Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Интересно, а отсутствию элементарной вежливости и НЕ говорить добрый день в ответ на аналогичное вежливое обращение, тоже учат там же или их как раз и подбирают по принципу чем быдлее тем лучше для пассажира..
 
Реклама
НЕ говорить добрый день в ответ на аналогичное вежливое обращение, тоже учат там же
Ну, так Вы задайте этот вопрос тому, кто Вам не ответил на "добрый день". Меня это тоже немного расстраивает, но я понимаю, что я - один из полусотни пассажиров, которых пограничник пропускает за свою смену. Не все из пассажиров адекватные люди - свою злость по поводу очередей вымещают на погранцах (которые, кстати, страдают от них не меньше паксов). Ну и потом, не забывайте, их (пограничников) задача не в том, чтобы сделать Ваше путешествие приятным (это вменяется в обязанность другим людям), а не пустить в страну всяких шпионов и диверсантов. И, знаете, это не только в России они бывают такими хмурыми - почти в любом перегруженном порту есть. Тут Вам просто на "здравствуйте" не ответят, а раздраженный сотрудник Border Control в Британии может и на собеседование к еще более хмурым дядькам отправить. :)
 
Последнее редактирование:
luitje, все это верно, только вот в Сингапуре, где пассажиропоток еще выше в разы, погранцы абсолютно иные, и проверяют очень даже тщательно, только они с тобой беседуют очень приятно и с улыбкой, так что дело не в этом, тут еще и менталитет, мне попалась милая женщина около 50 лет, которая была очень мила и пожелала мне приятного отдыха в Сингапуре вручая паспорт (такого я вообще не ожидал), при том что очереди и ДО меня и ПОСЛЕ меня были не сравнить с домодедовскими, так что не надо их оправдывать, зависит от человека, в нашей погранслужбе они все как на подбор хмурые и недружелюбные.

P.S. А еще в Сингапуре у погранцов лежат конфетки для паксов, можно взять, это как объяснить?
 
Вчера в Праге:

Стоят 2 полицая прямо на выходе из телетрапа. Внимательно рассматривают паспорта выходящих из самолета. Просто сую им в нос открытую страницу паспорта с чешским ВНЖ. Тут же выражение лица меняется - "ой, извините, проходите пожалуйста". То же самое на паспортном контроле. Если показывается чешский паспорт - на него даже и не смотрит никто. При этом стойки паспортного контроля для граждан есть и на вылете.

Нихрена у чехов границе не на замке. Вдруг кто-то паспорт подделает чешский и незаконно в страну въедет. Или несознательный чех штраф за превышение скорости не заплатит. Его ж нельзя из страны выпускать, а тут такое раздолбайство...
 
AndyM, а у меня как раз есть чрезвычайно неприятные воспоминания от пограничников в пражском терминале. Летел через Прагу в Москву, поскольку между рейсами было 4 часа (да еще и самолет прилетел раньше), вышел погулять. На обратном пути мне устроили допрос с пристрастием на предмет куда это я ходил и почему так быстро вернулся, и, вообще, летают тут всякие...
В Шереметьево неприятная ситуация на паспортном контроле была только однажды, при том, что летаю я туда/оттуда не в пример чаще. Это, знаете, как повезет. Тратить собственные нервы - бесполезно. И вообще все эти хмурости лечатся искренней улыбкой в ответ и парой сочувственных фраз. Почти всегда помогает - попробуйте. :)
 
luitje, в Праге нет пограничников. Там полицейские сидят на паспортном контроле. Я ничего не имею против допросов граждан других государств. Но когда на своих по умолчанию смотрят подозрительно - это напрягает...
 
В странах, причисляемых к развитым, вообще-то существует небезынтересный обычай: если некая контора живёт на деньги налогоплательщиков, то она очень даже обязана рассказывать им о своей деятельности. Если же эта контора, как наши славные пограничники, стала объектом массового недовольства граждан, то рассказ о своей работе она устраивает подробнейший, да с реверансами. Иначе её глава летит в кадровый аналог помойного ведра.

Подскажите, где можно прочитать подробные отчеты ЦРУ, МИ6 или Моссада?:)))
 
ЦРУ, МИ6 или Моссада
Мы на записи программы "Аншлаг" или всё же на форуме, где общаются взрослые вменяемые люди? Секретные службы по определению подлежат только парламентскому контролю -- я не предполагал, что для кого-то это надо отдельно оформлять примечанием к посту.
Американский приблизительный аналог ФСБ -- ФБР отчитывается, к примеру, прессе в ответ на острые публикации.
 
Realist, Вообще-то Пограничная служба (паспортный контроль в аэропортах) - это структурное подразделение ФСБ РФ. Посему вопрос Наездника абсолютно корректен и "в тему".

Могу лишь к нему присоединится, в какие развитых странах руководители спецслужб ведаю подробно налогоплательщикам о своей деятельности?
 
Chilee, ФСБ РФ не является организацией, любые формы и виды деятельности которой являются секретными, в отличие от ГРУ ГШ или СВР, благо их работа осуществляется в основном за границей. ФСБ не является разведслужбой. Кстати, для справки: вот в уходящем году директора ЦРУ на публичных слушаниях в Конгрессе чуть не четвертовали. Я уж не говорю об отчётах, публикуемых на сайте ФБР.
Вы, полагаю, прекрасно понимаете, какие российские госструктуры имелись в виду: пограничники, налоговики, санэпиднадзор и прочие.
 
Реклама
Капец! Ребят я веткой чтоли ошибся? Хотел про новости Домодедово почитать, а уже 4 страницы про погранцов в Праге и СВО читать приходится. Это так утомительно, вы себе не представляете. :)
 
Скажите, среди нас есть кто-нить с таможни аэропорта Домодедово? Пошептаться надобно.
 
Авиакомпания Turkish Airlines ушла из «Шереметьево»


Турецкая авиакомпания Turkish Airlines сменила аэропорт базирования в Москве с «Шереметьево» на «Домодедово».

Как сообщает 16 ноября пресс-служба «Домодедово», Turkish Airlines начала выполнение ежедневных регулярных рейсов в стамбульский аэропорт Sabiha Gokcen. Полеты будут совершаться на Airbus A320. Это первый регулярный пассажирский рейс в Стамбул из «Домодедово».
 
luitje, сенсация, высосанная из пальца:)? Рейсы в ШРМ из IST выполняются же?
 
luitje, хыхыхыхы . . .
какой фееричный бред ты раскопал )))
никуда туркиши не ушли, просто открыли доп рейс из Сабихи . . .
 
Наблюдательный, Chilee, Ну вот, а я прочитал в Ъ и повелся. Долго удивлялся, что нигде на форуме ни слова...
*Ушел жечь газеты и посыпать голову их пеплом*
 
Ingerman, там построили суперсовременный терминал на 12 лимонов в год, по площади в 2 раза больший чем ШРМ-Д ))) Ататюрк слегка испугался всего этого и боится потерять поток . . .
 
Реклама
Карим, это из пресс-релиза тревэл.ру )))
те спецы кто там был, говорят что терминал лучше чем сам Ататюрк . . .

правда не знаю много ли будет желающих (а/к, пасс) летать из столь удаленного порта, но туркиши подсуетились быстро и открыли оттуда уже множество рейсом . . .
 
Назад