Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Не претендуя на истину, но в связи с этой катастрофой помнится, что имело место присутствие постороннего в кабине - сына одного из членов экипажа, которому позволили поуправлять самолетом
Вроде это другой случай. Где-то в Кузбассе на арбузе.
 
Реклама
Вот, как то так, если коротко и без оглашения военной тайны)))
Сегодня тоже сподобилось поговорить с сыном другана,пришедшим в дополнительный двухнедельный отпуск с Украины..
Подполковник, должность не мальчика.
Ох, есть у нас проблемы! Даже по сравнению с украми,которые обеспечиваются гораздо лучше. Связью ,например. В связи с этим есть рассогласования в действиях и непонятки,вплоть до серьёзного.
За легкомысленные доклады о готовности войск Верховному уже кое-кто пострадал.
Укры -воины отчетливо делятся на две категории - обкуренные нацики,которые даже под пистолетным стволом пугают расправой над русскими, и ВСУ-шники с улицы, которые считают за счастье закончить войну в плену. С первыми стараются не разговаривать особо, злости накопилось у всех, а терпение не вечно..
 
Извините за низкое качество съёмки,снимал из зала,на плохую технику...
Просто завод имеет непосредственное отношение к МА!
55 лет Дальприбору
***
Морлёт: Евгенич.кто снимал.

неужто ты сам?Это же квадриком c FPV снято,снимал профи
и смонтировано качественно...
 
Последнее редактирование:
Не претендуя на истину, но в связи с этой катастрофой помнится, что имело место присутствие постороннего в кабине - сына одного из членов экипажа, которому позволили поуправлять самолетом
Василич, это не этот случай. Здесь никого ребёнка в кабине экипажа не было.
 
Ох, есть у нас проблемы! Даже по сравнению с украми,которые обеспечиваются гораздо лучше. Связью ,например.
И не только.
Сам был крайне удивлён, читая сообщения от этого весьма осведомлённого блогера,
который явно в теме.
Вот, например.


t.me/fighter_bomber/7790

 
Последнее редактирование:
ВВВ,
 
Нас хотят втянуть в ответные действия, а потом обвинить в терроризме.
Терроризм- это одно. Объявить РФ как страну, поддерживающую терроризм через ООН- это очень серьёзно. Введение уже "законных" санкций, заморозок счетов и т.д. И клоун наркоман может объявить войну официально. Чего может он и добивается(а скорее всего его хозяева). А это уже будет значить,что РФ- воюющая сторона(страна). И это уже опять, те же санкцие(уже ограничения) фсех финансовых, транспортных/логистических ограничений. Вопрос непризнанного "цивилизованным миром" Крыма, Курилы, СевМорпуть, Калининград, Шпицберген и т.д. и т.п. В общем- это уже "пипец", фактически и полностью 3-я мировая.
 
Крыма, Курилы, СевМорпуть, Калининград, Шпицберген и т.д. и т.п. В общем- это уже "пипец", фактически и полностью 3-я мировая.
А щас, что? Кто то признао Крым. Япы не признают Курилы, Шпиц астматики перекрыли. 3-я мировая уже давно идет.
А мы добрая воля, пора не признать территооии отданные после ВОВ, прибалтов попросить на выход, поляков. У нас беззубый МИД, всё грозят кулачком.
Эта фраза- мы не такие,как они,- добивает.
Все понимают, если разозлить медведя...., вот и пощипывают тихонько.
Давно пора развалить Планету.
А мой пост,это сарказм в сторону МИДа. ООН никогда не пойдёт на такой шаг, и там есть страны с правом вето.
Прямого столкновения не будет, ибо оно будет последним. Идёт игра на истощение, кто сдуется первым.
В интересное время живём, увидим крах пиндомтана.
А что изменится,если стороны объявят войну?
 
Реклама
Сегодня тоже сподобилось поговорить с сыном другана,пришедшим в дополнительный двухнедельный отпуск с Украины..
Подполковник, должность не мальчика.
WhatsApp Image 2022-07-02 at 05.03.21a.jpeg

У не воевавшего отца, вот такое горе! Закончил в 15 году Монгохтянскую школу, поступил в Благовещенское училище.
 
громный налёт и опыт,
допустить такие ошибки
Все катастрофы- лётчики снайперы и 1-го класса. Редко найдёшь третьеклассника. Всё познали, расслабуха и в итоге полный рот земли. Пофигизм на наземную подготовку, подготовку к полётам. На самолётах ряд дублирующих приборов, потерять пространство ..., ну потеряли, восстановить то можно, всё перед глазами. Всё написано в РЛЭ.
Касаемо нашего Ан-30, я уже писал, у КВСа 18 000 часов налёта, линейный пилот и лётчик- испытатель 1-го класса, правак тоже л- и первоклассный. Послушали ещё разговоры на первом часу полёта поняли, что топлива не хаатит!!! Но КВС принял решение лететь. Никто не понимает почему? По пути 2 АС ,где можно было сесть и дозаправиться нет полетел дальше. А выключить один движок и сесть, я спросил, расход то меньше. Есть такое говорят наши пилоты, не сделал. Что это было,хз.
 
А интересно, Шавров Вадим Борисович, занимает ли почетное место среди праотцов-конструкторов гидросамолетов?
Вспомнился фильм, "Служили два товарища". Спецоперация, аэрокиносъемка, пожилого летчика играет сам конструктор самолетов Ш-1 - Ш-7, Шавров В.Б.
Не знал о таком конструкторе самолетов (гидросамолетов) В.Б.Шавров.
Почему его личность лишена медийного освещения? У нас не много про гидроавиацию и ее развитие. Государственного взгляда на гидропланы нет от слова вообще. Как класс отсутствуют такие самолеты в программе. Почему?
К сожалению даже в новости ЦМ ВВС о получении экспоната самолета Ш-2 личность его конструктора не упомянута. Наверное упущение в новости, но не в историческом формуляре самолета Ш-2.

Ссылка на новость по самолету Ш-2: Центральный музей Военно-воздушных сил | Передача уникального летального аппарата – многоцелевой летающей лодки Ш-2.

самолет Ш-2.jpg
 
В интересное время живём,
Настроение совсем никакое.
Для успокоения нервов решил в сотый раз посмотреть фильм "Городской романс" Петра Тодоровского. Впервые в училище увидел, нам новинки часто привозили.
Простая история, любовь.
Музыкальное сопровождение нравится. Гитара и художественный свист, полагаю, самого Тодоровского.
Посмотрел, успокоился.
Давно сделал мультреконструкцию острова Шикотан, музыкальное сопровождение взял из фильма "Городской романс".
Помещаю здесь, может кому интересно будет. И для проверки Рутуба. Смотреть лучше на полном экране.
 
Последнее редактирование:
Реклама
У моей мамы резко понизилось давление 109-68,110-67,102-68. С утра сегодня было среднее 145-87
Поговорила сейчас с врачем(мама моей ученицы-терапевт),она сказала уменьшить дозу лекарств от давления, сказала,что давление поднимится,завтра посмотреть какое давление будет.А,у меня сейчас сердце не на месте😦
 
Назад