Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Последнее редактирование:
Я недавно рассказывал как летали с первым страны на рождество. Вот фото второго дня, когда утром летали его забирать. Заходим, впереди площадка, на которую накануне пытались нас загнать по "погода стала лучше".

Извиняюсь, если не открываются.
 
Последнее редактирование:
Ну так поздравляем всех, кто причастен (любым боком) к Авиации Дальнего Действия..! Всем - здоровья и успехов в жизни..!
 
Да летал, пассажиром, запомнилось, да и на Сахалине полёты на Ми-8по сопкам.
 
если не открываются.
Открываются.Мне другое интересно.
Вы учитывали в полёте то,что на углах 45-135-225-315 у вас девиация минус несколько градусов?
Кому не хватило винтов,чтоб убрать это? Почему только "-", минус дважды меняется на плюс при повороте ВС, да и винты под углы 0-90-180-270.
Мне это напомнило одного спеца, который просто перерисовывал со старых графиков эту линию )) На всех бортах она была одинаковая ),но хотя бы меняла полярность)
А лётчики мне говорят-Них не понятно,вырулил,стал по осевой, а курсовая вместо взлётного 198 показывает 203.
Штурман ЗК(задатчиком) подгоняет под нужный курс и полетели,а на посадку заходим,как бык поссал.
Пришлось на всех бортах списывать девиацию, радиодевиацию. Это,я вам сажу, дело очень трудоёмкое, часа 2 на борт минимум,это если есть толковый помощник с визиром, а так самому выпрыгивать наводить,прыгать на борт,накручивать и так много раз.....Вобщем за неделю управился. А потом люди из вертолётов узнали,что девиация присутствует в приборе 10 ОГАС и её тоже надо списать))
Ну зато,после этих крутилок на аэродроме, курс взлёта стал совпадать с курсом на курсовой
 
Критичность выхода из строя стратегических соединений, ресурсов и единиц ВС РФ компенсируется предельной неэффективностью их предыдущего использования.
В конце концов не могут же корабли тонуть вечно. Их там не так много, несколько десятков всего. Так что либо ЧФ адаптируется и перестанет терять корабли от без экипажных катеров. Либо ЧФ весь утонет и проблема решится сама собой. (с)
 
Понятия не имел, кто эти графики рисовал. Думаю, что либо Ваш вариант, либо с такими купили. Не могу сказать были ли у нашей а/компании специалисты в этом вопросе. Собственно и проверить не по чем было. С полосы не взлетали и не садились... GPS испортило наших пилотов в отношении навигации.)))
 
Задумчиво.