Авторская ветка Нарьян-Мар

Реклама
16, извиняюсь, вместе с Оскаром посчитал...
VP-BQI.VP-BQL.VP-BRG.VP-BRN.VP-BRE.VP-BRK.VP-BRI.VP-BRPVP-BKP.VP-BKT.VP-BXM.VP-BKU.VP-BKV.VP-BOH.VP-BXN.VP-BOI
 
ББ - батонные бобики

Сегодня. ВПП 24, BXM с Архангельска и опоздавший на час BQI от SVOих:
 
Ан-2 переодевают в колёса,
снег тает,
солнца в мае всегда мало,
свистки не сдаются.
В общем, ничего хорошего.
 
Реклама
Винтовое

Винтовое - здесь основное. На вертолёты я практически не обращаю внимания, но иногда бывают интересные моменты:


Васьковская элка:


С 25 мая ЮТэйр-экспресс начинает рейсы по расписанию и для этого (я так думал до сегодняшнего дня) пригнали самолёт в нормальной ливрее. Они уже давно базируют здесь Ан-24 - больше стоит чем летает. 20 мая, 47357 идёт с Варандея, снято в центре города:


День сегодняшний. Как обычно, 8 и 22 числа прилетают два Ан-24 с Уфы через Сыктывкар - Южное Хыльчую требует нового мяса. Почему-то при ветре 120 градусов их завели на 24-ю полосу, поэтому пришлось фотать перронно. Сначала садится 46494:


Следом идёт 46603:


Отстой примерно 4 часа, пока на вертолётах сменят вахту, и нефтяные редиски забирают 47357, оставляя мне уродца 46603
 
Последнее редактирование:
23/05/2009 - 06 и солнце

Сегодня выдалась на редкость хорошая для мая погода - солнечно и ВПП 06. Оставаться дома было бы преступно, поэтому дорога одна - в аэропорт. Вот сегодняшний постыдный улов:
65034 ("Архангельский 322") с Пулково через Архангельск:

11906 ("НЖИ 9603") - карго-рейс из Архангельска:

Конец мая-начало июня - время сезонной миграции птиц и, соответственно, осложнённой орнитологической обстановки:

65568 ("Архангельский 313") от SVOих:



И всё. Три самолёта в день - и хватит. Блин, хочу в Шереметьево....
 
Последнее редактирование:
24/05/2009

На перрон фотать уже мешает марево (вчера было жарко, +6), а в момент посадки самого интересного и редкого самолёта солнце закрывает серятина:(
 
Уважаемый ULAM, вот этих товарищей не сфотали? :) И вообще, что это за птиц такой прилетал, очередной нефтяно-чартерный рейс? Я право, сначала подумал и даже обрадовался, что дрогнула-таки монополия 5N :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
koral,
только что с аэропорта, 65943 стоит. Этот свисток часто бывает здесь, и, судя по окнам, он в ВИП-компоновке. Ещё на перроне стоит лукойловский Як-40 88297. Скорее всего, к нам опять прилетели какие-то прожжённые нефтяные подонки. Фоток пока не будет, выложу позже.
koral сказал(а):
Я право, сначала подумал и даже обрадовался, что дрогнула-таки монополия 5N
Не дождётесь! Уже спасибо Норду за то, что две недели подряд с Москвы летает 735 (ждал регулярные бобики 3 года). Больше никто сюда не полетит - никому, я думаю, не хочется платить дикие аэропортовые сборы и заправляться дорогим топливом. Нефтяники будут летать и за 50000 в один конец с МСК, а местное население безропотно будет платить столько, сколько хочет Норд.
 
надоело это всё...

Я ненавижу того, кто придумал лето. Сегодня был ад: +23°C и второй подряд бесполезнейший день в аэропорту. Фотки свежие, июньские, за полмесяца кое-что насобиралось:
 
ULAM,
Авиал Ан-12 наблюдал визуально в наборе 2300 на выходе с одного из портов МВЗ.Попробую глянуть номерок. Может как раз этот борт и был )
 
Реклама
Назад