Нижегородские фотохроники.

Классный снимок! :pivo: Можно у Вас попросить оригинал?
+ Сокол (или как он правильно называется?)
Коммерческое название правильное — "Сокол". Официальное — "[авиа]завод № 21". Официальный радиотелефонный позывной, применяющийся и как название аэродрома — "Балатон".

"Дорогой сэр! Доктор сказал, что то, что мы принимали за беременность, вовсе не беременность! :confused: "
"Боже! опять эти нелепые телодвижения!.. :( " © старый анекдот
То, что я много лет принимал за следы небрежного ремонта, оказалось остатками крепления надписи "Сталинскому соколу", видимой на вышеприведённом снимке.
 
Реклама
ViperNN, я в Викимапии увидел это Сормово, но решил переспросить, а то мало ли что там напишут :).

Экзот, оригинал скину, сегодня или завтра.
 
Ну не могу я без Победы 07.07.2013

Пробрался туда сегодня рано, около 7. Первое, что я увидел, спускаясь по лестнице от ННИИТО:




Спустившись, решил обследовать всё капитальней. Вот фото, сделанное из 4-х кусков:



За время со среды заделаны щели в местах стыковки плоскостей и фюзеляжа. Сопла, как я и предполагал, приделаны так и не были, да наверное и их самих пока нет на подхвате. Видно, как появятся, будут монтированы, а срок открытия экспоната озвучен до 15 июля.



Вот он, во всей красе -







Потихоньку перейдём к другим 2-м экспонатам: Миг-27 и L-29.




Обездвигательное чрево 29-й Элки (вид изнутри)





Сам самолёт

 
Миг-25 ПУ в парке Победы приобрёл окончательный вид.

С соплами заморачиваться не стали:



Воздухозаборники тоже закрыли:



Ну и просто в заключение для красоты:



Эта фотка скомпонована из 4-х:



Туда ещё, по словам Сорокина, должны поставить Миги 21-й и 31-й.
Будем ждать...
 
У нашего "маленького", но гордого аэропорта сегодня юбилей. 90 лет со дня первого рейса "Добролета" Москва - Нижний Новгород. Выполненный в далеком 1923 году летчиком Яковом Моисеевым на самолете Junkers F13. Сегодня данный рейс был выполнен Арбузом в ретро раскраске и запуском красивых шариков.
Репортаж с места событий, предоставлен Экзотом :) Сам он несет "тяжелую" вахту на празднике, поэтому попросил выложить фото :)
 
Реклама
Спрошу здесь - кто-нибудь может знает, почему со вчера сменилось направление взлетов и посадок, теперь посадка с Петряевки, а взлёт в сторону Оки?
 
Спрошу здесь - кто-нибудь может знает, почему со вчера сменилось направление взлетов и посадок, теперь посадка с Петряевки, а взлёт в сторону Оки?
Оно меняется в зависимости от направления ветра. Бывает, что и не один раз за день. Предпочтительное направление взлета и посадки против ветра.
 
Я за такое направление ветра! Сегодня над крышей дома моего... (учусь снимать зеркалом)
 
а где Экзот, давно не видно? в отпуске наверное, не могу с ним связаться...
 
Реклама
Назад