Авторская ветка Нарьян-Мар

11/09/2009 - Прилёт продолжается

Ну как же без этих! 42424 с лукойловскими шишками. На первой фотке виден 42330, стоящий на перроне у вояк. Уникальный случай - два Як-42 в ННР одновременно, это самый редкий тип здесь:




Меры безопасности: сабовцы по всему перрону и закрытый выезд из аэропорта. Нефтяники явно кого-то бояццо:




Вечереет. 42424 и АПА:



Фалькон-2000 VP-BBP:



Идя домой, видел заходящий на 24 свисток. В 9 вечера два свистка ушло. Посмотрю завтра.
 
Последнее редактирование:
Реклама
товарищ ulam . то бишь Лугай!!!Будете сливать на форуме служебную информацию--сабовцы заберут фотоаппарат...
 
Mavr, что обращать внимание - очередной маразм ревнителей секретности, надо же хлеб отрабатывать
ULAM, представляю твой восторг по новым судам:pivo::pivo::pivo::pivo:
 
12/09/2009 - Снова в обычном режиме

Пришёл в аэропорт - а там пустота. Всё улетело вечером-ночью. Слишком много всё-таки - 3 свистка, два Як-40, два Як-42, двойной декстер и фалькон. Лучше по одному-два, но чаще. Не жалко, что половину из этого не сфотал. Сегодняшние бояны:
 
От меня немного, понравилось обилие Ан-2ых, жаль не все в летном состоянии...
 
Slava,
К сожалению я их не снял, только два борта более-менее нормально получились, за бортом было около 5ти градусов и выходить из самолета не очень то хотелось, потом на рулении попытался, что то снять, но не очень вышло)
 
Вчерашние Норды в роскошном сентябрьском солнце:
 
Последнее редактирование:
Руслайн, добро пожаловать!

Сегодня авиакомпания Руслайн начала выполнять рейсы Внуково - Нарьян-Мар - Внуково. Тянет на событие года. Заявлена частота три рейса в неделю - понедельник, среда и воскресенье. Хочется верить, что новый перевозчик приживётся здесь, и не растворится, как три года назад Интеравиа.

CRJ-200 VQ-BBV:
 
Реклама
Офф: с разницей в 5 лет

Навеяно этой фоткой:
http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=131933&d=1252910879

А это вид на город с борта 47305 24 июня 2004 года. (Не бить: плёнка,Зенит-122 с объективом "Мир-1В")Изменения налицо. Но мне больше нравится, как здесь было 10 лет назад - ни машин, ни уродливых домов, ни, что главное, нефтяников.
 
Тянет на событие года. Заявлена частота три рейса в неделю - понедельник, среда и воскресенье. Хочется верить, что новый перевозчик приживётся здесь, и не растворится, как три года назад Интеравиа.
я тоже долго радовался :) но, пожалуй, рано.... Сглазили. Сегодня лично слышал как их б/пр пассажиру говорила, что скорее всего сегодняшний рейс в НМ - последний :( причину я не расслышал - все-таки срж, оказывается, прилично шумит. Особенно если у движка сидеть :)
не по теме ветки, но уж ногами не бейте)
 
Про 11/09/2009 и борт 42330

Мы прилетели в 13-55 и улетели в 18-28.
Открывали с НПО Сатурн вторую очередь ГТЭЦ-18.
С нами летел какой-то (Кокойты) :)
Мы - это несколько корреспондентов и выпи.
 
Еще несколько фотков. Не знаю, а военных-то можно тут выкладывать?, а то начнут клеваться ретивые "ревнители секретности".
Ан-12 садился, пока мы ждали вылета. через мутное стекло 42-го... не обессудьте.
 
Реклама
увы, последний отказались они от полетов
Ну что ж, 5N forever!

Marina74 сказал(а):
Про 11/09/2009 и борт 42330
Ай, спасибо! Спасибо огромное! Отличные фотки. А у меня с того дня просто никакой "выход" фот. Нефиг мне было надеяться на этот прилёт полгода.

Как ровно то Норд припарковался
Это не норд, а 65559 афл-плюс.
 
Назад