Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Уважаемый Валерий Иосифович! Поздравляю Вас с Днём рождения и желаю Вам; крепкого здоровья, благополучия ,счастья,мира и всего самого доброго и лучшего!

Желаю только позитива,
Свершений ярких и больших,
Пусть длятся дни твои счастливо
Среди любимых и родных!

Пускай мечты осуществятся,
Найдутся силы для всего,
Чтобы беспечно улыбаться,
Искристо, ярко и легко!

 
Поздравляю Валерия Иосифовича (kvi 4971) с Днём Рождения..!
Желаю крепкого здоровья, чтобы родные любили, а друзья-товарищи уважали тебя, достатка в доме и чистого неба над головой..! Многих лет тебе, Валера, счастливой жизни..!
 
Fencer,
Сережа!.. Прошелся по ссылочке на "писателя Юрия Ф.".. Прочитал на вскидку три записки- повествования.. Про Апакидзе, про начальника ЦРП,про особиста..
Дальше читать не хочу. Особенно после размазывания г. в "поисках справедливости" по факту катастрофы Апакидзе, о которой все в авиации, почти всё знают и при этом продолжают уважать Автандиловича, как человека и как летчика.
Для чего эти дневники -пасквили!?
Для чего ты, если читал, даешь ссылку на них!?
Может быть, я и не прав? Поэтому пока и не убираю. Интересно мнение коллег.
 
Владимир Борисович. "РИТА" или же не "рита", но в ТЭЧ на МИГ-31, "БАБУ" как её звали у нас, проверяли по всем параметрам,она даже у меня в группе регламента по самолету ДВАЖДЫ проходила. На этапе когда шло так называемое СОПРЯЖЕНИЕ --мы проверяли свои системы--гидравлику под рабочим давлением,работу управления,шасси и прочее совместно с другими службами , вот она должна была выдать команды--"ЗАПРИ ФОНАРЬ"--2 раза и "УБЕРИ НОСКИ"тоже 2 раза.И это по моим технологическим картам проверок.Команды прошли---все хорошо,служба Р и РНО довольны,они отвечали за магнитофон.После команды "Убери носки" шел ответ ---"они воняют", был у нас гражданский электрик, вот он любил слушать на проверках эту самую "бабу" ну и после этой команды"убери носки" услышав её кричал "они воняют". В ТЭЧ работалось творчески и весело . Как бы в продолжение. Был в 1979 году в командировке в Ахтубе и там местные рассказывали про эту "БАБУ" и почему --"БАБА". Погиб генерал КАДАМЦЕВ который "ЯКОБЫ ДОЛГО СПОРИЛ С ЭТОЙ БАБОЙ..."Какая б...ь БАБУ НА СКП ПУСТИЛА",а она ему "ПОЖАР ЛЕВОГО ДВИГАТЕЛЯ".Насчет 100% правды не скажу, но это якобы так было по рассказам местных,они ведь там постоянно что-то испытывали.