Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Угу, было такое упражнение: "Мама, роди меня обратно!"

Даже у меня, имевшего опыт прыжков с трамплина на лыжах в спортшколе и на высокой "Тарзанке" в озёра, это мероприятие вызывало некоторое недоумение, а что говорить о пролетариате и тружениках села, которые воду видели: одни только из крана водопровода, а другие в колодцах?! А тута заставляют на трясущихся, полусогнутых ногах, а после пятиметровой отметки пытаясь принять устойчивую четырёх-опорную позицию, лезть на эту "Голгофу", с последующим падением в купель.

Стараясь не смотреть ни вверх, ни вниз, а исключительно на ступеньки, упираешься головой в "пятую" точку будущего геройского покорителя "шестого" океана и командующего двух воздушных армий, который с наивной детской радостью сообщает, что вход к подвигу наглухо перекрыт "пятой" точкой будущего выпускника политической академии, который уже только своим видом должен поднимать массы на свершения, и вот на этом подъёме он, видимо, этот свой духоподъёмный вид и отрабатывал!
Кое-как "поезд героев" добрался до неизбежного!
Стоя на краю бездны, слыша в великой пустоте вечности голос высшего существа: "Руки вверх, не отталкиваться!", и что-то там ещё, что уже не осознаёшь, в беспамятстве падаешь в неизвестность без лыж, парашюта и с голым торсом!

ПыСы. В следующей серии: вход в воду, красные животы, спины, ответы на вопрос:
"А может ещё разочек?!"
 
Последнее редактирование:
А как иначе... Законы аэродинамики и теормеха никто не отменял
Но я никогда не думал, что балерины используют законы аэродинамики или теоретической механики... А оказалось - используют ... и по полной..!
 
Короче, - из сказанного Баштыком можно сделать вывод: если партнёр балерины (можно его условно назвать - балерон) не будет держать её крепко, то оба завалятся...
 
Так точно. Только не держать, а управлять ей. Это как в самолёте, имеющем правое вращение ротора (винта), если хочешь, чтобы самолёт "клюнул" - дай правую педаль. И наоборот.
 
Хорошо повествуешь..! Ждём "продолжения банкета" под названием "мама, роди меня обратно"..!
 
если хочешь, чтобы самолёт "клюнул" - дай правую педаль. И наоборот.
Теперь осталось уточнить, - где у балерины "правая педаль" и где -"левая".., надеюсь, Люция нам это уточнит..?
 
А я в бассейне английского города Барнслей (саус Йоркшир.., ну в смысле - Южный Йоркшир, это севернее г. Шеффилд 20 км) залезал и прыгал с 10-ти метровой вышки один.., англиков, желающих "испытать эту прелесть" что-то так и не увидел за весь день...
 
Вот так и вычисляют наших агентов.
Впрочем, ихние тоже палятся...

 
с 5м вышки, прыгнул-

прыгал с 10-ти метровой вышки
Смельчаки, однако. Я в училище с 3м, еле заставил себя... упасть кулем с песком. Уже не помню, чем ударился. Вроде тыльной частью. Помню радость, что попал в бассейн, не промазал.
 
А бассейн там где, если от Харборо хил?
...Нормальный вопрос..!? А про Оттаву (столицу Канады) случайно
ничего спросить не хочешь..? Итак, бассейн в Барнслее расположен сразу за ж.д. вокзалом и автовокзалом (они там вместе), метрах в 100 от вокзала по переулку и чуть вправо... Называется он - "Метродом".
 
Последнее редактирование:
Вот так и вычисляют наших агентов
Каких нахрен агентов..? Я там 8 лет прожил всей семьёй (кроме старшей дочери Марии и сына Бориса) и я об этом здесь рассказывал и свои работы по укладке керамики здесь показывал и про другие работы (по электрике) тоже рассказывал.
 
Близкая тема.
В пацанской севастопольской среде было два фетиша - спорт ( любой) и ныряние.
Именно ныряние - не плавание как таковое, это считалось естественным как дышать.
Крабы, рапаны и прочее добывались нырянием.
Но ...и чтоб было красиво.
На Графской пристани , где причаливают катера, была вышка с отметками 3-,5-,7-,10 метров.
Хоть там и тренировались пловцы на открытой воде ( начинала сама Прозуменщикова - многие помнят такую?), но вход был относительно свободен.
Ну и пацанва "на слабо" подбила меня прыгнуть.
Я сказал - 7 метров, дальше не полезу.
Никаких "солдатиков", только башкой вниз.
Ну я -то был достаточно координирован в свои 12 лет, вылетел как можно дальше от вышки, чтоб не перегнуло сразу, и сделал "козлика" ( группировка ног с последующим распрямлением. Классика - прыжок Яшки-цыгана со скалы в "Неуловимых-2").
Повезло, вошел удачно и даже выиграл мороженое "Ленинградское" за 22 коп.). Но больше не рисковал.
Лучше на 7м вглубь с ластами, чем с 7м в воду.
 
Последнее редактирование:
Борисыч, ты вообще иронию когда-нибудь воспринимаешь?
Шалею иногда от твоих ответов.
 
Из истории ДВАРТУ.В 1965 году на озере, где не раз курсанты сдавали нормы ВСК по плаванью,произошла трагедия.Как раз готовились к летнему спортивному сезону и на озере восстанавливали все что необходимо.Ну и нырнул курсант и .....вытащили его переломался --позвоночник и прочие переломы,и пролежал он в госпитале до нашего выпуска-1969 года,потом из рассказов других курсантоа умер. Строго потом запретили нырять и прыгать с трамплина.
 
Борисыч, ты вообще иронию когда-нибудь воспринимаешь?
Я иронию понимаю и воспринимаю, но когда я уже несколько лет подряд рассказывал здесь на ветке о жизни и работе в Англии, то получается уже не ирония, а как бы... - человек "проснулся" наконец-то...
 
Оз.Шуня.
Прокопыч, честно не помню, где там можно было с чего-то прыгнуть. Абсолютно плоское озеро.
Мож забыл чего?
 
Хорошая легенда, рабочая... Ëган Вайс курит в сторонке.