Неопознанный аэродром в Туркмении

Я ввёл координаты из поста(сейчас его нет?), вышел заброшенный а/д. Рассмотрел его на различных ресурсах.
Как нет? Заброшенный аэродром???
Странно, у меня есть - новенькая ВПП, даже без следов от колёс:
 
Реклама
Ну попробуй найди
Дык к сам и найди. Было бы желание.

. Дорогущая ВПП есть? Есть! Для чего? Для кого?
И? Вся сила мира?
Пусть все так как вы говорите. Что с того.
Почему Гяурс, да он просто ближайший населенный пункт.
 
Я ввёл координаты из поста(сейчас его нет?), вышел заброшенный а/д. Рассмотрел его на различных ресурсах.
Вы не сможете вставить фото - где видно этот "заброшенный а/д" - ну и с самолётами на нём разумеется?
 
Вы не сможете вставить фото - где видно этот "заброшенный а/д" -
Это Янгаджа. Наберите в поиске-много ссылок. А\Д севернее посёлка. В различных ресурсах различные по качеству снимки. n40.032862 e53.33013
 
Последнее редактирование:
Дык к сам и найди. Было бы желание.


И? Вся сила мира?
Пусть все так как вы говорите. Что с того.
Почему Гяурс, да он просто ближайший населенный пункт.
Ничего не нашёл - хотя желания хоть отбавляй.
И Гяурс - который в 145 км от полосы? Но тогда очевидно же - что гораздо ближе Яшлык, Бабадурмаз, Душак, Каахка... Я вообще-то тут родился и живу и прекрасно знаю что где находится...
Я же привёл ссылки - где вначале нет никакого аэропорта рассредоточения - вначале были токо контейнеры и фуры. Поскольку в Туркмении вся военная авиация сейчас в заброшенном состоянии, старые самолёты не сохранили, новых нет - нафига тогда нужно рассредотачиваться?
И вообще-то к неизвестному аэропорту гораздо ближе город Теджен и колхозы Бабадайхана, которые находятся хотя бы в 20 км от полосы. Но этот аэродром явно не гражданский, он точно не для жителей, там расчитано на приём всего одного самолёта.
 
Это Янгаджа. Наберите в поиске-много ссылок. А\Д севернее посёлка. В различных ресурсах различные по качеству снимки. N40.032862 E53.33013
Блин, да ведь речь то идёт не о Янгадже! А о неизвестной новенькой ВПП в пустыне Каракум, на север от Теджена! Пожалуста, попробуйте ещё раз вернуться к самому началу треда и кликнуть на первую карту Гугл?! И поспрашивать или самому логически рассудить - что это, для чего, для кого, возможное назначение?
 
В третий раз-это координаты, которые были в первом сообщении. И мне как-то ...
 
Destr, ну, с виду, сей объект только строится. Видно, что и дорогу к ВПП строят. Также нашел несколько укрытий (типа бункеров) + ветку ЛЭП ведущую в пустыню на северо-запад, но почему то заканчивающуюся тут:


Как по мне - строят военную базу или т.п. Хотя может нашли че (газ? нефть?). А может американцы какую либо лабу ковыряют, микробиологии...
 
Реклама
Мне другое интересно, если это пустыня, то кто постоянно очищает ВПП от песка или там ветров нет?
 
Destr, ну, с виду, сей объект только строится. Видно, что и дорогу к ВПП строят. Также нашел несколько укрытий (типа бункеров) + ветку ЛЭП ведущую в пустыню на северо-запад, но почему то заканчивающуюся тут:


Как по мне - строят военную базу или т.п. Хотя может нашли че (газ? нефть?). А может американцы какую либо лабу ковыряют, микробиологии...
Угу, а меня ещё постоянно обвиняют в "конспирологии".
Так вот: нет там никакого газа и нефти - поскольку китайцы качают газ на юге от Чарджоу (Туркменабат), Ещё есть около Серахса (Довлетабат), Южный Йолотань (Галкыныш), Шатлык в Мары и Балканская область (Небитдаг, Красноводск). Покупателей на газ у Туркмении - кроме Китая - попросту нет. В Каракумах никаких месторождений нет.
Во вторых: сравните эти шатры, палатки и контейнеры с любой Американской военной базой (например Баграм в Афгане) - особенно обратите внимание на расположение ангаров, мастерских, рулёжные дорожки и т.п., их цвета (заметность), компактность

- и задумайтесь: кто вообще подписал такой кривой идиотский проект на строительство в пустыне - с таким безумным расположением объектов в виде дерева длиной 1,4 - 2 км с ветками - крайне неудобном для любых коммуникаций или развёртывания? Почему нигде в мире нет ничего похожего?
 
Последнее редактирование:
Destr, ну тогда не знаю)

P.S. Данная ВПП прям под трассой находится. Причем очень оживленной.
 
Мне другое интересно, если это пустыня, то кто постоянно очищает ВПП от песка или там ветров нет?
Вот вот, а бури там есть, постоянные, причём гигантские соляные с Арала - гугли "солёная буря в Туркмении". Недавно такая засыпала весь Ашхабад, испортила много чего (автомобили и дома, деревья), двигалась она как раз через этот район:

А ещё появились Торнадо (город Серахс) - в этом году, город был частично разрушен сильным смерчем:
 
Последнее редактирование:
Destr, ну тогда не знаю)

P.S. Данная ВПП прям под трассой находится. Причем очень оживленной.
лол, што? Какой трассой? Там нет никаких оживлённых трасс, это безлюдная пустыня! Дорога (или что это) - прямая как стрела - есть, но для чего она - чёрт знает.
 
Destr, про Ашхабад и Туркменистан, в целом, я в курсе, у меня там родственники служили в конце 80х.
 
Destr, я про авиатрассу. Из Европы в Индию и далее.
Извиняюсь. Ну когда будете лететь - то гляньте вниз на пустыню Каракум, выглядит она вот так:
Координаты:

Прикольные линии и идеально ровная сетка на половину пустыни - неправда ли?

Ядовитое озеро Сарыкамыш, берег весь в линиях или каналах, кому это было нужно - мне неведомо:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад