Может ли пассажир посадить самолёт?

P.S. Знаю техника которому дали "порулить" при заходе на посадку, человек всю жизнь авиации,
В конце семидесятых у нас в отряде техник решил показать, что тоже кое что умеет. На АХР взлетел на АН-2, сделал пару заходов и ... КВС уволили, а второй пилот очень долго не мог надеть "дубы" на козырек. После этого "умные" головы придумали гребенку на основное шасси. Ключи у КВС, при покидании борта (даже на 5 мин.)обязан запереть. Правда, когда забывали ее снять, то самолет прекрасно рулит. Гребенка просто выскакивает из реборды колеса. Но галочку поставили!(и геморрой для экипажа) :D
 
Реклама
Мне кажется симмеры очень обольщаются тем, что можно посадить тренажер, окажись они в реальной ситуации, даже при тех же условиях, мне кажется будет печально все очень.
Я очень хорошо знакома с теоретиками процессов различных и знаю как все печально получается на практике. Стресс в данном случае сыграет решающую роль, ну или скорее всего сыграет.
Но я так понимаю что изначально речь идет о том стоит ли пробовать в критической ситуации или просто тапки белые натягивать? Ну попытаться-то можно, но тапки надеть обязательно.
 
Мне кажется симмеры очень обольщаются тем, что можно посадить тренажер, окажись они в реальной ситуации, даже при тех же условиях, мне кажется будет печально все очень.
Симмер, по крайней мере, знает где и какие в кабине есть органы управления и для чего они предназначены. Знает какие приборы что показывают итд. Значит стрессовых факторов по сравнению с совсем неподготовленным пассажиром у него меньше.
 
Значит стрессовых факторов по сравнению с совсем неподготовленным пассажиром у него меньше.
меньше относительно чего? Нуля? Знаний нет, опыта нет, какие могут быть сравнения. Ноль с опытом пилота? Хм...
Симер за штурвалом самолёта может убить паксов относительно/ сравнительно мягче?
Когда нет вообще альтернативы, то хоть "соломка" поможет, но шансов увы...
 
Значит по сравнению с нулем у симмера знаний значительно больше.
"значительно" это сколько "кг"? И что значит "знаний"? У симеров проверяют "знания"? это какие тогда? Кто, жена, тёща, брат сват или симеры сами себя проверяют на пригодность к подвигам (на диване)? Не знал... :)
 
"значительно" это сколько "кг"? И что значит "знаний"? У симеров проверяют "знания"? это какие тогда? Кто, жена, тёща, брат сват или симеры сами себя проверяют на пригодность к подвигам (на диване)? Не знал... :)
Это у вас в ФРГ знания измеряют в "кг"? Не знал....:)
 
Это у вас в ФРГ знания измеряют в "кг"? Не знал....:)
кавычки для вас это "пшик", буду знать теперь :)
вам виднее, о ФРГ все знают лучше, самих, там живущих :) так а у симеров то в чём знания измеряются? дайте ответ, не томите уж, ответьте ну хоть на один вопрос.
 
Реклама
Попытка не пытка, если нет вариантов, но знание кабины ни хрена не поможет. Так что тапки надо готовить все равно.
Я полетывала на симуляторе. Хорошо, тепло, не штормит и весело. С коньячком вообще отлично.
 
Я полетывала на симуляторе. Хорошо, тепло, не штормит и весело. С коньячком вообще отлично.
Strela747,
Вам положен "Сертификат о сдачи допуска", назовите какой тип (не коньяк, а самолёт), я Вам выпишу.

P.S.
я тут сейчас тренируюсь на хирурга, думаю начать делать операции, не дорого, в случае чего.
Желающих нет пока, а жаль. :)

P.P.S. подумалось, зачем вообще учиться и приобретать навыки по работе, если есть симуляторы.

20110314192902-Chirurgie-Simulator%202011%20pc.jpg
 
Последнее редактирование:
Так надо поискать добровольцев на несложные операции среди желающих посадить самолет. Чтобы все в комплекте.
Я тут кстати недавно оперировала животное по большой необходимости, оно живо конечно, но руки у меня тряслись. Хотя вроде и диплом у меня врача и оперировала я лет 15 назад. А решительности у меня хоть отбавляй. Нет практики, ты никто, как бы это не было грустно.
 
меньше относительно чего? Нуля? Знаний нет, опыта нет, какие могут быть сравнения. Ноль с опытом пилота? Хм...
Симер за штурвалом самолёта может убить паксов относительно/ сравнительно мягче?
Когда нет вообще альтернативы, то хоть "соломка" поможет, но шансов увы...

Вы какого-то однобокого мнения о симмерах. Считаете, что все они прыщавые парни, которое могут только в кнопки на клавиатуре тыкать и дергать джойстик?
Должен Вас разуверить.
Не подавляющей конечно массе (тут спорить смысла нет), но встречаются достаточно грамотные симмеры имеющие глубокие знания, понимающие как и почему оно летает, разбирающиеся в процедурах. Как было верно сказано ув. vim1964 понимающим арматуру кабины и хорошо осведомленым как и что крутить.
Чего у них нет - так это да, навыков ручного пилотирования.
Но и тут тоже очень от симера зависит - есть народ, который после симулятора приходят на реальную легкомоторную технику (и ничего - справляется). А есть кто после симулятора THALE тренак сажают с первого раза, и не убиваются при этом.
 
Последнее редактирование:
Где-то ляпнули, что у пилота Malaisia Airlines рейс 370 дома стоял симулятор 777. Может, просто всё делается не с того конца? ;)
 
Где-то ляпнули, что у пилота Malaisia Airlines рейс 370 дома стоял симулятор 777. Может, просто всё делается не с того конца? ;)

Не ляпнули, а действительно стоял. И маршруты полетов с компа следователи в т.ч. изучали.
Тынц:
http://vseneobichnoe.livejournal.com/2704323.html
 
Последнее редактирование:
Считаете, что все они прыщавые парни, которое могут только в кнопки на клавиатуре тыкать и дергать джойстик?
Такой демагогический приемчик. Типа вы считаете всех прыщавыми и тупыми? Это кто-то написал?
Нет, лично я считаю что играют разные люди, но к демагогии не прибегаю. А то можно написать, что это Вы, всех, кто считает что симмер не посадит реальный самолет считаете тупыми, жирными дятлами, которые не могут свой зад оторвать, даже чтобы попробовать поиграть на симуляторе?
Или Вы искренне считаете, что человек у монитора не ноль в авиации?
 
Реклама
Считаете, что все они прыщавые парни, которое могут только в кнопки на клавиатуре тыкать и дергать джойстик?
Moleger, нет конечно, среди них есть и не прыщавые и бородатые. Разве "прыщавый" это признак низкого интеллектуального уровня?
Я ж не спорю, конечно есть вдумчивые ребята, не об этом разговор, а о том, что нет у них опыта и нет Знаний, те которые дают специальные тренинги и собственно учёба на пилота. нет у них этого ничего.

Вот Вы говорите "они знают", а Вы проверяли их знания? Кто подтвердит уровень этих знаний? Я выше задал этот вопрос, но увы... где критерии знаниям симеров? Это хобби, понимаете, как и вырезание по дереву или постройка моделей, даже очень сложных или рисование картин, хобби.

Я вот тоже "знаю" медицину у меня жена и дочка медсёстры (дочка вообще в емёрженси), могу вырезать аппендицит, но я пока только по компу это могу. Симеры ко мне придут? :)

да, может симер и начнёт что-то там делать в кокпите, это лучше, чем ничего, но шансов увидеть самолёт целым на полосе, практически ноль. Это как спасательный круг тонущему в океане при темп +5С. найдут труп на с/круге.
 
Назад