Новости аэропорта "Николаев"

 
Реклама
Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» потратит 3,1 миллиона гривен на испытание и настройку нового радиотехнического и светосигнального оборудования.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса аэропорт 5 сентября объявил торги по выполнению лётной проверки и настройки параметров наземных радиотехнических средств посадки и светосигнального оборудования при вводе в эксплуатацию на аэродроме Николаев на ожидаемую сумму в 2 миллиона 750 тысяч гривен. Однако никто так и не подал заявку для участия в аукционе.

Второй тендер чиновники объявили 26 сентября увеличив ожидаемую стоимость работ до 3 миллионов 180 тысяч гривен.

Предполагается, что за эту сумму подрядчик выполнит все запланированные работы до 30 сентября 2021 года. Примечательно, что коммунальное предприятие не опубликовала тендерное задание и технические требования к запланированным испытаниям и компании, которая в будущем будет их проводить.

В соответствии с «Правилами организации и проведения наземных и летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и светосигнального оборудования» от 23 марта 2005 года подобные работы выполняются специализированным самолетом-лабораторией, который осуществляет взлет, облет и посадку на аэродром.

На данный момент идет процесс подачи заявок от будущих участников аукциона, который должен состоятся 12 октября 2020 года.

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета потратило на реконструкцию систем светосигнального оборудования аэродрома 41 миллион гривен. Деньги на его установку частично были выделены из Государственного фонда регионального развития Украины.
 
От государства бесплатно “Николаевский аэропорт Николаев” получает 59 единиц техники. Это погрузчики, автобусы, конвейер, снегоуборочные машины. Общая стоимость техники колеблется от 50 до 60 миллионов грн. По словам директора аэропорта Федора Барны столько техники предприятие купить не сможет. Да и финансов на ее покупку у аэропорта нет.

На счет состояния техники Федор Барна уведомил депутатов, что 4 единицы уже сейчас готовы начать работать, остальные требуют техобслуживания. Именно техническое состояние и вызвало споры у депутатов. Депутат Катрич высказал опасения, что в Николаев продат списанную технику из Борисполя. И Николаевский аэропорт просто превратиться в свалку списанной техники. Федор Барна напомнил о том, что часть этой техники будет работать в непогоду, а такая позиция его коллег - это популизм перед выборами.

- Завтра по погоде аэропорт будет закрыт. И это более, чем 200 человек останутся без работы. Этой техники не будет завтра. Она уйдет, - сказал директор аэропорта.
1601498392553.png

1601498420817.png

1601498442439.png

1601498485463.png

1601498511483.png

1601498534177.png
 
 
Реклама
 
 
Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» закупит реагентов для борьбы с гололедом на 500 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro .

Согласно данным ресурса аэропорт 23 октября объявил торги по закупке гранулированного реагента на основе нитрата кальция с ожидаемой стоимостью в 510 тысяч гривен. За эти деньги подрядчик должен будет до 31 декабря 2020 года предоставить аэропорту 15 тонн реагентов.

На данный момент идет процесс подачи заявок от будущих участников аукциона, который должен состоятся 4 ноября.

Источник
arrow.gif
nikvesti
 
 
Авиакомпания Windrose уменьшила частоту выполнения рейсов по маршруту Киев(Борисполь) - Николаев с пяти до двух рейсов в неделю.

Расписание с 1 декабря 2020 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7W-195 Киев(Борисполь) - Николаевпонедельник, четверг20:4021:50
7W-196 Николаев - Киев(Борисполь)вторник, пятница07:1508:15
 
Реклама
Авиакомпания Windrose временно прекращает выполнять регулярные рейсы в Киев из Николаевского международного аэропорта до 1 марта 2021 года.

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна.

По его словам, руководство компании Windrose приняло решение приостановить полеты 11 декабря. Федор Барна отметил, что рейсы отменили в связи с тем, что в аэропорту еще не введена в эксплуатацию новая система посадки, которая требуется в нынешних погодных условиях, а также из-за низкой загрузки рейса в связи с эпидемией коронавируса.

До возобновления полетов в Киев с 1 марта на коммунальном предприятии планируют завершить все работы по обновлению оборудования системы посадки и его полноценному запуску в работу.

Пассажирам, уже купившим билеты из Николаева в Киев, предложено бесплатно заменить их на вылет из аэропортов Херсона или Одессы.

Ранее коммунальное предприятие "Николаевский международный аэропорт" Николаевского областного совета потратило на реконструкцию систем светосигнального оборудования аэродрома 41 миллион гривен. Деньги на его установку частично были выделены из Государственного фонда регионального развития Украины.

Источник
arrow.gif
НикВести
 
Назад