Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Давно уже СХ к нам собирается. В планах был даже такой рейс, как Гонконг-Москва-Манчестер. Интересно будет опробовать их новый бизнес-класс. И аэропорт у них сказошный. И сам Гонконг - сверкающий бриллиант Азии...
 
Реклама
Да....от Гонконга я балдею, с удовольствием еще раз съезжу, особенно на них! Я тааак рад этой новости, давно этого ждал! К тому же теперь будет удобная стыковка и более низкая цена билета до Тайбэя, в общем супер, надеюсь состоится.
 
Туркиши на лето поставили просто адское расписание на Стамбул:

ТК-152 1234567 DME-SAW 03:20 05:15

Но зато обратно удобно))
ТК-151 1234567 SAW-DME 20:20 00:25+1
 
господа.. а что с расширением терминала? За 2,5 года там не открыто новых площадей... т.е. как было, так и осталось. Стройка заморожена. Почему??
 
Юрец, да скорей хотят повысить оборачиваемость бортов . . .
 
Росграница намерена совершенствовать работу пунктов пропуска

Вчера в аэропорту «Домодедово» состоялось совместное заседание Общественного совета при Росгранице и Общественного совета Центрального территориального управления (ЦТУ) Росграницы. Участники заседания изучили работу воздушного пункта пропуска «Домодедово», который является крупнейшим в России, обслуживая 12 млн. граждан разных в год и до 250 авиарейсов в день. По результатам анкетирования пассажиров международных рейсов установлено, что более всего их не устраивают: неудобства мест ожидания, время обслуживания, недостаточное количество рабочих мест пограничной и таможенной служб. Живое обсуждение участников вызвали проблемы использования авиатерминалов для людей с ограниченными возможностями, цены на питание, недостаточное количество парковочных мест для автомашин и др.

В заседании приняли участие руководители Росграницы, члены общественных советов, сотрудники Федеральной таможенной и пограничной служб, члены Общественной палаты РФ. Российский союз туриндустрии и ТПП РФ представлял вице-президент РСТ, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрий Барзыкин. Он рассказал RATA-news, что руководство Росграницы, аэропорта «Домодедово» и других заинтересованных сторон намерены решать проблемы пунктов пропуска с участием общественных советов. Уже сейчас руководству РСТ (президент Союза Сергей Шпилько является заместителем председателя Общественного совета при Росгранице) предложено направлять в это ведомство график командировок в регионы, где находятся пункты пропуска через государственную границу России. Ведь важно не только в Москве, но и в других городах совместно с представителями таможенных и пограничных служб определять реальные проблемы и положение дел на пунктах пропуска.

http://ratanews.ru/news/news_26022010_4.stm
 
Реклама
Igo, проблемы в регионах, наверное есть, но хоть в Мск до ума довели бы сервис РОСГРАНИЦЫ. объять необъятное нельзя, так хоть в столице бы привели прохождение границы в порядок!
 
Моя мечта, чтобы на прилете в России работали все кабинки, надеюсь когда-нибудь такое будет...
 
Igo, а моя мечта, чтобы в России своих граждан проверяли по прилету как в Европе - за 3 секунды. Тем более что отличная техническая база для этого есть - биометрические паспорта. Приложил его к сканеру, в базу внеслась запись, что такой-то пересек границу. И никаких штампов. Эх мечты, мечты...
 
AndyM, да! В Куала Лумпуре я с белой завистью смотрел на граждан Малайзии :) Прикладывают свой паспорт к турникету, как в метро, и ДОМА :)
 
AndyM, 3 секунды - это,конечно, нереально. Но и сейчас на граждан РФ тратится 15-20 секунд, если, конечно, паспорт нормально изготовлен, и не постиран, ну и сотрудник достаточно опытный. Штампы своим гражданам, согласен, - давно пора отменять. Сами погранцы, кстати, только "ЗА", но Вы же знаете нашу систему...
 
Это реально настолько бы разгрузило пограничные пункты, была бы отдельная зона с турникетами, и все граждане РФ проходили отдельно и не создавали толпу, и у погранцов работы бы меньше стало. Конечно и сейчас для гр-н РФ есть отдельная стойка, но их 1-2, все не может обслужить естественно, поэтому основная чать соотечественников стоит вместе со всеми. Кстати только в ШРМ такая есть или в ДОМО тоже? Там я что-то никогдане видел, всегда в общей массе стою.

Perkelle, неужели она ЗА?! :)
 
Perkelle, по ощущениям все-таки где-то минута уходит на проверку и штамп. Взять паспорт, открыть, ввести номер в компьютер, сверить фотку с мордой лица, найти свободную страницу, поставить штамп. Причем если паспорт биометрический - добавляется еще действие "вставить его в сканер". Потом у них на экране появляются 2 фотки - из чипа и та которая в базе.

На самом деле чип дает очень хорошую гарантию того, что паспорт не поддельный. Подделать чип невозможно (я немного знаю детали реализации), там все данные есть, включая фотку. Т.е. погранцу только визуально посмотреть на человека - и все. Остальное автоматизируется на раз.

И кстати штампы мог бы ставить один погранец, который стоит на выходе. Написать там крупными буквами "приготовьте чистую страницу в паспорте". И просто шлепать штампы. Думаю, было бы быстрее значительно. Как в Ашане - можно заранее просканировать все покупки и упаковать. А на кассе уже сканируется один общий стикер :)
 
Реклама
вопрос в том, что стройка заморожена.... причем давно. Вопрос больше в эстетике.... 5 лет перманентная стройка с перегородками. Вы зал прилета видели международных рейсов? :(
 
Назад