Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Мииоходом зацепил....интересно, какой его путь..
Самолет принадлежит фирме "Капитал Авиа Инвест"
Списан между 27.11.2019г. и 13.01.2020г.
В настоящее время фюзеляж без крыльев и хвостовой части находится на территории парка отеля "Ольгино" в Конаково Тверской области.
 
Попробовал отредактировать . Вроде получилось. Бессилие выскочило в общий "эфир"
Тогда уж допишу для пилотяги.
1985 год. Город Николаев. Черноморский судостроительный завод имени Бутомы. Будущий "Киев"
готовят к переходу в Североморск. На корабле аврал. И я на корабле. Сергеев - Серёжа сколько
человек сию на палубе и внизу? Овечаю-примерно 400. Сергеев смеётся-больше 1000.
Я начав работу по теме "К" естественно выстраивал взаимоотношения с Невским Проектно-Конст-
рукторсим Бюро, с Министерством судостроения , с заказчиками , в общем по всей цепочке воз-
можных смежников. Везде одно и тоже. Ваш самолёт слишком большой а вот МиГ-29 в самый раз.
К этому времени проект 1160 тихо закрыли. Почему? В СССР только два стапеля на которых можно
закладывать корабли большого водоизмещения. На одном строят супертанкера и там нет нужной
инфраструктуры. На другом большие подводные крейсера. Я везде громко шумел- Что за ерунда по-чему нельзя увеличить стапель в Николаеве. Один большой человек попросил другого большого
отправьте вы его на завод в Николаев...там поумнеет. Поумнел. Расскажу.
Тёзка смотри как интересно. Ты посидел в кабине пилотов на ТУ-144 в 1985 году я в эту ж
кабину зашел в конце 1986 года. Раньше я был просто Буран. Теперь Буран в квадрате. Работаю
в НПО МОЛНИЯ . Привез меня к Ту-144 командир второго экипажа Бурана Анатолий Левченко.
Может мы с тобой и встречались в ЛИИ проходя мимо. Ты наверное заходил во второе отделение
ЛИИ. О посадке 144-го конечно знаю. Про Эдуарда Вагановича несколько строк моих уже у тебя.
Восхищаюсь твоим Борисом.
 
 
Товарищи,друзья!
Благодарю Вас за теплые слова!
Направлю все свои силы для исполнения Ваших пожеланий!
Я горд и счастлив присутствовать в "курилке" МА!!!
Всем Мира и Здоровья!

 
Вчера побывал в городе Малоярославец, который носит звание «Город воинской славы».
Город Малоярославец пронизан памятью об исторических сражениях:
  • в 1812 году Малоярославецкое сражение стало поворотным в войне с Наполеоном. Французов не пустили в богатые южные районы страны и заставили возвращаться по разоренной Смоленской дороге;
  • в 1941 году на Ильинских рубежах было задержано наступление на Москву.







 
Последнее редактирование:
А на этом месте состоялся траурный митинг,
на котором прощались со ст. матросом морской пехоты Александром Гусевым, погибшим на передовой на Украине.

 
Последнее редактирование:
Во второе отделение заходил не раз... И, кстати, - Анатолия Левченко, как и Игоря Волка (и всю его "стаю) хорошо помню...