Неопознанный аэродром в Туркмении

И сколько вам лет?
Повтрюсь, что даст России например ваши домыслы по поводу внезапно найденной вами полосы.
Мне 53. И как думаешь - а если с этой нигде не зарегистрированной ВПП явно что-то нечисто, тем более она одним концом направлена точно на Вас? А вдруг это НАТО или Китай - ведь для самой Туркмении такой аэродром вроде не имеет никакого смысла?
 
Реклама
Ара, брат. Ровесники практически.
Да не, о ней я знал (точке). Емнип, там где то и была.
ведь для самой Туркмении такой аэродром вроде не имеет никакого смысла?
Теперь не имеет.
Ну а война план покажен. Не дай бог конечно.
Искренне желаю Туркменистану процветания.
 
Извиняюсь. Ну когда будете лететь - то гляньте вниз на пустыню Каракум, выглядит она вот так:


Прикольные линии и идеально ровная сетка на половину пустыни - неправда ли?
Занятные картинки. Это уже вторая пустыня Наска получается
 
И сколько вам лет?
Повтрюсь, что даст России например ваши домыслы по поводу внезапно найденной вами полосы.
Мне 53.
Помнишь - как один мужик постоянно следил за одной заброшенной полосой - которая помогла приземлить аварийный лайнер и спасти ?
Аварийная посадка Ту-154 в Ижме
Так вот - знание о том - что есть такая отличная полоса, пригодная - чтобы без проблем посадить самолёт практически любого класса - это знание жизненно необходимо для спасения людей!!!!!!!
Я хочу - чтобы об этой ВПП узнал весь мир, все лётчики, всех авиакомпаний! Ситуации в воздухе бывают разные, до известного аэропорта можно и не дотянуть, таких секретов быть просто не должно! Пофиг на политику и конспирологию - речь о том - что такая ВПП может понадобиться, тем более она находится на оживлённой авиатрассе - чтобы спасти жизни людей!
 
Занятные картинки. Это уже вторая пустыня Наска получается
А если я скажу - что половина Сахары так же выглядит, поверишь? Ну вот:

Таких странных объектов в Туркмении - тысячи (диаметр данного круга - 400 метров):

Если ещё хочешь - то отыщи опять Янгаджу и поковыряйся прямо возле самой ВПП или рядом. Например:

Тут тоже: 40.021132, 52.810785
Множество мелких непонятных штуковин - что это?
Можно и в Красноводск заглянуть (не менее 100 разных странных объектов):

Ашхабад? Навалом:

Ах да, сетка есть даже в горах:

Ой вей, Сахалин тоже в сетке, причём разной:
 
Последнее редактирование:
Нецелесообразно. Всю планету полосами не застроить на все случаи жизни.
Поверь мне - если такая полоса спасёт жизнь хоть одного человека (а в самолёте людей обычно сотни!) - то эта ветка форума создана не зря. Все мы летаем - и всегда хотим гарантированно приземлиться живыми.
 
Ара, брат. Ровесники практически.
Да не, о ней я знал (точке). Емнип, там где то и была.

Теперь не имеет.
Ну а война план покажен. Не дай бог конечно.
Искренне желаю Туркменистану процветания.
Салам дост, няйли агам, говыми, яхшими? Заезжай в гости друг, пловом угощу!
А что за точка Емнип?
И да - войну совсем не хочется :( И тем более не должно быть тайн от трудового народа - всё должно быть явным!
 
Реклама
Красноводск (Туркменбаши) - международный аэропорт - ну вот что всё это значит, все эти значки диаметром 10-12 метров? :



Северный край полосы безопасности:

 
Ваш энтузиазм это якши, но в картинках много мусора. Мелкие значки и "артефакты" это, скорее всего, результат военных учений и т.п. или просто позиции для техники, батарей ЗРК и проч. На Сахалине похоже на пожарозащитные просеки. В горах это могут быть выходы более твердой породы. В Сахаре - да кому там надо аккуратно сшивать спутниковые фотки - пустыня. а может это следы доисторических плантаций, когда Сахара была цветущим оазисом?

Что до вашего аэродрома, то на военное строительство не похоже - в этой точке нет ни одной даже временной запретной зоны для полетов. Хотя может поэтому и нет. Хто Знает?
 
ну вот что всё это значит, все эти значки диаметром 10-12 метров?
Да всё, что угодно - от противопожарных просек до следов геологоразведочных работ. А уж сколько видов этих работ - начиная от магнитометрии и сейсмоакустики, и заканчивая такой экзотикой, когда на местности выкладывается гигантская катушка индуктивности в виде квадрата со стороной около километра, а внутри контура расставляются датчики напряженности электромагнитного поля.
 
Да всё, что угодно - от противопожарных просек до следов геологоразведочных работ. А уж сколько видов этих работ - начиная от магнитометрии и сейсмоакустики, и заканчивая такой экзотикой, когда на местности выкладывается гигантская катушка индуктивности в виде квадрата со стороной около километра, а внутри контура расставляются датчики напряженности электромагнитного поля.
Ну скоро в командировку - как раз в Красноводск пошлют - на месте посмотрю - что это за хрень. Если будет интересное - например валяющаяся летающая тарелка, марсианин с лопатой - незаконно без санкции и документов самовольно копающий пустыню - то непременно выложу. Если же это геологоразведка с геологами в вагончике и бутылкой водки на столе, или там банальный сортир каменного века, место поклонения Вуду, газовые трубы с вентилями или мирные зенитки - смотрящие в беспокойное туркменское небо - тоже отчитаюсь.
 
Ваш энтузиазм это якши, но в картинках много мусора. Мелкие значки и "артефакты" это, скорее всего, результат военных учений и т.п. или просто позиции для техники, батарей ЗРК и проч. На Сахалине похоже на пожарозащитные просеки. В горах это могут быть выходы более твердой породы. В Сахаре - да кому там надо аккуратно сшивать спутниковые фотки - пустыня. а может это следы доисторических плантаций, когда Сахара была цветущим оазисом?

Что до вашего аэродрома, то на военное строительство не похоже - в этой точке нет ни одной даже временной запретной зоны для полетов. Хотя может поэтому и нет. Хто Знает?
Ну, мелкие значки я на месте посмотрю - потом отпишусь и выложу фото. Сахалин - фиг его знает что это - но смотрится очень зачётно. В горах Говурдака (Магданлы) - тоже надо на месте смотреть, но насколько я знаю - выходы горных пород в виде ровной сетки и дорог между хребтами - ну как-то не совсем похоже. Сахара - эту сетку я проверял на 5-ти разных сервисах - картина совершенно идентичная, значит она есть и это не глюк склейки. Но кто выращивал 10 тысяч лет назад (очень очень давно?) сад по размеченным клеткам - вроде же был каменный век? Ну в крайнем случае рабовладельческий строй - но откуда такая точность в геодезии (без приборов просто не получится) и картографии и зачем?
 
Destr, ну будете с Сахаре не забудьте и там проверить. :)
Кстати, не там-ли немцы катались на танках во вторую мировую?
 
Destr, ну будете с Сахаре не забудьте и там проверить. :)
Кстати, не там-ли немцы катались на танках во вторую мировую?
Ну, насчёт Сахары это проблематично... И немцы на танках в пустыне, чёткая квадратная езда - гонять бедуинов на верблюдах, убегающих строго по линиям предварительной разметки :)
 
ВПП 2 километра, ширина полосы 30 метров. Башни с диспетчером не видно.

Полевой аэродром для мелких самолётов класса Ан-26 и им подобных. Явно госавиация - МинОбороны (или МВД). Севернее ВПП виден городок - масса домиков в пустыне, рядом военные контейнеры со снаряжением и припасами.

Используется, видимо, изредка, во время учений. Потому и вышки нет.

Про войну Туркмении с Ираном - это из области ненаучной фантастики.
 
Реклама
Насчёт "дорогущей" ВПП - посмотрите, она из ж/б плит состоит, к тому же положенных не идеально ровно, она вся волнами идёт вправо-влево. Такую полосу инженерный батальон может за неделю построить и за неделю же разобрать.
 
Назад