Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Я так понимаю, что если не будут брать Одессу и Николаев - то и шельф этот змеиный со своей нефтью и газом пропади пропадом...
Считаю, что только охранять этот островок нужен немалый наряд сил.., да и всё время бдить за его сохранностью.., ну и хлопоты по содержанию там наших бойцов (надо же всё время подвозить продукты, боеприпасы, технику) и нужен постоянный контроль воздушной обстановки вокруг него (фактически - дежурство круглые сутки сил дальнего ПВО)... Вобщем, - от Крыма он далековато и большой важности, на мой взгляд, он не представляет, а необходимости в нём - с гулькин... этот самый.., ну как его...
 
Реклама
А так ли виновны жители этих городов в том, что сейчас их называют "благополучными равнодушными западниками"?
Я так понял, что "благополучными равнодушными западниками" названы не они - не жители этих городов Донбасса, а именно - западные благодушные люди...
 
Это просто жуть... Помню, наш БГВ (мой однополчанин на ТУ-22, Геннадий Васильевич Бойченков) рассказывал, как у него на МИГ- 17 на высоте 12 или 13 тыс. кабина разгерметизировалась.., так он сразу оглох и до посадки так и был глухой, потом как-то не то кашлянул, не то чихнул и - опа - слух появился... А тут 15 тыс и скорость - сверхзвук... Вот и говорю - реально жуть...!
Володя Ханкишев катапультировался с Ту-128 на Севере- выжил, МиГ-31 срыв фонаря. После ДМБ. уехал с семьёй в Бельгию, 20 лет там-то выжил. Сейчас в Азербайджане . Живёт и работает в школе. Учились в СВВАУЛШ вместе. Часто подкалывали его за произношение, беззлобно.
 
будет уничтожено или не стоит таких затрат на оборону
Ну так надо и сказать- ребята, мы не уничтожили коммуникации, по этому укры спокойно доставили пиндосско-гейропское оружие и могут так захерачить по Зменому, что фсё. А не про акты доброй воли, тогда хоть за умных сойдут.
 
Ага. Смешно слушать казахофашистов манасов- арийцев. Млять арийцы..
Есть там норм, кашники казахи классные и узбеки.
Мне пофиг на разрез глаз, а ещё- я дружил с африканкой, самой настоящей и её соплеменниками, их общага была недалеко от нашей. Как то мы с товарищем вступились за африканца. Скоро прибежала его подмога и чуть нас не отметелили, потом разобрались)) Они недалеко кафе держали, мы там были желанными гостями. Очень душевные ребятаи и девчонки.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Даже не верится, что и я таких на Сахалине ел))
На фото мой шеф и друг Семёныч.

IMG-20220630-WA0003.jpg
 
Это наш самолёт))) НПП МИР.Только его уже нет ((
Жаль очень,что его уже нет ,красивый самолёт ИЛ 18!
Владимир Олегович, а эта Авиакомпания НПП МИР , сейчас прекратила своё существование,поэтому и нет теперь таких самолётов?
 
С чего то нас хвалят. Приятно.

"Подводные лодки проекта 885М «Ясень-М» являются лучшими субмаринами,
когда-либо построенными Россией. Об этом американскому изданию 19FortyFive рассказал
бывший высокопоставленный чиновник Военно-морских сил (ВМС) США.

Специалист назвал достаточно сложной технологию малозаметности (прежде всего
гидроакустической малошумности), используемую подлодками проекта 885М «Ясень-М».
По его оценке, она может «соперничать со всем, что есть у ВМС США в воде прямо сейчас»".

 
С чего то нас хвалят. Приятно.

"Подводные лодки проекта 885М «Ясень-М» являются лучшими субмаринами,
когда-либо построенными Россией.
Это, Владимир Андреевич, броский журналюгский приём капиталистической прессы. Помните, как в фильме "Игрушка" пацан учил журналиста такому приёму?
А по делу (личное мнение) - лодки хорошие. Но в своём классе и по своему предназначению.
Проект не полностью РФ, начали проектировать ещё в 1977 году.
А то, что построили уже в наше непростое время, это хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Назад