НЛО над Москвой

backfire

Старожил
    Но по скольку спутник уж много лет не рабочий (после того, как бортовой РИТЭГ перестал давать напряжение),
    РИТЭГи ставили на спутники, которые летали на невысоких орбитах - на этих орбитах нельзя было использовать солнечные батареи, поскольку они создавали ощутимое сопротивление. Но и без батарей сопротивление присутствует и много лет на этих орбитах не живут.

Tanita

Старожил
    Нло на удивление тянуться к западу Мск, точнее - к Внучке, не раз появлялись сообщения о Нло в районе порта Вко, уж не база ли у них там? Вот даже какое фото интересное есть, не мое
    http://fotki.yandex.ru/users/foto1966/view/128054?page=0
    Вроде это второй самолёт-заретушированный под НЛО. Но форма и хвост выдают.

павел19

Новичок
    Нло на удивление тянуться к западу Мск, точнее - к Внучке
    Когда то давным давно, в начале 80х, в недолеком от меня Внуково, видел огромный шар, он прошел над взлеткой со стороны Пыхтинского кладбища, в сторону Москвы. Летел он прямо ( ни в верх, ни в низ), цвет его был больше похож на черный.
    Я был тогда есчо мальчишкой, но прекрасно помню эту встречу с неопознанным. Помню, что с утра я и бабулька пошли в магазин, в магазин я не пошол а решил подождать бабушку на улице. Я что то почувствовал сначало, как вдруг из за дома (со стороны взлетной полосы) вылетел шар больших размеров, если поставить в длинну два, а может и три Ту 154, то может примерно такой же и выйдет. На улице в то время было не многолюдно, шол один мужчина и то спиной к объекту, я постиснялся его окликнуть. Когда с магазина вышла бабулька, шар уже удалился на приличьное расстаяние и стал маленьким, все попытки показать этот шар бабуле не увинчались успехом (старички уже плохо видят). Придя домой и рассказав увиденное мной деду, получил ответ, что это зонд, их раньше часто запускали и я их видел не однократно, но это с ним просто не сравнить.
    Позже когда работал водителем в аэропорту Внуково в 90х, я подменял одного водителя возящего начальство, а когда возишь большое начальство приходится долго ждать, но суть не в этом, в машине я обнаружил книгу, описывающую встречи с внеземными объектами, стал читать и вдруг наткнулся именно на этот случай произошедший со мной, значит я был не один такой кто видел это, подумал я тогда. Очень жаль что не запомнил название той книги.
    Я написал правду, то что видел своими глазами и очень боюсь что многие из Вас не видившие подобное просто засмеют меня, так как это обычьно и бывает в таких случаях.
    НЛО во Внуково видел не только я один и не в один год и не только шар, инет полон инфорации, фото очевидцев.
    С ув ко всем!

Последнее редактирование:

павел19

Новичок
    Я рассказал Вам правду, истинную, мне это не преснилось.
    С ув ко всем!

Бурундук

заблокирован
    павел19, я и не сомневаюсь. Другое дело, что определить расстояние и истинный размер объекта в небе (если не к чему привязать) практически невозможно. Пример - размеры Луны или Солнца.

павел19

Новичок
    если поставить в длинну два, а может и три Ту 154, то может примерно такой же и выйде
    Как то так, примерно.
    НЛО видела и моя мама, тогда в конце 70х в начале 80х она работала диспетчером в аэр Внуково, теперь уже на старой и вовсе не существующей на данный момент башни (ее называли стекляшкой).
    На пасадку шол самолет и красная точка рядом с ним, она была видна и на радаре, но быстро исчезла, многие видели это, но не разглашение видать фактов сыграло свою роль.

павел19

Новичок
    В каких единицах и для каких условий наблюдения?
    Видимость была прекрасной. Если Вы знаете взлетку со стороны Пыхтино, то прямо по ней и ареентируйтесь. Больше ни чего добавить не могу, кроме как сочененное мной же фото того обьекта.

Экзот

Элефантерия
    павел19, я имел в виду, что при наблюдении с Земли угловой размер Луны равен угловому размеру Солнца (~0,5°).

Экзот

Элефантерия
    в длинну два а то и три ТУ 154х.
    Я лишь присоединюсь к этим словам:
    определить расстояние и истинный размер объекта в небе (если не к чему привязать) практически невозможно.
    Опросите в непринуждённой обстановке своих друзей — "какого размера им видится Луна?". Большинство назовёт "размером с тарелку". Остальные, если верить Перельману, будут называть размеры от пивной пробки до круглого обеденного стола. Очень сильно влияет ещё и пейзаж, на фоне которого оценивают размеры небесного объекта — у горизонта Луна кажется больше, чем при возвышении, скажем, 45°.

павел19

Новичок
    Ребят пусть будет много споров на тему НЛО, просто я не умею врать, меня этому с детства не учили. Я видел этот шар во Внуково своими глазами. То что связано с математикой и т.д я не смогу попросту вычаслить ни дальность, ни размер сего обьекта. Я попросту видел, то что видел. И то что видел это правда.

Екатерина23

Новичок
    павел19, здравствуйте, меня зовут Екатерина, я редактор программы "Истина где-то рядом" на Первом канале. Нас заинтересовала Ваша история, мы хотим пригласить Вас на съёмку программы. Как можно с вами связаться?Оставьте свой номер телефона. пожалуйста.

павел19

Новичок
    павел19, здравствуйте, меня зовут Екатерина, я редактор программы "Истина где-то рядом" на Первом канале. Нас заинтересовала Ваша история, мы хотим пригласить Вас на съёмку программы. Как можно с вами связаться?Оставьте свой номер телефона. пожалуйста.
    Здравствуйте Екатерина23. Я не очень то люблю сниматься на телевидении. С ув!

Последнее редактирование:

SDA

Старожил
    павел19, здравствуйте, меня зовут Екатерина, я редактор программы "Истина где-то рядом" на Первом канале.

Да неужели Первый канал просматривает авиафорум и собирает различные артефакты, которые можно было хоть как-то притянуть за уши к инопланетянам?

Aleck

Старожил
    Несколько месяцев назад раза три видел в точности такой объект, как описал Бурундук в начале темы. Почему-то всегда в районе гражданско-военного аэродрома и в сумеречное время суток. Давно хотел написать об этом, да как-то забывалось.

alexfill2015

Старожил
    Снявший на видео НЛО военный летчик прервал многолетнее молчание
    Журнал "Нью-Йорк магазин" опубликовал интервью с бывшим пилотом ВВС США Чадом Андервудом, запечатлевшим на камеру 15 лет назад НЛО, которое наблюдал во время одного из тренировочных полетов.

По словам Андервуда, это произошло во время учений с участием самолетов авианосной группы "Нимиц" у берегов Мексики.
    d090054902e8e011a64907cf51debea3.jpg

На дисплее радара AN/SPY-1B, установленном на ракетном крейсере класса "Принстон", в течение двух недель наблюдались скопления странных объектов. В первый раз они были зафиксированы 10 ноября 2004 года на высоте примерно 8,5 тыс. км. Объекты медленно перемещались группами по пять-десять конструкций от острова Сан-Клементе. Предположение, что это возможно птицы, отпало сразу: во-первых, пернатые не летают на такой высоте; во-вторых, скорость полета и траектория была не характерной для птиц, как, впрочем, и для рукотворных летательных аппаратов.
    Первоначально военные решили, что, возможно, радар фиксирует какую-то внутреннюю помеху, однако объект не пропал с дисплея и после перезагрузки прибора.
    14 ноября 2004 года странный объект наблюдали во время полетов в 160 км от побережья Сан-Диего командир эскадрильи истребителей F-18 "Черные асы" Дэвид Фрэвор и его подчиненный пилот Джим Слейт.
    Фрэвор был первым, кто сфотографировал НЛО на фотокамеру.
    По словам пилотов, предмет то парил над водой, то вдруг резко взмывал в воздух. Конструкция была без крыльев, пилоты отметили отсутствие следов выхлопов от двигателей.
    Позднее запись на инфракрасную камеру, сделанная Андервудом, зафиксирует отсутствие теплового излучения от двигателей.
    Объект удерживался в воздухе "сам по себе вопреки законам физики", — рассказал Чад Андервуд.

На снятых им кадрах виден светящийся объект длиной примерно 12,2 м продолговатой формы, который парит в воздухе, периодически меняя высоту в интервале от 4,5 км до 7,3 км. За это Андервуд прозвал его "Тик-Так".
    Два года назад Пентагон признал подлинность снятого пилотом видео. Никаких научных объяснений о происхождении зафиксированного на нем объекта до сих не предъявлено.
    Андервуд утверждает, что у него был достаточно высокий уровень допуска по секретности, чтобы знать обо всех новейших разработках летательных аппаратов. Увиденный им 15 лет назад у берегов Мексики, по его словам, был ничем иным, как НЛО.
    "Все очень просто. Это было как раз то, что мы называем НЛО. То есть я не мог его опознать. Но он летел. И был материален", — сказал Андервуд.