Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
говорите о разных местах.
Да, настолько разных, что даже в разных частях света. Я говорил о пещере около деревни, в которой родился и вырос. В Горном Алтае, с. Ябоган.
 
У кого не получается побывать в Калининграде, но любопытно как тут все,
Тот может сначала воспользоваться видео-визитом. А уж опосля...!
Спасибо большое Владимир Васильевич, мне было очень интересно и любопытно посмотреть и почитать про Калининград.
Очень красивая архитектура 19 века !🙂
 
Думал что это песчаник, как около Качи
Я тоже подумал,что ты так подумал. Там опасно с краюшка ходить и лежать внизу тоже-обвалы часто.
Володя говорит о местах, как я понял, возле Белогорска
Абсолютно верно.
 
Я говорил о пещере около деревни, в которой родился и вырос.
А тогда причём здесь место восточнее Судака..?
Эхх! Преображается город, где прошли "два года жизни, самой молодой"!
А вот я прожил в Крыму 28 лет, 20 с лишним из них - прослужил (летал)... Тоже - молодость.., ведь сразу после Оренбургского лётного...
 
мне было очень интересно и любопытно посмотреть и почитать про Калининград.
Очень красивая архитектура 19 века !
Ну так город-то немецкий.., но теперь-то он - нашенский..! Вот туда я и летал на АРЗ (авиаремонтный завод) много раз на ТУ-22 вместе с экипажем...
 
Вот предлагаю к прочтению, не реклама)
Игорь, наш выпускник 1977 года. Служил- Мелитополь, Гвинея, Чкаловский.
Пишет интересно,легко,сам был очень светлым человеком.
К сожалению ушёл в последний полёт пять лет назад.
 
Ну так город-то немецкий.., но теперь-то он - нашенский..! Вот туда я и летал на АРЗ (авиаремонтный завод) много раз на ТУ-22 вместе с экипажем...
Да, кстати, а с черной чайкой на борту, это не ваши (вашего подразделения в смысле) самолеты??
 
Реклама
После прилётов БПЛА по Питеру губернатор, чиновники и священники совершили на автобусе объезд города с молитвами и иконой. После поездки по КАДу губер сказал, что город от воздушных атак надёжно защищён.

 
Последнее редактирование:
После прилётов БПЛА по Питеру губернатор, чиновники и священники совершили на автобусе объезд города с молитвами и иконой
Также в объезде принимали участие председатель Заксобрания Александр Бельский, председатель приходского совета Казанского собора протоиерей Александр Пашков и другие священнослужители Петербурга. Сообщается, что молитвенники взяли с собой Казанскую икону Божией Матери, иконы апостолов Петра и Павла, князя Александра Невского, Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадтского.
 
А вот я прожил в Крыму 28 лет, 20 с лишним из них - прослужил (летал)... Тоже - молодость.., ведь сразу после Оренбургского лётного...
Поразительно. Как такое можно было выдержать? :giggle:
Действительно, вот тоже высоты боюсь и ради куражу к краю не подхожу!😭😜
(y)Значит 1--я динамика (по Хаббарду) в порядке. Не бракованный (по Морозу) :D...
в объезде принимали участие
Эх, не там и не на тех мы учились... ;) До сих бы числились в штате защитников.
 
Последнее редактирование:
губернатор, чиновники и священники совершили на автобусе объезд города с молитвами и иконой. После поездки по КАДу губер сказал, что город от воздушных атак надёжно защищён.
Беглов рад,что вся ответственность за очередные прилёты будет на батюшке...
 
Беглов рад,что вся ответственность за очередные прилёты будет на батюшке...
Иннокентьич напомнил тему... В современных реалиях, вероятно, батюшки не только в армии и на флоте помогают в поддержании политморсоса (политико-морального состояния) личного состава. Вспомнился другой случай. В прошлом тысячелетии (в конце 80-х) пришлось отсидеть аж 4 месяца на т.н. "курсах замполитов" в Николаеве. В группе было около трех десятков молодых и не очень, здоровых летчиков и штурманов, с разных флотов, разного возраста и мотиваций. Вёл занятия (типичный для того времени, доживатель в теплом месте до военной пенсии) полковник, бывший начальник какого-то политотдела. В самом начале его занятий, после пафосного пассажа ("подчиненный, приходя к замполиту со своими проблемами, должен уйти успокоенный и даже окрыленный, но при этом замполит должен суметь ничего ему не пообещать"), я потерял всякий интерес к его лекциям. Читал и даже конспектировал по старой привычке разные брошюрки Общества "Знание", которыми запасался в библиотеке. Но один рассказ (в пол-уха всё-таки слушал) привлёк внимание. Речь шла о том, как "...выгнал из армии, не дал дослужить перспективному майору, за его измены в семье". В перерыве я не удержался, вслух выразил сомнение: ...выгнал майора, не дав дослужить, без пенсии. А сам то он, был кристально чист в этом плане?.. И тут же одногруппники стали подначивать: - А ты спроси его самого! - И спрошу... - Да ну нах... Короче, после окончания перерыва, в самом начале урока, поднимаю руку... -...? - Товарищ полковник, Вы сказали на предыдущем уроке, что за аморальное поведение выгнали из партии и Вооруженных Сил перспективного политработника. В связи с чем у меня к Вам вопрос: можете, положив руку на партбилет, сказать, что ни разу не изменяли своей жене? Ответ был мгновенный (при этом подперев подбородок обеими руками): - Нет, никогда! - Вопросов больше нет... Сел и занятия (каждый своим) продолжились... Но, не тут то было... Вечером ко мне в комнату пришёл староста группы (низенький, толстенький и лысый майор с Камчатки, штурман Ми-14): ...меня просил (называет по отчеству препода, кажется, Григорьич) узнать у тебя. Почему ты задал ему такой вопрос, что ты знаешь о нём? - Ну ты же был в классе, слышал разговор в группе? - Да. - Вот и расскажи ему, что сами подзадорили меня... Через какое-то время лысый штурман опять примчался: - Я ему рассказал, но он не верит, чуть не умоляет, просит выяснить, обещает... - Успокой его... Ничего плохого о нём я никогда не слышал и вообще впервые его здесь увидел. Даже не знаю, где он служил раньше... На другой день, вечером (в бытовую комнату, где я гладил утюгом рубашку) зашёл другой одногруппник, уже капитан. Смуглый, примерно примерно мой ровесник, сильно под шафэ и (сидя на подоконнике, без предисловий): - ...ты идиот, дурак. Оскорбил при всех уважаемого человека. Должен попросить у него прощения... Выслушал, хотел сразу въехать (уж очень удобно он сидел), но, учуяв перегар, после нескольких уточняющих вопросов, говорю: - Завтра ты будешь трезвый. Если не попросишь у меня прощения, то набью тебе рожу... При всех, прямо в классе... На этом расстались. Прощения никто ни у кого не просил, так всё и затихло. Во всяком случае, ко мне с вопросами никто больше не приставал. И я тоже... Интересное было время, турбулентное.
 
Реклама
После прилётов БПЛА по Питеру губернатор, чиновники и священники совершили на автобусе объезд города с молитвами и иконой. После поездки по КАДу губер сказал, что город от воздушных атак надёжно защищён.
Вот уж успокоил, так успокоил...
Понятно же каждому, что после таких публичных заявлений те, кто засылает эти БПЛА на Питер, будут вновь стремиться сделать это быстрейшим образом - но уже с удесятеренной энергией.
Зачем же так подставляться самому и подставлять других?

А вот эти вчерашние откровения от главы Росстеха (читали, наверное, все уже) - "Армата" лучший в мире танк и уже стоит на вооружении армии РФ, но использовать его в бою мы не будем - очень уж дорогой.
...
Вот уж не зря говорят - иногда лучше просто промолчать, чем сказануть что-нибудь умное...
:facepalm:
 
Назад