Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Меня тогда больше поразило, что самолет сам не перевернулся, а
попал на полосу и приземлился. Штурман жив остался.
Что-то подобное произошло с ТУ-22М (1 или 2) в Октябрьском (Крым) 1 февраля 1979 года... Тогда правак у молодого КК Потапова зачем-то стал включать кран перекрёстного питания на посадочном (заходили уже с посадкой..!?)... Вобщем, при этой попытке правак ошибся и вместо крана перекрёстного питания, закрыл ... пожарные краны обоих движков..!? Дальность была около 8 км, высота - около 400 м и Потапову ничего не оставалось делать, как подать команду - "Экипажу покинуть самолёт"..! Все четверо успешно катапультировались, а самолёт без серьёзных повреждений сам сел в районе БПРМ...
 
Продолжение поста 6.636
Добровольцев предупредил - маски не подогнаны, возможно задымление, эйфо-рия-тогда немедленно назад. Буду периодически запрашивать самочувствие.
Тому кто в кабине - 92-й люди пошли в грузовой отсек ставить перемычку. Без
моей команды ничего не трогай. После остановки двигателей зафиксируй показания приборов. Опять же ничего не трогай...Предупредил пожарников...
Почти мгновенно тишина и затухающий свист воздуха...У всех радость.
Люки входа в кабину опечатали. Работы на борту прекратили.
Первыми рано утром приехали Левченко и Щукин. Рассказывают - сидим дома,
город не спит, cлушаем песню ваших двигателей... Что случилось?
Появились большие люди. Начинается стандартная процедура. Всех "артистов"
опросили. Далее все мы написали объяснительные записки. Резюме - программу разрабатывал лично Смирнов. Командовал всем действом он. Большинство написало - команды были не правильные. Военная приёмка
особенно старалась.
Вообщем сроки горят. Работы на корабле запрещены. Начинается расследование. Продолжение следует

,
 
Любопытно. Дым от папирос вообще не портит контакты, или только этой марки? И каким образом поджигали табак?

Не верю. :) Что такая красавица не сможет прожить три дня без алкоголя.
Я просто запасливая. Даже со склонностью к оптовым закупкам. Шобы было - вот цель!
 
Держись, Люция... Грустно, что при таком состоянии здоровья мамы, мы никак не можем помочь...
Спасибо большое Сергей Борисович,за поддержку,тут уже ничего не сделаешь🙁
Держусь
 
У меня одноклассник, историк и ныне к.б.н. учился в универе и потом в семинарии и академии Питерской.
И лет 25 назад он мне рассказывал, что их, студентов, водили по этим зданиям Зимнего дворца и Эрмитажа по программе не для обычных экскурсантов, а для студентов-историков. Они, студенты, один только Греческий зал неделю изучали!
Об этом он мне тогда, в 90-х, с юмором и поведал. И припомнил юмор Аркадия Райкина :)
Я когда в универе на юрфаке училась, сокурсник, который когда-то работал в охране Эрмитажа и приобрёл связи, через подвалы провёл меня в здание. Пока мы наматывали километраж по залам, рассказал одну историю. Экскурсоводы по живописи поведали. Поскольку рутина затягивает, они развлекались как могли. На иностранных группах. В зале современной живописи, где всякая абстракция и прочее, экскурсовод каждый раз выбирал разную картину в качестве "самой-самой". Удовольствие доставляло то, с каким бурным восхищением реагировали иностранцы и соглашались с тем, что и правда "самая-самая". Вы же понимаете, что именно происходило?! Нифига не понимают, но знают, что положено восхищаться. Немного нехорошо это, все понимали, но удержаться не могли.
 
Продолжение поста 6.751
Результаты расследования:
Разработчики корабля (конструктора) в перечень потребителей аварийного
электропитания не включили системы силовой установки (видите как всё просто)

Ведущий инженер Смирнов С.Б. включил в программу отработки силовой
установки проверку перехода силовой установки на аварийное электро-
питания

Разработчики корабля подписали программу Смирнова С.Б.

В блоке перехода на аварийное электропитание произошёл отказ реле.
( в нём мы и поставили перемычку)

Прослушивание записи радиообмена подтвердило, что в сложившейся ситуации команды ведущего инженера были правильными.

Страшный цейтнот. По планам мы давно должны летать. Всё под контролем
Политбюро ЦК. Все на ушах и я тоже. Перелистываю страницы перечня потребителей аварийного питания. В голове мысль -" Ясненько. Всё как на моём Су-27. Да и Буран делают не дети". Не трачу время закрываю перечень.
Так вот и зарождаются предпосылки к будущим ЧП.
Читали ли до конца мою программу спецы по силовой установке не знаю.
Но подпись свою поставили. О чём думал главный ко...Лучше дальше помолчу.
Обошлось без строгого и даже без простого выговора. Вроде надо наказать.
А вроде могли бы и поблагодарить. Пашем дальше. скоро Новый 1985 год.
По плану в декабре 1984 первый полёт, а у нас во дворе...Как мы "слетали"
30-го декабря 1984 года? Продолжение следует
 
Последнее редактирование модератором:
Я когда в универе на юрфаке училась, сокурсник, который когда-то работал в охране Эрмитажа и приобрёл связи, через подвалы провёл меня в здание. Пока мы наматывали километраж по залам, рассказал одну историю. Экскурсоводы по живописи поведали. Поскольку рутина затягивает, они развлекались как могли. На иностранных группах. В зале современной живописи, где всякая абстракция и прочее, экскурсовод каждый раз выбирал разную картину в качестве "самой-самой". Удовольствие доставляло то, с каким бурным восхищением реагировали иностранцы и соглашались с тем, что и правда "самая-самая". Вы же понимаете, что именно происходило?! Нифига не понимают, но знают, что положено восхищаться. Немного нехорошо это, все понимали, но удержаться не могли.
А мне вот эта запала. Пытался рыться в мозгах-почему,откуда? Видимо мелким был с родителями в Третьяковке.
1__upload_iblock_fad_fad90a282541a03531f8611854e92b72.jpg
 
Реклама
Далее все мы написали объяснительные записки. Резюме - программу разрабатывал лично Смирнов. Командовал всем действом он.
Уважаемый тёзка, хотел задать лишь один вопрос по этому случаю... Это был первый подобный испытательный запуск..?
 
Доброе утро,хорошего Всем дня!
Добрый день Люция! Да, "добренький! вам выпал денёк", можно так сказать. Держитесь! Вам терпения, а вашей маме здоровья.
Резюме - программу разрабатывал лично Смирнов. Командовал всем действом он. Большинство написало - команды были не правильные. Военная приёмка
особенно старалась.
В общем сроки горят. Работы на корабле запрещены. Начинается расследование. Продолжение следует
Интересно! С удовольствием читаю. Первопроходцам всегда тяжелее! Ведь они прокладывают дорогу тем, кто будет идти за ними! И если "эта дорога" будет плохой, с ямами и ухабами, то попавшим на нее не по счастливит. Ну, а если по простому - все ошибки, не доделки и просчеты проектировщиков и конструкторов в дальнейшем непременно приведут к трагическим последствиям!
Вам - браво!!! :agree: :agree: (y)
А вовсе не критикую картину и работу художника. Просто считаю, что по каким-то причинам он её не дописал. Выполнил на 2/3.
Может, по каким-то произошедшим в жизни обстоятельствам. Если это так и было в его планах, то он точно не пейзажист, а ближе к каким-то другим жанрам, навроде абстракционизма.
Андрей, да вы просто даете экспертную оценку полотну художника! Не каждый спец в этой сфере даст более исчерпывающий и доходчивый анализ. Можете смело претендовать на вакансию экскурсовода - эксперта живописи! Молодца!!! на 100% разделяю вашу точку зрения и оценку картины!(y)
 
Похоже стеноз на фоне гипертонии. КТ нужно делать шейного отдела в т.ч.
Наверное Вы правы Евгений,надо наверное делать это КТ,только она лежачая,94 кг.
Сегодня опять врача вызывала маме,давление с утра было 154- 90,а потом опять подскочило до 182-100, врач сказала,что у мамы моей гипертонический криз,нужно снижать давление,дали маме две таблетки под язык каптоприл, написала ещё одно лекарство амлодипин ,сказала мне ,чтобы я через час снова измерила давление маме ,измерила давление 189-98,188-96,190-95,три раза мерила,чтобы узнать среднее,высокое ,поехала в аптеку,купила амлодипин,дала таблетку ей,через час снова померю маме давление😦 Когда скорая приезжала,то сказали,что кардиограмма у неё без изменений,резких изменений нет,чтобы её госпитализировать
Вот такие дела😧
 
Последнее редактирование:
Добрый день Люция! Да, "добренький! вам выпал денёк", можно так сказать. Держитесь! Вам терпения, а вашей маме здоровья.
Спасибо Владимир, за добрые слова,за поддержку, держусь
 
Реклама
,купила амлодипин,дала таблетку ей,через час снова померю маме давление
5 мг амплодипина начинают действие через 2-4 часа и работают сутки.. Но - побочных много. Для начала пробуй по полтаблетки. Давление-то не зашкаливает.

Крайний раз в больничке добросовестно пил всё,что приносили. Через неделю еле доходил до туалета и обратно!
Прекратил игры с таблетками - через три-четыре дня вернулся в удовлетворительно-приличное состояние.
Так что про все медикаменты нужно читать..
 
Назад