со срок обучения два года и заочно - три года.
Наборы на ПРИС были на каждом из четырех факультетов (СД, АВ, АО и РЭО).
Выпускников готовили на уровень инженера дивизии и выше.
Юрий Викторович в пехоте всё не так как в авиации, выпускники могли назначаться и гл.инженером дивизии если прошёл гл. инженера полка.
Как в авиации есть ИТС и ЛС, так и в РВСН есть командные должности и инженерные.
Кстати многие выпускники АВАТУ служили в Ужуре, у моего сына когда он служил там командиром полка гл .инженер был ачинец, сам себе место службы нашел, рассказывал что в конце 90-х распределять АВАТУшников было особо некуда (резали авиацию) и многим , не попавшим в распределение по авиаполкам, было разрешено искать место службы самостоятельно или уходить в запас. Так вот он нашел место в Ужуре в полку инженера расчета пуска, переучился, в последствии окончил ВАД и стал гл. инженером полка.
В Дзержинке был командный факультет где готовили командиров полка с перспективой на командира дивизии, это как бы маленькая монинская академия.
И 5 инженерных факультетов в их числе и ФРИС, а это как ваша Жуковка.
1 фак--- ракетные комплексы, наземное оборудование и обеспечение (инженеры- механики). "Железо, заправка."
2 фак--- системы управления(гироскопия) ракет, баллистика, БЦВМ. "Интеллигенция."
3 фак--- АСУ, связь, телеметрия и т.п. "Радисты".
4 фак---ядерщики(12 ГУМО).
" Темнушники".
5 фак--- ФРИС. "Начщалныки".
Как то так кратенько.
 
Последнее редактирование:
Вопрос знатокам. До сих пользуюсь хромом, который гугл. На компе и на мобиле. Так вот в мобиле стали выскакивать разные рекламные ролики, которые не сразу удаётся заткнуть. Это гугл пакостит, или мобилу пора на помойку?
 
Чей? Дерзайте! Просто красиво!☺️

Похоже, что не наш.
Ботовой 09 Ми-14ПС в Донском вообще-то был (пригнали на замену
аварийному 07), но бортовые номера наносились на фюзеляж выше
блистеров, это точно. А здесь на двери, так что идентификации нет.
Могу предположить, что если это на Балтике, то летают спасатели из
ВВС (Рига) , там базировались Ми-14ПС из ЕГ АПСС СССР (не ВМФ).
 
Похоже, что не наш.
Ботовой 09 Ми-14ПС в Донском вообще-то был (пригнали на замену
аварийному 07), но бортовые номера наносились на фюзеляж выше
блистеров, это точно. А здесь на двери, так что идентификации нет.
Балтика с большой вероятностью, хотя корма рыбака похожа на малый черноморский сейнер. И хотя они были на Черном и Балтийском морях, но есть вероятность, что это черноморцы.
И какая-то сложная ситуация на фото.
Кильватерной струи у рыбака почти нет, как будто он только что дал ход. А за ним по левому борту чья-то большая кильватерная струя, кто-то быстро идёт за кадром.
Вертолёт садится на воду, а фотограф ещё на одном судне находится.
Учение или авария, непонятно.
 
Последнее редактирование:
С Байконура по Куре тоже шмуляют? :unsure: я думал, что из Казахстана только на орбиту выводят...
Да, и есчо и с Плесецка и с других локациев подводных лодок. Так шо Анатолий Ильич.
 
Вопрос знатокам. До сих пользуюсь хромом, который гугл. На компе и на мобиле. Так вот в мобиле стали выскакивать разные рекламные ролики, которые не сразу удаётся заткнуть. Это гугл пакостит, или мобилу пора на помойку?
У жены такое было, позавчера пошёл в салон МТС, тама парень за одну тысячу рублей исправил, сказал что вирус, она иногда внучику даёт телефон поиграться, а я нет, ибо,....ну крч бережного....
 
Реклама
МТС, тама парень за одну тысячу рублей исправил, сказал что вирус
Спросил гугл. По его совету прошёл: настройки - приложения - память - очистить кэш. Теперь Яндекс с Алисой выскакивают. Ещё Пэй какой-то.. Буду грохать все приложения подряд, пока не затихнут :giggle:
 
Интересная информация
"Самыми распространенными фамилиями в России являются Иванов, Кузнецов, Попов и Смирнов, сообщил «Российской газете» председатель Археографической комиссии Уральского отделения РАН, доктор исторических наук Алексей Мосин."

А ещё пишут, что Иванов, Петров, Сидоров и Магомедов первыми в списке.

А моей фамилии вообще нет в списке.
Нерусский, стало быть ;)
 
Последнее редактирование:
Интересная информация
кто-бы мог подумать? - оказывается:
Иванов, Петров, Сидоров это не первый, второй, третий, а второй, десятый, шестьдесят шестой... :unsure:
...это ж столько лет дурили :cry:
 
К сегодняшнему дню интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону суммарно набрало уже порядка миллиарда просмотров на всех платформах, заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. По ее словам, никогда в истории журналистики не было такого интервью.
Возиожно несу пургу( предрасположен по некоторым причинам), но вспомнил старый хороший фильм Сергея Герасимова "У озера" ( я все время думаю, какие мы были мальцы, если в 12-летнем возрасте я эти фильмы проглатывал взахлеб).
Здесь героиня Белохвостиковой читает в библиотеке ( а не в "коридинг", тьфу, бл...) "Скифов" Блока.
У меня какие-то параллели на донесение сознания Путиным до слушателей библиотеки прочего воспринимаемого населения.
Могу ошибаться.
Причины изложил выше.
Всего лишь ЧЕТЫРЕ минуты.

ПыСы: В этот кусок не вошло, но помню, что герой Шукшина сказал: " Во-первых, спасибо за чтение".
Поддерживаю.
 
Последнее редактирование:
Интересная информация
А моей фамилии вообще нет в списке.
Нерусский, стало быть ;)
И моей нет и девчачей жены нет, и бабушек нет, ленинградский дед тока затесался!🧐
Ну-у, сбсно у нас с Тау-Кита фамилии эксклюзивные тута на вашей планете!😜🍾
 
Олег74,
У меня какие-то параллели на донесение сознания Путиным до слушателей библиотеки прочего воспринимаемого населения.
Могу ошибаться.
Причины изложил выше.
Возражу: с января 1918 (кстати, это его последнее из написанного в жизни) к январю 2024 МИР ну очень сильно изменился.
Появилась возможность помножить человечество на ноль и "засыпать планету ядерным пеплом ". О чём с таким упоением вещает зомбоящик.
Даже, когда летали с имитатором и после ввода кода гасли лампочки "запрещён" и загорались "разрешён" ( как болванка или активный сброс), становилось как то зябко по спине..
 
Реклама
Назад