МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

1

137

Старожил
"У ОАК был серьезный технологический задел, который позволил быстро наладить поставки отечественного углепластика для сбора крыльев МС-21"
Это они о чем? Типа задел был но не наладили?

Реклама
TIMER

TIMER

Давайте будем счастливы всегда !
Когда статья сразу начинается с вранья...
Информация от Вася1968 требует особого подхода к осмыслению, благо коллеги на форуме - в большинстве своём сведущие люди, процеживающие Васины посты сквозь ситечко здравомыслия.
Понять, простить.:facepalm1:
#ay#

Ту-155

Ту-155

Старожил
На данный момент нет никаких сведений о том, что именно Турция станет производителем композиционных материалов для российской авиации, однако, на текущий момент, с учётом возможностей турецкого предприятия,
Блаблабла.

Посторонним В

Посторонним В

Старожил
Fishbed

Fishbed

Старожил
На передней ноге сделали лампочку parking brake set походу. Зачёт. А светодиодные огни - плавали, знаем. Сгорает драйвер и привет, маяк. 100500 часов никаких он не вылётывает. Но это, видимо, всеобщая тенденция переходить на различные свистоперделки (у А, Б тоже самое).

Fishbed

Fishbed

Старожил
В иных системах не горит ничего, никогда?
Вопрос в целесообразности. Светодиодный маяк не ходит обещанный ресурс (в том числе на А,Б). Цена 30 000 долларов за маяк, цена лампочки 30 евро. Лампа горит раз в 3 месяца, маяк раз в полгода. Дальше сами посчитайте, пожалуйста.

Я даже наговорил про 30 евро... но пусть 30. А за 13 долларов вообще
1605883875407.png

Последнее редактирование:
лапшин

лапшин

Старожил
Лампа горит раз в 3 месяца, маяк раз в полгода. Дальше сами посчитайте, пожалуйста.
Попытаюсь - только, основываясь на информации, несколько более надежной, нежели ОБС.
Озвучьте такую - на основе сколь-нибудь репрезентабельной выборки.

Реклама
Fishbed

Fishbed

Старожил
лапшин, не аргументировать свою позицию потому что "я вам не верю, покажите документы" - это проще простого, зная заранее , что ДСП тут никто выкладывать не будет, а в открытом доступе этой информации нет

YB

YB

Старожил
Если человек обслуживает эти самолёты, он должен знать, о чем говорит. Почему такая низкая надёжность?

Fishbed

Fishbed

Старожил
А они разве не в герметичном исполнении?
Теоретически - безусловно -) Даже при установке по периметру обтекателя, допустим, еще герметиком мажут. Но увидеть капли изнутри - не редкость.

Вообще с моей точки зрения, видящего ситуацию с одной стороны, вопрос всего лишь в цене. Понятно, что меняется светодиодное оборудование реже ламп, но его непонятное ценообразование с более, чем в 100 раз большей ценой (по сравнению с лампой), сводит на нет плюсы светодиодного оборудования, в т.ч. и ресурс - не отбивается он и не настолько он велик, как рассказывают на type training. Ну, и как правило замена ламп гораздо проще: не надо герметиков, печек его сушить и тд. Правда это на всех типах по-разному, но чаще всего лампу поменять проще и быстрей, чем эту всю хрень в сборе.

military_upir

military_upir

Старожил
чаще всего лампу поменять проще и быстрей, чем эту всю хрень в сборе.
так потому что идеология светодиодиодов такая: " оно отказывать не будет" . А лампочка, априори должна сгореть, поэтому и должна быть быстрая замена. :)
ЗЫ а в эксплуатации, ожидания не оправдались...

Spotter

Spotter

Старожил
Вот интересно, зачем посадочные фары у МС-21 не горят в постоянном режиме, как у нормальных людей, а перемигиваются, как буферные огни у американского тепловоза (у "Гольфстримов" подсмотрели, не иначе). Для большей заметности с земли, чтобы внимание привлекать? "Шубись, ребята! Я сажусь, освобождайте полосу!"

stranger267

stranger267

Старожил
Вот интересно, зачем посадочные фары у МС-21 не горят в постоянном режиме, как у нормальных людей, а перемигиваются, как буферные огни у американского тепловоза (у "Гольфстримов" подсмотрели, не иначе). Для большей заметности с земли, чтобы внимание привлекать? "Шубись, ребята! Я сажусь, освобождайте полосу!"
Это сейчас штатная фича и на мелочи. На посадке фары горят постоянно, на взлете дополняют просто стробы для лучшей заметности.

Реклама
Pit

Pit

Старожил
Первый раз я такую фигню увидел на Цессне 208. Ребята, учившие матчасть, говорили что это для отпугивания птиц.