Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Мы с Юрой охотимся (по моей инициативе) на складские остатки кухонных
изделий. Коллекционерам и любителям эксклюзивных моделей эти простые
штучки вряд ли будут интересны.
Хотя...
очень люблю ножи всякие....для кухни
этот шеф-кореец, неплохой....но требует регулярной доводки...на донышке пиалушки хватает....
IMG_4235.JPG

днями приобрел в инете" От ножей Петровича"....сильно нравится(дороговат, но своего стоит).....
- для природы, Опинель №12....исключительно добротный....или узбекский Пчак...
шпетр.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если так будем воевать, то и до перемоги недалече. С утра лупит укр Арта, российской и не слышно. Как тут не вспомнить Швондера - Это позор какой то.
Нормально. Беречь людей. Нам еще с НАТОй биться придется. Алоизыч тоже Мажино обошел.
Ну не стоит в атаку с Ура(ой) наперевес. Количество перейдет в качество когда-то.
Свои фобии сдобренные знаниями с украинских пабликов будем вспоминать с иронией.
 
Нормально. Беречь людей. Нам еще с НАТОй биться придется. Алоизыч тоже Мажино обошел.
Согласен.(y):agree: Очистим от бандеровцев свои окраины, где наших людей больше, чем во всем НАТО. А там (в Антироссии, не только западной) пусть позаботятся, чтобы от них не было прилетов. Ибо нех... на берегах наших внутренних морей кукарекать. Не поймут - тактическими ЯБП, по центрам принятия решений... :giggle: Остальные затихнут, аки опарыши в сортирах, посыпанные дустом.
 
Согласен.(y):agree: Очистим от бандеровцев свои окраины, где наших людей больше, чем во всем НАТО. А там (в Антироссии, не только западной) пусть позаботятся, чтобы от них не было прилетов. Ибо нех... на берегах наших внутренних морей кукарекать. Не поймут - тактическими ЯБП, по центрам принятия решений... :giggle: Остальные затихнут, аки опарыши в сортирах, посыпанные дустом.

И я таки согласен, но только без ЯБП, ибо нуегонах, думаю что калибров и цирконов с кинжалами хватить. Главное сломать донецькую оборону, а там думаю полегше будет до пшецкой границы.
 
Для вспомнить …
Спасибо, Юрий Викторович..! Хоть это и не самый "острый" для меня (в смысле воспоминаний и всяких происшествий с ним) самолёт, но всё равно приятно вспомнить все 6 лет полётов на этом вобщем-то хорошем, надёжном самолёте..!
 
Реклама
Механик Ту,
Александр Иванович, прошу извинить за вопрос.
У вас сейчас работает какой-либо российский банк?
Вы можете назвать номер карты этого банка? 🤔
У нас сейчас ничего не работает. Все разграблено и разбито. Масштабы разрушений трудно представить. Люди практически все уехали в Украину. Деньги у меня есть, было бы что покупать на них.
 
Почитал комментарии и понял, что действительно сытый голодного не поймет никогда. Больше на эту тему постараюсь не писать.
...Иваныч...не обижайтесь....возможно ЭТО действительно так.... НО для меня любая инфа важна....
в данный момент в Харькове много родственников по линии тестя....мнения разные(ИХ)вплоть до того что мы(и я в том числе оккупанты), или СМСками (роднинькие скорей)....
...но для понятия (лично мне важны)...держитесь...
 
Александр Иванович держитесь,мы Вас очень понимаем,не всё так просто и надо дождаться,когда линия фронта продвинется дальше,будет возможность обязательно Вам поможем всеми средствами,имеющимися и на территории ДНР и России.Мы с Вами и очень переживаем за Вас.
 
Свои фобии сдобренные знаниями с украинских пабликов будем вспоминать с иронией.
Вот так заявлять не нужно, думаю....
Что бы что то понять, нужно быть там... Просто мы пользуемся коментами Подоляка, Сани из Флориды, меньше Коношенко. А у него сняды летают над головой...
Если у нас одни радости, то У А.И. другие....
Купил канистру бензина, снаряд не развалил дом совсем, все родные живы...
Поэтому предлогаю просто молча желать ему удачи! Пусть всё будет хорошо!!!
Не обижайся Александр Иванович, мы все очень переживаем за Вас!
Но это то, что мы можем сейчас для Вас сделать:agree:
 
Почитал комментарии и понял, что действительно сытый голодного не поймет никогда. Больше на эту тему постараюсь не писать.
Александр Иванович ,держитесь ,пожалуйста,берегите себя и всех своих близких.Мы все переживаем за Вас.
Всё будет хорошо.
 
Реклама
Интересный факт
«…
24 июня 1941 года старший лейтенант Сафонов первым из лётчиков-североморцев добыл первую победу в воздухе - им был сбит бомбардировщик "Хе-111", участвовавший в налёте на военно-морские базы в районе Полярное (ныне город Полярный) и Ваенга (ныне город Североморск). В первой же атаке Сафонов удачным выстрелом реактивным снарядом - "эресом" повредил самолёт противника. Тот ушёл в море, преследуемый Сафоновым до бухты Зеленцы, где "хейнкель" ударился о воду и разломился… Советский катер, подошедший к месту падения, успел подобрать лишь резиновую шлюпку, навигационные бомбочки, парашюты, погнутые от удара пулемёты…

Эта победа имела и неожиданное последствие. Командующий Северным флотом вице-адмирал А.Г. Головко, выяснив, что немецкие лётчики даже на сухопутных самолётах имеют резиновые шлюпки и на них аварийные радиостанции, дал указание снабдить таковыми все колёсные самолёты, летающие над морем. И в дальнейшем резиновые шлюпки спасут немало жизней советских морских лётчиков. ..»
 
Назад