МС-21 - обсуждение, санкции, конкуренты

это что? Новое крыло?
Не, ничего нового не привозили туда вроде.
На статику испытания ещё не проводились, но при этом про серийное крыло тоже вроде бы правда: надеются, что все ок будет. В принципе 130% от расчетной дают повод для подобного оптимизма, но конечно встает вопрос о характеристиках самолёта.
 
Реклама
Не эта фотка 2018го года или даже ранее случаем?
На видео на крыше кабины обтекатель — на фото обтекателя нет.
На видео трейлер окрашен (белые и красные элементы) — на фото нет.
На фото выхлопная труба наверх выведена — на видео нет.
На видео трейлер минимум на 2 метра длиннее + задние оси на большем расстоянии друг от друга.
 
Последнее редактирование:
На видео на крыше кабины обтекатель — на фото обтекателя нет.
На видео трейлер окрашен (белые и красные элементы) — на фото нет.
На фото выхлопная труба наверх выведена — на видео нет.
На видео трейлер минимум на 2 метра длиннее + задние оси на большем расстоянии друг от друга.
да я не спорю, я просто ссылку увидел только сейчас, спасибо q53
 
испытаниям подвергаем крыло из одного материала, а в серию пускаем из другого и все OK?
Почему, испытают актуальную конструкцию.
Для первого вылета все расчётные случаи подтверждать не надо, дадут 67% расчётной для парочки и допустят. А там дальше уже доделают испытания и если что допилят.
Вопрос в том, что за конструкция в итоге выходит.
 
На видео на крыше кабины обтекатель — на фото обтекателя нет.
На видео трейлер окрашен (белые и красные элементы) — на фото нет.
На фото выхлопная труба наверх выведена — на видео нет.
На видео трейлер минимум на 2 метра длиннее + задние оси на большем расстоянии друг от друга.
Да там как минимум внешне ещё то, что не могло быть 4 года назад :)
 
Реклама
8063d2233ba6d4087eccf63505e6a129.jpg


Не эта фотка 2018го года или даже ранее случаем?
неужели на форуме нет ни одного сотрудника ЦАГИ, чтобы подтвердил: привезли новое крыло или нет?
 
Почему, испытают актуальную конструкцию.
Для первого вылета все расчётные случаи подтверждать не надо, дадут 67% расчётной для парочки и допустят. А там дальше уже доделают испытания и если что допилят.
Вопрос в том, что за конструкция в итоге выходит.
Для первого полёта самолёт еще построить надо. Даже если крыло "прямщас" привезут на завод, это займёт еще минимум полгода. К тому времени ЦАГИ испытают если не всё то бОльшую часть точно.
 
неужели на форуме нет ни одного сотрудника ЦАГИ, чтобы подтвердил: привезли новое крыло или нет?
За это можно и по шапке получить - начальники сказали (дважды!), что УЖО всё испытано!.. :rolleyes:

пресс-центр самого ЦАГИ новости пресс-центр - пока не подтверждает
Последняя новость от 2 февраля:
b56d4fc63d39d4ddbd410a9941a7d33c.jpg

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») в рамках выполнения НИР «Комплексные исследования и формирование научно-технического задела, обеспечивающие создание конструктивно-технологической платформы гражданских самолетов „малой авиации“ следующего поколения» (шифр «МА 19-20»), по государственному контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации сконструировали и изготовили из российских полимерных композиционных материалов демонстратор силовой конструкции крыла перспективного 9-местного самолета малой авиации. Соисполнитель — Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина.
 
На фото выхлопная труба наверх выведена — на видео нет.
Я конечно понимаю, что тут авиафорум, а не авто, но не до такой же степени. Тот элемент на фото, который выведен наверх позади кабины - это прямо противоположное, воздухозаборник.
 
Я конечно понимаю, что тут авиафорум, а не авто, но не до такой же степени. Тот элемент на фото, который выведен наверх позади кабины - это прямо противоположное, воздухозаборник.
Речь идет не о воздухозаборнике и выхлопной трубе , а о том что траки разные .....
 
Кто то выложил фотку 2018-го года и внес путаницу ...
Было видео парой страниц выше с заездом тягача в ворота свежее или старое?
К стати не могу что-то его найти.
Удалили?
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Реклама
Было видео парой страниц выше с заездом тягача в ворота свежее или старое?
К стати не могу что-то его найти.
Удалили?
#автоудаление
Фотку старую наверное по невнимательнисти разместили ...
ссылка на видео пост № 2993
 
Назад