Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Сходил прогуляться, увидел такой (сам по себе не на клумбе)
посмотрел в инете, называется - Коровяк...в народе - Вербожник...раньше не видел..
Посмотреть вложение 814548
...долго на улице находиться нет сил, Т=28*, влажность - 98%, облачность десятибальная, Ннко думаю метров 500-600, а вот этот, крутится над домом, ему видимо там прохладно....
Посмотреть вложение 814549
IMG_7417.JPG

"Приморский комсомолец" на параде.
IMG_7424.JPG


IMG_7432.JPG
 
Редкое фото, сделанное в начале 60-х, попалось в ОК.
В центе командующий ВВС КСФ Герой Советского Союза, участник ВОВ генерал-полковник И.Е.Корзунов.
Его разместил мой однополчанин и родственник командующего Иван Корзунов.
Возможно оно будет Галине Эдуардовне интересно.

893544B2-995D-44AA-8F63-B220B40B966D.jpeg
 
Видео посадки есть? ))
Бесстрашный)
При интересе могу отснять.. Площадка для местных тряпколетов - в километре от меня. С пятницы по понедельник народ уже даже головы не поднимает на суету в воздухе. Привыкли.
У меня прямо над домом .. Тудым, через 20 минут - сюдым.. Им маршруты нарезали, к Волге и обратно - надо мной.
 
Простите ,что не по теме,потом уберу это сообщение
Сегодня опять вызывала маме скорую, давление 180-103, сахар в крови 18 ед, говорить не может,левая рука и нога не работают,её госпитализировали в больницу,сказали завтра позвонить😥😥😥
Инсульт. Дай бог обойдется мелкоочаговым.
 
,весь день реву сегодня
Люция, ты - девочка взрослая, во всех обстоятельствах должна уже реально представлять и встречать сложности жизни.
Как говорят - не дай Бог каждому, но и вместе со слезами надо знать и действия, хотя бы на два-три шага вперед.
Давление у мамы небольшое, надо надеяться на лучшее Но, вместе с тем, быть готовым ко всему и продумать варианты.
 
Реклама
Сходил прогуляться, увидел такой (сам по себе не на клумбе)
Тимирязев ты наш! :pivo:

Я вот тоже всё время обращаю внимание на "дикие" цветы. Среди них много красавчиков, которые, попадая в благоприятные условия, отвечают благодарностью и красиво и долго цветут. У меня вот эта фиалка цветёт без малейшего перерыва с конца апреля. Она просто прекрасна!

IMG_7331.JPG


"Приморский комсомолец" на параде.
Красивый у вас город! :love:
Возможно оно будет Галине Эдуардовне интересно.
Большая коллекция фотографий Корзунова и с его участием была у Минакова, начиная от курсантских лет и, считай, до последних дней, они дружили семьями. Воевали оба в морской авиации ЧФ. Я думаю, Василий Иванович видел себя на месте кома МА СФ после Корзунова, но назначили Кузнецова Георгия Андреевича. Все трое - исключительно талантливые лётчики и военачальники. Думаю, Корзунов бы далеко пошёл... но судьба распорядилась иначе, умер относительно молодым. Минакову болезнь несвоевременная помешала получить высокое назначение. Ну, а Кузнецов полностью реализовал себя и был на своём месте - последний наш командующий - Герой Советского Союза.

Минаков 2014 _ 519 0062.jpg
 
Красивый у вас город!
....эт точно....во Владик первый раз попал в ноябре 72 года для дальнейшего прохождения службы..., прилетел на Ту-114 в Кневичи вечером, оттуда на такси во Владивосток,,,,сестра жила на ул.Башидзе - 12...
Приближаемся к городу - ОН на сопках, весь в огнях( не так, как сейчас, но все ж)....в море корабли, тоже в огнях....Фриско(Сан)...подумал я:rolleyes:...не разу не был там;), но по чтиву, так его представлял...
Оказывается, говорят - похожи.....
1659568698978.png
 
Реклама
Назад