Наиболее популярная фото-система среди участников этого раздела?

Какой фото-системой вы пользуетесь?

  • Canon

    Голосов: 201 47,9%
  • Nikon

    Голосов: 109 26,0%
  • Olympus

    Голосов: 19 4,5%
  • Sony / Minolta

    Голосов: 46 11,0%
  • Pentax / Samsung

    Голосов: 21 5,0%
  • Panasonic

    Голосов: 10 2,4%
  • Leica

    Голосов: 0 0,0%
  • Carl Zeiss

    Голосов: 0 0,0%
  • Kodak

    Голосов: 7 1,7%
  • Fujifilm

    Голосов: 7 1,7%

  • Всего проголосовало
    420
Реклама
206958.jpg


leto_DA18916.jpg


http://medvedev.kremlin.ru/personal_photo

Так что.... без комментариев
 
У меня Canon 450D а оптика китовя 18-55мм, 50мм F1.8 и вот на днях урвал 10-22мм за $500.00 по ошибке магазина
 
Вообще-то выходит по опросу, что случись завтра выборы - Кэнон всё-таки может смело формировать правительство в одиночку. Оппозиция, даже если ей удасться сформировать блок скажем из Никона с Соней и Пентаксом (Панасоник заявит об особом пути, а экстримисты из Фуджи и Кодака на переговоры вообще не пойдут), может рассчитывать лишь на утешительный Комитет ремешочков и крыжечек, а так же Комиссию по удалению пылинок. :D
 
Что лучше, Nikon или Canon? Или Leica?
Сайт знакомств проанализировал EXIF у 552.000 фотографий, загруженных пользователями. Сопоставил эту информацию с привлекательностью фото для пользователей (полученную в результате опроса, учитывающего 11.4 миллионов голосов). И на основе этих вполне репрезентативных данных люди сделали следующие выводы:

PerformanceByCameraModel.png


Барабанная дробь! Уж не знаю, сколько проплатили люди из Panasonic, но их система Micro4/3 делает самые привлекательные снимки, судя по этой статистике. =: ) Причём с большим отрывом от ближайших конкурентов... Надо будет взять такую штуку, посмотреть. Дальше идут мыльницы от Leica (что, в общем, тот же Panasonic, если мне склероз не изменяет).

Ну и потом — "зеркалки": Canon, Pentax (ах, какая пощёчина для Nikon! =: )), собственно Nikon и замыкают список "зеркалки" от Sony.

В общем, основной вопрос можно считать закрытым: статистически подтверждено, что Canon лучше чем Nikon. Холивар закончен. =: )
 
Последнее редактирование:
Реклама
Боже мой! До какого бреда люди могут докатиться в подобного рода "исследованиях":)
Ну, а с мозговой активностью автора данного ЖЖ тем более
все понятно :)
 
А в чем, собственно, бред-то? Не понимаю. Как я вижу, никакого "исследования" здесь нет. Голая статистика, взятая из EXIFов. Из этой статистики можно сделать вывод только о популярности той или иной модели, но никак не о качестве оной. Народ с упоением "фотает" мыльницами, совершенно искренне считая, что их "фотики" ничем не хуже ц/зеркалок, но зато горазде дешевле и проще. Вот и все. А против статистики уже не попрешь.
Кстати, если Вы помните, здесь есть фотография венгерских споттеров. так вот, кто-то обратил внимание, что у них на 8 Никонов только один(!) Кэнон. В данном случае это венгерская статистика. У нас помешаны на Кэнонах, там на Никонах. Будем и дальше выяснять что лучше: Никон или Кэнон?
 
Последнее редактирование:
Да это тот Дима, наверное, который Медведев.

---------- Добавлено в 00:09 ----------

ex-fa, это Ваши фотографии или с какого-нибудь сайта?
 
А в чем, собственно, бред-то? Не понимаю.
Бред появляется только в контексте данного поста в ЖЖ.
В чем собственно ценность данной статистики с сайта знакомств? Она и отражает состояние дел на сайте знакомств. Сенсационные выводы! Надо же...Бред, он и есть бред...
Будем и дальше выяснять что лучше: Никон или Кэнон?
Лично мне глубоко пофигу.
 
Новинка от Сони: камеры А33 и А55.
Полупрозрачное неподъёмное зеркало (потери около 1/3 стопа)
Постоянный фазовый автофокус (даже для видео)
До 10 кадров в секунду
1,44 Мр электронный видоискатель, 100% покрытие
GPS
Многопозиционный экран
9 стопов дин. диапазон
И много ещё чего ... за не очень дорого.
 
Реклама
Теперь жди от кэнон какого нибудь EOS RT Digital. Грустно всё это. Превратили фотокамеру в хрен пойми чего...
 
Назад