Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
....ну не верю пока...
Скорее всего - желаемое за действительное..
Расстрелянный в Испании - старше Кузьминова
Но - пусть почитает и знает,что его ждёт! Жить в страхе - не подарок!
 
Если честно, то на аэродроме это не особо кого волнует. Вода не лед - при ширине ВПП даже в 60 м пневматики можно вполне представить в виде ножа, который разрежет эту воду. Много ли выкатываний произошло в период эксплуатации самолетов после скажем 1950 года по причине воды?
Пардонте, но на мой выпуклый глаз, то выкатываний в дожде было достаточно и также с летальными исходами.🧐
 
Пардонте, но на мой выпуклый глаз, то выкатываний в дожде было достаточно и также с летальными исходами.🧐
ТТ. Ибо пневматики на любой ВПП, пусть и широкой, воду не режут, они по ней (на большой скорости) глиссируют, плавно (из-за автомата тормозов) затормаживаются, а после выхода на участок бетонки без лужи, рвутся. Даже формула для расчёта скорости глиссирования на ВПП, покрытой лужами, существует. Эта скорость зависит от давления в шинах. Помню, для примера, у авто (Москвич) с Р=2атм Vгл=90км в час, а у Ту-16 (12 атм), эта скорость около 190.
Это про кто? Вскружи голову тайным знанием!🥹
Заодно на грелку, которая во весь рост, пусть пальцем покажет. :giggle:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Надежда теплится!..

Застреленным в Испании мужчиной является действительно российский лётчик-перебежчик Максим Кузьминов, сообщает агентство EFE со ссылкой на источники в правоохранительных органах.Life.ru
Издание Europa Press, ссылаясь на свои источники в гражданской гвардии, ранее сообщило о дополнительном расследовании, направленном на установление личности убитого мужчины.Газета.Ru
Близкие к расследованию источники рассказали, что в найденных рядом с телом документах значилась фамилия 33-летнего украинца.Lenta.ru
В ГУР Украины заявили, что погибший был русским предателем Кузьминовым, который решил уехать из Киева за границу.
 
погибший был русским предателем Кузьминовым,
Исполнителям - уважение и почёт. Дай Бог, чтобы таких (внимательных , добросовестных и аккуратных) исполнителей было в достатке, в каждой стране, без исключения.
 
Дополнительно к моему посту 34.439
Снимок экрана (125693).png
 
Дополнение к моему посту 34.439Посмотреть вложение 834265
Про супер
Вспомнилось. После реконструкции аэродрома и открытия дальних рейсов, встал вопрос о замере коэффициента сцепления. Не помню, когда в аэропорт привезли б\у тележку для замера Ксц, но... когда её начали таскать по ВПП на буксире за УАЗиком аэродромной службы, выяснилось, что где-то что-то сломалось (как выяснилось позднее, распаялось и прибор не показывает ничего. Хорошо помню, как нарастала паника. Открытие аэропорта после реконструкции (с танцами и песнями на камеру) уже назначено, речи заготовлены... были отрепетированы все детали, даже арку из водяных струй пожарных машин над рулежкой перед перроном устраивали. А тут, такая мелочь, казалось бы... Кто-то пытался (как Тёркин в известной поэме, ремонтировал часы) дунуть-плюнуть, кто-то лихорадочно звонил в Толмачево и другие аэропорты. Глубокой ночью, почти всё руководство аэропорта с надеждой смотрели, как Валера Балашов (бывший авиационный техник по вооружению, а ныне военпенс и сотрудник аэропорта) с паяльником колдовал над соединениями проводов. Всеобщее "Ура, заработало!" было не менее радостным, чем во время официальных церемоний.
 
Вроде взрослые люди, а пересылают сообщения из средней группы детского сада.
День добрый!
Да от инагента.... Знаю даже кто. Но написано так , как я думаю.
Очень хорошее сообщение прислал мне Иннокентьевич о периоде начала развала Союза после Сталина!!! С этим тоже согласен. Но многим здесь это не в тему будет, так как Сталин это плохо...
И не только я и здесь и за приделами ветки.
Я как сказал, снёс.
И ещё... Я, как всякий военпенс, имею ОДНУ извилину по кругу от фуражки. Это соответствует уровню начальной группы ДС.
Но, как видно, общаясь здесь, у меня появились какие то отростки... , и я вырос до средней группы! Значит это приносит пользу!!!
И я рад этому и нормальному общению...
 
Всё просто. Знаком * обозначают инагента))
Более ничего 😊
Вона оно как...
А я всегда ЗНАЛ... ЗНА-АЛ!!!, что в учебнике по арифметике задачки со звёздочкой это происки злодеев буржуинов, чтобы мучить советских детей!🤕😭😜
 
Реклама
Назад