Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
...инженер Ледин в силу своего положения никак не мог знать о движении грифованных бумаг внутри органов управления флотом, а также и о том, кто на кого надавил в наркомат
...Далеко не все бумаги выходили на уровень самого НК ВМФ
Еще до начала войны сам Кузнецов утвердил выдвижение изобретения Ледина на соискание Сталинской премии - то есть, он был в курсе.
Если забыл (пока Звягинцев лично не передал ему рапорт Ледина) - другое дело...
 
Идут же доклады с А-50 на КП ПВО о воздушной обстановке и необходимости задействования сил ПВО? Значит связь есть.
Пара вариантов на ум приходит, или злодеи влезли в систему опознования-управления или подвалы ЧК надо задействовать.🧐
Один болтун с той стороны сказал что влезть смогли в систему, это про предыдущий а50. Но вот спецом нашел видео где он это сказал , и стерто . Но сложно представить как такое возможно.
 
Еще до начала войны сам Кузнецов утвердил выдвижение изобретения Ледина на соискание Сталинской премии - то есть, он был в курсе.
Если забыл (пока Звягинцев лично не передал ему рапорт Ледина) - другое дело...
Почитайте подлинный текст воспоминаний Ледина:

Кузнецов как раз принял живейшее участие во всей этой истории, как только ему НГМШ Галлер доложил. А накануне войны продвижение изобретения в производство тормозило Артиллерийское управление РККА. У ВМФ не было своих заводов. Запросы ВМФ товарищи из РККА просто игнорили. В начале войны, по понятным причинам, было не до этого.

Она как, Михалыч. :giggle:
 
Как понял, что он сказал, если стёрто?))
Сложно влиять на ламповые системы))
Прошлый был а50был сбит больше месяца назад. Ситуация очень похожая. И вот в интервью было выдвинуто два варианта. Подставили запуском ракеты и второй вариант что влезли в систему свой-чужой. Меня тогда это очень заинтересовало,т.к. сложно представить как такое возможно. Поэтому и запомнилось.
Нашел то интервью , вот часть про то что смогли влезть и удалена.
Надеюсь, что в итоге будет найдена причина и таких происшествий больше не будет.
 
Реклама
256 км. от ЛБС
Сбит еще один наш самолет ДРЛО А-50

ПыСы. А правильно ли доводят время смены кода в ВКС и в ПВО?
Может р/разведка НАТО манипулирует в системе "свой-чужой"?
 
Почитайте подлинный текст воспоминаний Ледина:
http://magzdb.elibrary.keenetic.pro/ul/876/1996/005/Морской сборник 1996-05 (1794).pdf
Кузнецов как раз принял живейшее участие во всей этой истории, как только ему НГМШ Галлер доложил. А накануне войны продвижение изобретения в производство тормозило Артиллерийское управление РККА. У ВМФ не было своих заводов. Запросы ВМФ товарищи из РККА просто игнорили. В начале войны, по понятным причинам, было не до этого.

Она как, Михалыч. :giggle:
Михалыч осмелиться тогда предложить вам (да и любому желающему) сравнить "подлинный" текст, предложенный вами, с тем, что можно скачать по приведенной ниже ссылке - и решить, какой из них подлинней.
А также - кто-кому когда доложил и что где тормозил... (если, конечно, здешняя цензура пропустит :) )

 
А также - кто-кому когда доложил и что где тормозил... (если, конечно, здешняя цензура пропусти
Поразительно, но в этом журнале написано то же самое, только больше подробностей:

Н.Д. Звягин, прочитав мой рапорт, сказал: «Вот что, парень, я вижу, что у тебя дело серьёзное... Писать от своего имени не советую, ведь Нарком ВМФ в Москве и у него есть все возможности поставить И.В. Сталина в известность без промедления. Чтобы не промахнуться, рапортуй Николаю Герасимовичу, а я ему передам».
Копия рапорта была направлена представителю Наркомата боеприпасов в Москве, заместителю наркома боеприпасов К.С. Гамову.

Как уже отмечалось, разработка новых ВВ с самого начала привлекала к себе пристальное внимание высшего командования ВМФ, считавшего её делом первостепенной важности. Заместители народного комиссара ВМФ, адмиралы Л.М. Галлер и И.С. Исаков неоднократно посещали IX отдел и были со мной знакомы, так как я всегда лично докладывал им о ходе работ. Поэтому я был очень рад, узнав знакомый голос Льва Михайловича Галлера, передавшего мне приказание прибыть для устного доклада Народному комиссару ВМФ.

Заслушав мой доклад и ответы на все интересующие его вопросы, Народный комиссар ВМФ Н.Г. Кузнецов приказал мне подготовить доклад от его имени Верховному Главнокомандующему И.В. Сталину, объёмом не более одной страницы. Это было нелёгкой задачей, потребовавшей целого дня напряженной работы, я её закончил, не выходя из занимаемого НК ВМФ помещения к вечеру того же дня.

На следующий день адмирал Л.М. Галлер сообщил мне, что доклад подписан Наркомом ВМФ и отправлен Верховному Главнокомандующему.

Ну, у Вас, Сибиряк, получилось прямо, как в старом анекдоте. Типа, всё было именно так, но только не он её убил, а она его спасла... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Кстати, прекрасные воспоминания Ледина, в них есть много для меня интересного, не столько про взрывчатые вещества, сколько про АНИМИ и некоторых знаковых персонажей, например, И.И. Грена. :pivo:
 
Действительно!?.
Но, "за собой не повела", зал занят делом..
Это правда, неловко было за жующих однополчан, когда ДЛЯ НИХ поёт красивая девушка....
Одно их поведение оправдывает: долго не встречались, т.к. полк расформировали почти 30 лет назад
1000068443.jpg
 
долго не встречались, т.к. полк расформировали почти 30 лет назад
Ветераны молодцы, достойны уважения !
Организовались, собрались, пообщались и вспомнили молодость!
Всё правильно.
 
Реклама
Бардак. Если коротко.
Недавно здесь говорили про: "у любого бардака есть имя,
фамилия и должность". Стало быть, и ответственность должна быть.
Иначе бардак непобедим и все будет повторяться.
 
Назад