Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Коль уж вспомнили о нашем с zukabur однополчанине - Славе Мулюкове, размещу
в память о нём ещё одно фото, на котором
он (слева), похоже со своим штурманом, после
очередного полёта…

 
Последнее редактирование:
Ну, бл...ь, кто бы сомневался, ещё и румынов с пушками туда поселят. Не к добру всё это.
 
А мне почему-то всегда казалось, что нет в контроле над этим островом в военном отношении никакого смысла.
А какой - пульнуть с него в какой-нибудь, проплывающий мимо корабль?
Так это можно сейчас откуда угодно сделать, а пользу от него при штурме Одессы, например, надо еще сильно постараться, чтоб увидеть.

Ну и зачем находиться на этом пятачке под постоянной угрозой получить откуда-нибудь что-нибудь - ради понтов?
Если же дело дойдет до Одессы, то и остров этот никуда потом (никаким румынам) не денется - наш будет, железно...
 
Как говорил Жеглов - "Вор должен сидеть в тюрьме!" Я не кровожадный! Но военные преступники, будь они хромые, кривые, безрукие и так далее - должны быть в соответствующих местах! Больные - предоставьте медицинскую помощь, лечите, но не давайте им шанс и надежду на то, что все преступления сойдут с рук! И тем более возможность (реальную) вернуться в свои ряды!
 
Неужели на грабли в 3й раз наступят ?.....или уже в 4й ?
Войны редко состоят из одних побед. В любой войне могут быть как тактические задумки (отвлечь внимание и силы, чтобы нанести поражение в другом месте) так и ошибки, просчеты. Не будем скоропалительно осуждать и делать пораженческие выводы на основании каких-то (как в боксе) "пропущенных ударов". Это еще не нокдаун. И даже после нокдауна волевой боец добивается победы. Такое бывало и в истории государств. Такое было и в Великую отечественную. Пока же нет причин скулить и кричать в адрес тех, кто реально действует. И на фронтах, и в штабах, и в тылу. Склонен считать, что оставление Змеиного, как и неспешное освобождение от нациков городов, в текущем моменте оправдано. И сохранением жизней, и политически (акт доброй воли). Более того, думаю, что так и было задумано. И даже если это не так, все равно, правильно говорит Конашенков, как и наши ведущие по телеку. Поздно сомневаться, драка начата, теперь спокойно и решительно довести задуманное до логического конца. До победы над коварным западным злом. Наше дело правое, победа будет за нами -с)
 
Думаю,что глубинный смысл в неспособности ЧФ качественно решать вопросы охраны и обороны.
Устойчивость кораблей к атакам с воздуха оказалась явно ниже расчетной.
 
Полагаю защищать накладно и проблематично. Проще убрать своих людей/технику и при необходимости "мочить" по этому островку без оглядки на опасность зацепить своих. А так надо держать мощное пво для защиты острова и самого пво/кораблей.