Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
И принимали ли в нём самолёты Морской Авиации?
Вертолеты вряд-ли,т.к. на этих кораблях не было ангаров. Да и Ка-25 в тот год были
только на ПКРах/ пр.1123/. А Ту-95РЦ на Кубу стали летать с маневров "Океан-70".
 
Реклама
.НО не было добросовестности... а уследить
Помимо кораблей и частей, такие формуляры / журналы / были даже в
управлениях и службах штабов флота.
У нас в одном из ведущих Управлений,сидел старый капраз,как говорится
с младых ногтей.И вел такой журнал. Так там были страницы с неописуемыми каракулями. Шаловливой рукой,в вечернее время и хорошо поправившись,
осуществлял действо.:kurultai:
В архиве ТОФ мне показывали прекрасно оформленный журнал, с титульной страницей
исполненной готическим шрифтом,но внутри не было ни....чего/ от слова "совсем"/.
Из того.что видел лично-полновесный / по содержимому / Ист. журнал 51 УОПП.
 
Вертолеты вряд-ли,т.к. на этих кораблях не было ангаров. Да и Ка-25 в тот год были
только на ПКРах/ пр.1123/.
Посмотрел информацию в буклете, выпущенном к 50-летию полка.
Так вот, одна из первых наиболее значимых боевых служб была выполнена в период
10 января 1971 - 28 апреля 1971г.
Экипаж майора А.А. Крайнова (капитаны Чернов и Хведась) выполняли задачи на БПК «Вице-адмирал Дрозд» по маршруту:
Североморск - Куба - Средиземное море - Североморск.
Всего в 1971 году экипажи нашего полка приняли участие в пяти наиболее значимых БС.
 
Посмотрел информацию в буклете, выпущенном к 50-летию полка.
Карта из этого же источника.

8AA6FC17-8FDA-4E52-9DDE-392A98EBDFDF.jpeg
 
Посмотрел информацию в буклете, выпущенном к 50-летию полка.
Так вот, одна из первых наиболее значимых боевых служб была выполнена в период
10 января 1971 - 28 апреля 1971г.
Экипаж майора А.А. Крайнова (капитаны Чернов и Хведась) выполняли задачи на БПК «Вице-адмирал Дрозд» по маршруту:
Североморск - Куба - Средиземное море - Североморск.
Всего в 1971 году экипажи нашего полка приняли участие в пяти наиболее значимых БС.
Дмитрий Борисович перечислил все участвовавшие корабли и суда в "Анчаре".
К сожалению, пр.1134 там не было.:girl:
 
К сожалению, пр.1134 там не было.
Понятно.
Это я к тому, что в 1969 году
экипажи нашего полка, насколько я понимаю, ещё не были готовы
выполнять такие задачи.
Полк только ещё был на пути освоения Ка-25.
 
Спасибо большое Сергей Борисович!🙂
А,вот и грамота наша🙂
Да, всё правильно, слушай!..Сергея Борисовича слушать надо, спасибо говорить надо!
Но - Сергей Борисович, это хороший полицейский.. Он добрый.
А мне вот подумалось, что ты,Люция, ничем не удивила! Похожее было уже несколько раз!
А где движение вперед !?
А не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего,Шекспира!? (фраза из фильма)
А не создать ли шедевр из юных дарований, но уже на уровне балета, а не танца?
И прочно обосноваться на первых позициях!
Ты крутишь шестерню на одном уровне, а мы уже ждём от тебя результатов более высокого уровня!
(сказал вот "мы", и тем стал похож на Сергея Борисыча.. Он тоже грешит обобщениями.. Кому -то, вполне допустимо,до лампочки весь этот кордебалет)
Так что - не подводи нас, милая! Покой нам только снится! Тем более, в твоём возрасте, когда всё ещё впереди!.
Для начала - попробуй создать хореографическую штучку на тему "Родная армия и флот".. К 23 февраля, хотя бы.
 
Вертолеты вряд-ли,т.к. на этих кораблях не было ангаров. Да и Ка-25 в тот год были
только на ПКРах/ пр.1123/. А Ту-95РЦ на Кубу стали летать с маневров "Океан-70".
Нашёл и поговорил с участником того похода, курсантом КВВМУ им. Кирова. Их рота ходила на плавбазе "Тобол".
Сказал, что "Тобол" не был задействован в каких-либо учениях, по крайней мере курсантам об этом было неизвестно. Авиации не было, ходили самостоятельно. Про атомные лодки тоже не слышали и не видели их, а пишут, что кроме К-159 участвовала и лодка проекта 670, атомоход с крылатыми ракетами. Её на поверхность не поднимали.
Силы собрались только перед заходом в Гавану, вошли группой в кильватерном строю: ркр «Грозный», бпк «Сообразительный», брк «Бедовый», плавбаза «Тобол», дпл «Б-400», дпл «Б-413» и танкер «Лена».
Интересно, что командир ракетного крейсера "Грозный" капитан 2 ранга Ушаков Александр Петрович, до похода на Кубу снялся в фильме "Нейтральные воды", играл роль старпома.
А вот здесь он с Фиделем Кастро.
grz14.jpg

Карта из этого же источника.
Побывал в Мейпорте, Галифаксе и Бостоне флагманским штурманом отряда кораблей, видел ваших ребят в действии.
Смотрелись отлично!
 
Да, всё правильно, слушай!..Сергея Борисовича слушать надо, спасибо говорить надо!
Но - Сергей Борисович, это хороший полицейский.. Он добрый.
А мне вот подумалось, что ты,Люция, ничем не удивила! Похожее было уже несколько раз!
А где движение вперед !?
Я подумаю Владимир Васильевич над вашим предложением, постараюсь,что то придумать , задумки уже были,но так сложились обстоятельства в моей жизни ,что ничего не хотелось , конечно надо идти вперёд и мы будем идти вперед!🙂
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну, ты не угадала!!!.. Думать поздно! Это - задание и попробуй отвертись! :) Будешь знать, как с дураками связываться!
Хорошо Владимир Васильевич,я попробую,что нибудь придумать! А, Вы шутник и с чувством юмора у Вас всё в порядке !🙂 Только Вы ошибаетесь, здесь на ветке замечательные люди и я рада очень,что знакома со всеми вами,пусть и виртуально! У нас на ветке самые лучшие люди, которые достойны не только Уважения ,но и Восхищения!!🙂
Здоровья всем!
 
нужно было мне поставить танец для детского праздника-День защиты детей,вот я его и поставила,сочинила если так можно сказать,готовились с апреля месяца🙂
Жаль только в фотографиях сохранилось.
Думаю видеоролик с танцем имел бы
популярность в интернете от школы.
 
Последнее редактирование:
Жаль только в фотографиях сохранилось.
Думаю видео ролик с танцем имел бы
популярность в интернете от школы.
Владимир Андреевич, видео есть ,родители снимали,только я не сторонница выкладывать свои фото и видео в интернете,не люблю я этого,Вы уж простите меня за это!🙂
Родители сейчас прислали,потом уберу фото,чтобы место не занимать на ветке!🙂
 
Последнее редактирование:
Постановочные танцы,это творчество хореографа ,нужно было мне поставить танец для детского праздника-День защиты детей,вот я его и поставила,сочинила если так можно сказать,готовились с апреля месяца
Я подумаю Владимир Васильевич над вашим предложением, постараюсь,что то придумать , задумки уже были,но так сложились обстоятельства в моей жизни ,что ничего не хотелось , конечно надо идти вперёд и мы будем идти вперед
Люция и все равно вы с детишками молодцы! То, что постановка танца ваша, замечательно! Ну и как пожелание - быть всегда и во всём впереди соперников! Дорогу осилит только идущий вперед!!!
ВПЕРЁД! И ТОЛЬКО ВПЕРЁД НА ВСТРЕЧУ ГЛАВНОГО УСПЕХА! - ПОБЕДЫ И ПЕРВОГО МЕСТА!
 
Реклама
Назад