Неоплаченные штрафы и лётная работа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Опасны не те, кто нарушает, а те, кто легкомысленно относится к последствиям своих нарушений. А тем более если их нарушения повлекли за собой физический и материальный ущерб для других людей.
Нет никакой гарантии, что эти люди не будут так же легкомысленно относиться к своей работе. А если от этой работы опять же зависят жизни сотен других людей, то мне лично некомфортно иметь дело с такими "профессионалами".
Спрошу и у Вас, кто опаснее: 10 нарушений оплачены или 10 - не оплачены?
Пользуясь гор. транспортом Вы на 100% уверены, что за рулём идеальный водитель? Или столбы считают только злостные нарушители?)))
 
Спрошу и у Вас, кто опаснее: 10 нарушений оплачены или 10 - не оплачены?
Пользуясь гор. транспортом Вы на 100% уверены, что за рулём идеальный водитель? Или столбы считают только злостные нарушители?)))
Тут уже написали, поправив меня, что есть ошибки, а есть осознанные нарушения. 10 таких нарушений могут быть ошибками. И если человек ответственный, он оплатит штрафы и будет ездить, в том числе и за границу, со спокойной душой, стараясь таких ошибок не допускать. В моем окружении нет ни одного человека, получающего штрафы за ерундовые (не опасные, вроде парковки в месте, где по четным числам парковка запрещена) нарушения больше 2-3 раз за год, и при этом у них нет и ни копейки долгов по этим штрафам.
А мы здесь говорим о человеке, имеющем более сотни штрафов только неоплаченных! Это уже не ошибки и даже не нарушения, это злоупотребление и наплевательское отношение к правилам. Так понятнее, о чем речь идет?
 
Спрошу и у Вас, кто опаснее: 10 нарушений оплачены или 10 - не оплачены?
Пользуясь гор. транспортом Вы на 100% уверены, что за рулём идеальный водитель? Или столбы считают только злостные нарушители?)))
Спрошу и у Вас, кто опаснее: 10 нарушений оплачены или 10 - не оплачены?
Пользуясь гор. транспортом Вы на 100% уверены, что за рулём идеальный водитель? Или столбы считают только злостные нарушители?)))
Абсолютно не уверен! И даже видя, что за рулем сидит практически "вьюнош", в требованиях в объявлениях о приеме на работу к которому, кроме соответствующей категории еще и записано "стаж не менее...лет - я, все-таки сажусь в этот автобус. Но, тут я сам прогнозирую свои риски и могу пропустить этот автобус и уехать через несколько минут на следующем с понравившемся мне водителем. А риски эти, хотя, Вы, наверное, возразите мне ниже на авиатранспорте...но, вот, последствия...
 
В моем окружении нет ни одного человека, получающего штрафы за ерундовые (не опасные, вроде парковки в месте, где по четным числам парковка запрещена) нарушения больше 2-3 раз за год, и при этом у них нет и ни копейки долгов по этим штрафам.
Знаете, даже некоторое время глядя в окно, если Вы водите авто, можно увидеть приличное число нарушителей, а если следовать в потоке это число увеличится в разы. Одни попадаются, другие нет, но все они как тот "суслик".
А мы здесь говорим о человеке, имеющем более сотни штрафов только неоплаченных! Это уже не ошибки и даже не нарушения, это злоупотребление и наплевательское отношение к правилам. Так понятнее, о чем речь идет?
Так лишите её прав, опишите имущество!!! А не разводите бодягу: и пилот никудышний, и родители не такие, совести нет и пр. и пр. что к делу отношения вообще не имеет! Все её нарушения к авиации каким боком?
Может у неё хобби - пока на лимон не накатаю, платить не буду...))) Страдает государство, но реагирует на это, мягко скажем, вяленько. Может и оно ждало пока наберется лимон.
Вспомнился рассказ Э. Тополя "Любожид". Там тоже майор КГБ ждал пока потенциальный эмигрант насобирает миллион американских рублей. Остался при своих...)))
 
Согласен. Но здесь же предлагают уволить, т.к. потенциально опасна в профессии пилота. Небо везде одинаковое. Кому как не Вам знать о выполнении/нарушении ПДД. Нужно всех кто за рулём уволить с работы, они все опасны, т.к. где-то, как-то нарушают.)))За пешеходов не говорю, пусть работают.)))
Расскажу, как работают. На ряде дорог есть ограничение - грузовики свыше 3,5 тонн не далее второй полосы. Товарищ проехал по МКАДу 5 участков между развязками, попал под 5 камер, получил 5 писем щастья по 5 тысяч каждое. За какой-то час на 25 тысяч штрафов насшибал. Потом вопит: да за что меня 5 раз штрафовать? Я же ведь в сущности одно нарушение совершил... один же раз выехал... Ну да, один раз на газ нажал - 5 "сороковников" проехал. Или 5 раз под "кирпич". Или 5 светофоров на красный. Т.е. первый раз наказали, остальные бесплатно. Я че, орет, на одни штрафы работать буду что-ли? Вот такие вот в РФ-ии гадские законы... Естественно клянет Путина - как было хорошо, пока его не было. А от него одни беды... По лихим-девяностым тоскует - как было хорошо - сунул взятку менту, и все дела. Шальной бизнес разваливается - совсем удушили народ... а ты исключительно по себе судишь? Аячененарод, что-ли? Так ты еще не весь народ... Но это хохол, из города Шостка Сумской области(титры к кинофильмам помните? Фильм снят на пленке шосткинского об'единения Свема), ставший уже москвичом. А мыслит по прежнему как хохол из 90-х. Часы у него остановились... и календарь. Бизнес... у бомжей-алкашей за дешевый спирт с Ферейна с наценкой(по сравнению с закупкой спирта) металлолом перекупать, чтобы сдать в официальный чермет. И вообще... строят в Москве дорожные развязки. Зачем миллионы тратить, деньги девать некуда? Правильно, если в пробке стоять на повременке и солярке с автокрана слитой по 30 рублей, то один расклад. А если грузы возить да соляру по 44 покупать как все... так нафига развязки? Это же ездить придется, а не стоять! Удушил ВВП русский народ! Ну и что с такими делать? А ведь их много, и они среди нас. И далеко ли от него пилотесса ушла?
Ваше предложение каким будет?
 
Последнее редактирование:
пилот никудышний
Никто здесь ни разу не оценил качество пилотирования героини и вообще её работу. Этот вопрос вообще не всплывал.
О родителях вспомнили только по той причине, что именно они обеспечили ей такую карьеру, возможность кататься на автомобиле в 20 лет, а теперь и прикрывают по мере возможностей. Далеко не всем повезло иметь таких родителей.
Все её нарушения к авиации каким боком?
Вот это вам и пытались объяснить уже несколько раз.
Судя по книге, на обложке которой указан "Аэрофлот", подобное поведение является негативной характеристикой с точки зрения профессионально важных качеств (ПВК) пилота. Это предпосылка к совершению нарушений или уклонения от выполнения своего профессионального долга.
Попробую объяснить по аналогии.

Пассажиров и бортпроводников заставляют пристёгиваться и проводят инструктаж по аварийному покиданию самолёта перед каждым полётом. Хотя пользоваться этим знаниями на практике приходится, к счастью, очень и очень немногим. Да и ремни пригождаются нечасто. Но правила есть правила: когда ремни должны будут сработать, времени застегивать их может не быть.

Вот и тут: да, за свои 300 часов (или сколько там) в качестве второго пилота она пока ничего не нарушила (по крайней мере нам об этом неизвестно, так что все сомнения толкуем в пользу героини).
Но на земле продемонстрировала сознательное пренебрежение правилами (решением суда) во-первых, и во-вторых, неумение просчитать последствия своих поступков (не знать, что с неоплаченными долгами за границу не выпускают) как раз демонстрируют низкий уровень ПВК. Кто знает, что она в следующий раз решит что-нибудь нарушить, не думая о последствиях?
Будем ждать. пока она что-нибудь выкинет в воздухе? Или, как в случае с наездом на человека, не справится с управлением? Вряд ли она сделала это сознательно.
Но после происшествия принимать решения будет уже поздно.
Именно поэтому отбор на такие должности максимально строгий, и, как указано в процитированной книге, подобное поведение надо либо корректировать, либо просто не пропускать кандидатов с такими характеристиками.
 
Последнее редактирование:
Расскажу, как работают. На ряде дорог есть ограничение - грузовики свыше 3,5 тонн не далее второй полосы. Товарищ проехал по МКАДу 5 участков между развязками, попал под 5 камер, получил 5 писем щастья по 5 тысяч каждое. За какой-то час на 25 тысяч штрафов насшибал. Потом вопит: да за что меня 5 раз штрафовать? Я же ведь в сущности одно нарушение совершил... один же раз выехал... Ну да, один раз на газ нажал - 5 "сороковников" проехал. Или 5 раз под "кирпич". Или 5 светофоров на красный. Т.е. первый раз наказали, остальные бесплатно. Я че, орет, на одни штрафы работать буду что-ли? Вот такие вот в РФ-ии гадские законы... Естественно клянет Путина - как было хорошо, пока его не было. А от него одни беды... По лихим-девяностым тоскует - как было хорошо - сунул взятку менту, и все дела. Шальной бизнес разваливается - совсем удушили народ... а ты исключительно по себе судишь? Аячененарод, что-ли? Так ты еще не весь народ... Но это хохол, из города Шостка Сумской области(титры к кинофильмам помните? Фильм снят на пленке шосткинского об'единения Свема), ставший уже москвичом. А мыслит по прежнему как хохол из 90-х. Часы у него остановились... и календарь. Бизнес... у бомжей-алкашей за дешевый спирт с Ферейна с наценкой(по сравнению с закупкой спирта) металлолом перекупать, чтобы сдать в официальный чермет. И вообще... строят в Москве дорожные развязки. Зачем миллионы тратить, деньги девать некуда? Правильно, если в пробке стоять на повременке и солярке с автокрана слитой по 30 рублей, то один расклад. А если грузы возить да соляру по 44 покупать как все... так нафига развязки? Это же ездить придется, а не стоять! Удушил ВВП русский народ! Ну и что с такими делать? А ведь их много, и они среди нас. И далеко ли от него пилотесса ушла?
Ваше предложение каким будет?
Уволить его на фиг не предлагать?
[automerge]1565459865[/automerge]
Но на земле продемонстрировала сознательное пренебрежение правилами (решением суда) во-первых, и во-вторых, неумение просчитать последствия своих поступков (не знать, что с неоплаченными долгами за границу не выпускают) как раз демонстрируют низкий уровень ПВК. Кто знает, что она в следующий раз решит что-нибудь нарушить, не думая о последствиях?
Следим за новостями. Когда она таки улетит в заграничный рейс, тогда и подумаем кто же таки на самом деле умеет просчитывать - она или мы :)
 
Последнее редактирование:
Меня месяца два назад остановили, проверили по базе и пожелали счастливого пути. А если бы у меня был такой же "букет" нарушений, то путь мой был бы совсем в другую сторону. Минимум передсдача, даже если бы тут же побежал гасить штрафы.
у вас очень нетрадиционное видение на атомобильные штрафы с камер. Точно также дальше бы поехали, если не лишенец, не в розыске и тому подобные ситуации. Штрафы с камер вообще выписываются не на водителя, а на автовладельца, у которого и прав может не быть.
 
Когда она таки улетит в заграничный рейс, тогда и подумаем кто же таки на самом деле умеет просчитывать - она или мы
Она уже улетела: в той же заметке было написано, что все долги она оплатила в тот же день.
Что позволяет сделать выводы и о её материальном положении, и о её моральных качествах, и об умении просчитывать: заплатила бы до, так об этой истории вообще никто бы не узнал. А так испортила имидж и себе, и работодателю и в какой-то степени семье.
 
Реклама
Неверно. В её шкале ценностей своевременной оплаты вообще не было к не было улететь сегодня и сейчас. Было улететь вообще. Она и улетела и сейчас как по Жванецкому "пролетая над Череповцом, посылаю всех к..." То есть она всё для себя просчитала и просчитала верно. А нам тут только и остается праведно негодовать, негодовать...
 
Расскажу, как работают. На ряде дорог есть ограничение - грузовики свыше 3,5 тонн не далее второй полосы. Товарищ проехал по МКАДу 5 участков между развязками, попал под 5 камер, получил 5 писем щастья по 5 тысяч каждое. За какой-то час на 25 тысяч штрафов насшибал. Потом вопит: да за что меня 5 раз штрафовать? Я же ведь в сущности одно нарушение совершил... один же раз выехал... Ну да, один раз на газ нажал - 5 "сороковников" проехал. Или 5 раз под "кирпич". Или 5 светофоров на красный. Т.е. первый раз наказали, остальные бесплатно. Я че, орет, на одни штрафы работать буду что-ли? Вот такие вот в РФ-ии гадские законы... Естественно клянет Путина - как было хорошо, пока его не было. А от него одни беды... По лихим-девяностым тоскует - как было хорошо - сунул взятку менту, и все дела. Шальной бизнес разваливается - совсем удушили народ... а ты исключительно по себе судишь? Аячененарод, что-ли? Так ты еще не весь народ... Но это хохол, из города Шостка Сумской области(титры к кинофильмам помните? Фильм снят на пленке шосткинского об'единения Свема), ставший уже москвичом. А мыслит по прежнему как хохол из 90-х. Часы у него остановились... и календарь. Бизнес... у бомжей-алкашей за дешевый спирт с Ферейна с наценкой(по сравнению с закупкой спирта) металлолом перекупать, чтобы сдать в официальный чермет. И вообще... строят в Москве дорожные развязки. Зачем миллионы тратить, деньги девать некуда? Правильно, если в пробке стоять на повременке и солярке с автокрана слитой по 30 рублей, то один расклад. А если грузы возить да соляру по 44 покупать как все... так нафига развязки? Это же ездить придется, а не стоять! Удушил ВВП русский народ! Ну и что с такими делать? А ведь их много, и они среди нас. И далеко ли от него пилотесса ушла?
Ваше предложение каким будет?
Здесь Ты Прав!!!
Но эта ПИЛОТЭССА гоняет на легковушке и не может сразу 500 рябчиков отстегнуть.
Допрыгалась!!
 
она всё для себя просчитала и просчитала верно.
Я не настолько пессимистичен.
А если вы правы, то у пассажиров появляется реальный повод избегать SSJ "Аэрофлота": если там пускают за штурвал (сайдстик, да) таких пилотесс, то рано или поздно кто-то снимет ещё одно впечатляющее видео...
 
Но эта ПИЛОТЭССА гоняет на легковушке и не может сразу 500 рябчиков отстегнуть.
Как вариант, не гоняет, а ставит машину возле дома где низяяя под камерой, а штраф как плата за стоянку. Сколько там положено? Вот умножаем на 365... даже по штуке, вот вам и цифра. А гонщиков и без нее (хотя не исключаю)хватает. При саннорме, хоть бы до кровати добраться...;)
Я не понимаю, почему на авиационном форуме нужно обсуждать "не оплаченные штрафы" за нарушения ПДД? Я уже и так и этак пытаюсь "знатоков" подвести, что оплаченный проезд на красный сигнал светофора, ничем не отличается от не оплаченного! Это нарушение правил. И нет там "чуть - чуть нарушил" или "незначительно". Разница только в денежках.
Штрафы с камер вообще выписываются не на водителя, а на автовладельца, у которого и прав может не быть.
Это вообще отлично! Я даю доверенность на вождения моего авто брату, сестре, свату, куму... Они накатывают штрафы, а за границу не выпускают меня, но при этом Я мажор! карьерист! бессовестный сын плохих родителей...:unsure: Интересный ход.:)
у вас очень нетрадиционное видение на атомобильные штрафы с камер.
У нас это пока не так распространено, поэтому и такое "видение".
 
Как вариант, не гоняет, а ставит машину возле дома где низяяя под камерой, а штраф как плата за стоянку.
Вы изумительно невнимательны или просто боитесь понять, что девушка намного более сознательно шлёт всех в лес, чем вам хочется думать.
 
Т.е. законы принципиально не читает? Какой же он тогда приличный?
Ещё пример. Жизненный. На тему животрепешущюю и как приличному человеку легко поиметь исполнительное и проблемы с ФССП :) Вы ведь уверены, что у порядочного человека их быть априори не может? Году этак в 2008 трудоустроился в мой отдел человек, моим подчиненным, не женат, в браке не состоял, жил с девчонкой на момент приема на службу около года. Прошло 6 лет, чел работает, абсолютно положительно, наступает очередное лето, часть сотрудников горит желанием отпроситься в отпуск. Этот не был исключением. Я вообще не любитель отказывать в отпусках в нужное им время, когда есть возможность.Так было и в 2014 году. Да, говорю, ок, проверок из Управления именно по твоей линии в течение месяца не предвидится, 28 дней легко, пиши заявление, бухгалтерия начислит ЗП за июнь + отпускные. Вы тоже бы построили планы и распределили мысленно свои расходы на период отпуска на его месте? :) Или нет? Считая себя порядочным и приличным человеком :)
 
brab, это была преамбула. Теперь амбула. Ничего для него не предвещало беды. В отпуск он планировал по РФ, одолжил у коллег денег, купил билеты на себя и девчонку, туда-обратно, ж/д. Знал, что бухи ему насчитают з/п + отпускные + материалку. Неделя до перечисления этого всего. Главбуху прилетает на него исполнительный с ЭЦП от ФССП другого региона на удержание и перечисление 75% с любого его дохода. Лепота! Главбуху деваться некуда, списывает с отпускных и з/п Андрея эти 75%, переводит их на указанный ФССП счет. Оказывается, в далеком 200каком-то году он пожалел беременную чужим ребенком девочку на раннем её сроке, записал на себя этого ребёнка, потом они расстались спустя пару лет, но в 2013 ей захотелось денег. ФССП его год искали в нашей госструктуре, и нашли очень неудачно, прям перед его отпуском. Потом, правда, были суды, экспертизы и аннулирование записи об отцовстве, но ему в тот тёплый летний месяц, с долгами перед коллегами, билетами и оооочень расстроенной спутницей было, мягко говоря, неприятно. Поясните мне, пожалуйста, в чем этот поимевший проблемы с ФССП человек был непорядочным и неприличным. Вы утверждали, что порядочный человек не может иметь претензий со стороны ФССП.
 
EXPeRT1980, это форс-мажор. Такие случаи бывают, но редко. Гораздо чаще случаются пофигизм и безалаберность. И было утверждение "законы не читают". Невыпуск за границу за долги - массовое явление. У героини куча долгов, причем в разные места. Так что сравнение некорректное.
 
Реклама
Eduard, "куча неоплаченных штрафов ГИБДД" не характеризует героиню, как "пофигистического и безалаберного" человека, лишь свидетельствует о наличии предъявленных ей законно либо незаконно обвинениях в совершении административных правонарушений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад