Может ли пассажир посадить самолёт?

alexu007, Ну скачайте уж какой-нибудь авиасимулятор (МСФС или Икс-плэйн) и попробуйте.
Больше разговоров.
 
Реклама
Лучше позвать пассажиров несколько, каких поумней. Я им буду говорить: хочу дёрнуть вот эту ручку, предполагаю что будет то-то и то-то.
"Звонок другу" уже был, теперь "помощь зала" - у вас осталась последняя подсказка. Попросим компьютер убрать два неверных варианта.
 
Hayam,
alexu007, имхо этот разговор в принципе стоит начинать после ознакомления с управлением самолетами, хотя бы на уровне симуляторов. Иначе это какая-то херня.
 
Hayam,
alexu007, имхо этот разговор в принципе стоит начинать после ознакомления с управлением самолетами, хотя бы на уровне симуляторов. Иначе это какая-то херня.
Ну,собственно,в теме изначально флуд как бы) А после ознакомления с самолётом,я думаю топик и не создал бы подобной темы)
 
Последнее редактирование:
Автопилот не спасёт мне и салону жизнь, только продлить может на некоторое не очень большое время. В топку его. Буду дёргать ручки. Но одному принимать такие решения боязно как-то. Лучше позвать пассажиров несколько, каких поумней. Я им буду говорить: хочу дёрнуть вот эту ручку, предполагаю что будет то-то и то-то. Рискуем? Х.з., может они скажут: не трогай ничего, дай лучше прожить на час больше.
Ага,и пассажиры,которые поумней,ещё быстрей помогут убиться:D
скачайте действительно,как вам советуют,симулятор от микрософта,и попробуйте) Хотя бы на цессне)
 
Hayam,
alexu007, имхо этот разговор в принципе стоит начинать после ознакомления с управлением самолетами, хотя бы на уровне симуляторов. Иначе это какая-то херня.
Если в салоне окажется хоть один пассажир, "летавший" на симуляторах - я тут же с удовольствием уступлю ему кресло КВС, а сам пересяду на место второго пилота.

Ладна, почти уговорили. Какой симулятор русскоязычный, чтобы разобраться в этой программе?
 
alexu007, MSFS X официально русский, но требует компа помощнее - для качественной прорисовки графики.
Если настройки графики уменьшить, то ничего. В рекомендуемом - 2 гига оперативы.
Более критичен процессор - лучше 2 ядра и 4 гига, чем одноядерный ноутбучный и 8 гигов.
MSFS 2004 русифицируется путем дополнительных телодвижений. К аппаратной части по нынешним временам не требователен.
 
alexu007, Ну скачайте уж какой-нибудь авиасимулятор (МСФС или Икс-плэйн) и попробуйте.
Больше разговоров.
Пааардоньте! А что толку? несколько страниц назад приведено видео, где симмеры вполне справляются с Эйрбасом, почти уверен, что с Боингом тоже, но кроме возвышенных ухмылок пилотов 80 уровня это ничего не вызвало. Ну научится топикстартер сажать (запускать двигатели, готовить к взлету Ту - 154Б-2 от ПроджектТуполев (кстати, СПАСИБО Денокану за модель (других авторов просто не знаю :oops:, а так им тоже "СПАСИБО")), и что? Все пилоты воскрикнут: "Браво! Вы сможете посадить самолет!".
Нет! Будут утверждать что педали так не двигаются, в горизонте настоящий самолет не удержать вообще никак (хотя даже таким "авиадибилам", как я, это удавалось просто на уровне ощущений, если, конечно, Текнам 2002 это самолет, а тренажер Ан - 2 в УТЦ это тренажер), жить тебе 30 секунд и т.п.
P.S. Весь мой унылый троллинг вызван ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отсутствием конструктивного ответа на мой вопрос:
Ну а в чем же тогда секрет видяшных героев? В везении? Реалистичность тренажера, как утверждают, 99
 
Последнее редактирование:
Реклама
Согласен с Тихоновым - кроме ухмылок и стёба никакого конструктива я не увидел, хотя ветка для чайников. Лётчик Лёха, кстати, на близкую тему написал вполне реалистичный (он же лётчик) рассказ. И там всё закончилось благополучно.

Если в вводные того рассказа добавить современный компьютерный самолёт с «вбитой в компьютер программой полёта» и автолендом, человека с железными нервами, который смог хотя бы выйти на связь (что, догадываюсь, само по себе непросто), то, конечно, скорее всего убьются без вариантов, но вероятность всё ж таки ненулевая что останутся живы. Разумеется, сдвига ветра нет, грозы тоже, полоса далеко от города, оборудована всякой автоматизацией и т.д. и т.п.
 
Согласен с Тихоновым - кроме ухмылок и стёба никакого конструктива я не увидел, хотя ветка для чайников. Лётчик Лёха, кстати, на близкую тему написал вполне реалистичный (он же лётчик) рассказ. И там всё закончилось благополучно.

Если в вводные того рассказа добавить современный компьютерный самолёт с «вбитой в компьютер программой полёта» и автолендом, человека с железными нервами, который смог хотя бы выйти на связь (что, догадываюсь, само по себе непросто), то, конечно, скорее всего убьются без вариантов, но вероятность всё ж таки ненулевая что останутся живы. Разумеется, сдвига ветра нет, грозы тоже, полоса далеко от города, оборудована всякой автоматизацией и т.д. и т.п.
а какой может быть конструктив в созданной в миллионный раз теме,на которую (неоднократно и на разных ресурсах) ответ был дан однозначный "НЕТ"?...... Я человек,не имеющий отношения к авиации в общем и целом,играл на всё том же симуляторе от компании Microsoft,и у меня и в мыслях не было задать подобный вопрос,к тому же на профильном форуме,ибо я понимал,что даже в игре,практически максимально приближенной к реальным системам и строению самолёта,всё остаётся игрой не более того.....
 
а какой может быть конструктив в созданной в миллионный раз теме,на которую (неоднократно и на разных ресурсах) ответ был дан однозначный "НЕТ"?...... Я человек,не имеющий отношения к авиации в общем и целом,играл на всё том же симуляторе от компании Microsoft,и у меня и в мыслях не было задать подобный вопрос,к тому же на профильном форуме,ибо я понимал,что даже в игре,практически максимально приближенной к реальным системам и строению самолёта,всё остаётся игрой не более того.....

Речь все таки про тренажер, от симулятора он отличается очень сильно. Есть видео, доказывающее, что такое возможно в условиях, близких к идеальным, причем людьми с различными уровнями подготовки, поэтому и хочется услышать более развернутое


только и всего.
 
Речь все таки про тренажер, от симулятора он отличается очень сильно. Есть видео, доказывающее, что такое возможно в условиях, близких к идеальным, причем людьми с различными уровнями подготовки, поэтому и хочется услышать более развернутое



только и всего.
Стоп! Вопрос,изначально заданный топикстартером не подразумевал человека,который каким либо образом связан с тренажёрами или симуляторами-обычный пакс,столяр/плотник/дворник или кто там ещё)
А касаемо симуляторов и прочего это уже совсем иная тема.
 
Стоп! Вопрос,изначально заданный топикстартером не подразумевал человека,который каким либо образом связан с тренажёрами или симуляторами-обычный пакс,столяр/плотник/дворник или кто там ещё)
А касаемо симуляторов и прочего это уже совсем иная тема.

А разве столяр/плотник/дворник не может играть на симуляторе? :)
 
А разве столяр/плотник/дворник не может играть на симуляторе? :)
А где в первом посте сказано,что столяр/плотник/дворник знаком с симулятором??? Речь велась о человеке,совершенно не имеющем никакого представления о самолётах,насколько я понял. А симуляторы,тренажёры и видео приплели позже,да и то,с целью показать,что опять же хоть немного имеющий представление о самолётах человек имеет шанс посадить многотонную машину.
 
Ить, развили тему. :)

alexu007, вы сами способны ответить себе на поставленный вопрос. Возьмите любое фото кокпита с инета, например этого небольшого летательного аппарата:
http://keniuk.com/images/913MA Cockpit (In Flight) CRW_4567.jpg
Внимательно посмотрите на него, помедитируйте. Что вы видите на фото? Каковы характеристики полета этого ЛА? Что необходимо сделать, для того, чтобы параметры полета изменить в ту или иную сторону? Вы способны самостоятельно сделать это? Сколько вам на это потребуется времени?
 
Aleck,
Олег, ну во-первых я, нифига не симмер совсем, узнал большинство приборов, а по остальным с достаточной долей достоверности могу предполагать. Да, моторных навыков (с какой силой давить на педали) безусловно нет и есть огромный шанс что я, даже теоретически зная что делать, воткну пепелац в землю, но тут-то наступает во-вторых. :)
Мы говорим о лайнере с высокой степенью автоматизации, где все параметры полёта программируются заранее, в спокойной обстановке. Даже если автопилот приведёт самолёт к полосе на высоте 10 метров и далее наш герой просто вырубит движки пожарными кранами, и то, при наличии готовых ПСС, шансы у пассажиров ненулевые. ;)
 
Реклама
Aleck,
Олег, ну во-первых я, нифига не симмер совсем, узнал большинство приборов, а по остальным с достаточной долей достоверности могу предполагать. Да, моторных навыков (с какой силой давить на педали) безусловно нет и есть огромный шанс что я, даже теоретически зная что делать, воткну пепелац в землю, но тут-то наступает во-вторых. :)
Мы говорим о лайнере с высокой степенью автоматизации, где все параметры полёта программируются заранее, в спокойной обстановке. Даже если автопилот приведёт самолёт к полосе на высоте 10 метров и далее наш герой просто вырубит движки пожарными кранами, и то, при наличии готовых ПСС, шансы у пассажиров ненулевые. ;)
А кто же будет помогать пассажиру,если он даже не знает,где находится кнопка для связи с землёй?
 
Назад