Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Дмитрия Евгеньевича с днём рождения! Здоровья, счастья и всего самого хорошего!

i (5).jpg
 
У катапульты заряда патрона вверх не хватит, тока вниз!
Я, конечно, не испытывал её на реальное катапультирование вверх, но могу сказать, что при катапультировании вниз, она создаёт перегрузку - 4 G, так что можно посчитать, что при катапультировании вверх ногами, она создаст перегрузку минимум 2 G.., но выбросит обязательно...
 
народ меня донимал--ты же не куришь, зачем купил.
Как у Говорухина::)



тут же набил трубку Герцеговиной
Это его на трубку в Сем-ске "подсадили". В начале 90-х из Германии вывели ИА полк, лётный состав раскидали по другим полкам, некоторые лётчики
попали к нам в Сем-ск, а у них мода на трубки была. Вот МАО и "подсадили". До этого он Беломором увлекался.
 
Не устаю восхищаться инженерным искусством военных строителей Владивостокской крепости,
уникальной по своему размаху и инженерному исполнению...
Недавно с племянником ездили по Русскому острову,
Объехали бухту Новик,впервые посетил пороховой погреб номер 13.
Построен в 1915году,самый большой по вместимости снарядов и пороховых зарядов.
 
Реклама
Растягивал он это дело долго.
Как говорится, - на тему - "Растягивал это дело долго"... Помню, поспорили мы с одним сослуживцем по 124-му МРАП (ТУ-16К-10, Гвардейское, Крым) даже сейчас не помню предмет спора.., но смысл такой - поспорили на 2 бутылки Болгарского коньяка "Плиска"... Он при свидетелях вручил мне мой выигрыш (свой проигрыш) - 2 бутылки..! И надо же такому случится, - на другой день объявили - подорожание коньяка вдвойне..!? Год точно не помню, но примерно 1972 - 73 (знатоки этого вопроса должны помнить этот год)... Короче, смысл повествования такой - я два года не решался выпить тот выигранный коньяк.., "рука не поднималась" - выпить ставший таким ценным коньяк... Потом к ценам попривыкли и - понеслась.., стали коньяк "шарашить" несмотря на цену...
 
Поздравляю Дмитрия Евгеньевича (Замену) с Днём Рождения..!
Желаю - крепкого здоровья, успехов и удачи в жизни и мирного неба над головой..!
Присоединяюсь! Евгеньич, будь здрав :agree:
 
Осторожно мат. Рязанские жители знают два слова.
Ил-76.
Жесть. Вот у кого катапульт не было... Да и если бы были, они бы не стали прыгать... сделали все, что могли. Вечная память...
 
Реклама
Назад