Новости аэропорта "Николаев"

Реклама
Государственная авиационная служба Украины разрешила авиакомпании Windrose выполнять регулярные рейсы из Кривого Рога в Николаев.

В частности, разрешение предусматривает неограниченную частоту полетов по этому направлению, а также неограниченные сроки действия права на выполнение рейсов.
 
Авиакомпания Windrose открыла полеты по маршруту Николаев - Кривой Рог.

Расписание с 21 июня 2021 года:

№ рейсаПункт вылетаПункт прибытияВремя вылетаВремя прибытияДни недели
7W-595Кривой РогНиколаев21:5022:30понедельник, вторник, среда, четверг
7W-596НиколаевКиев(Борисполь)06:3007:15понедельник, вторник, среда, четверг, пятница
Рейс отменен
 
Последнее редактирование:
В Николаевской ОГА создана рабочая группа для проверки работы КП «Николаевский международный аэропорт» и его генерального директора Федора Барны.

Распоряжение Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили источники в ОГА.

Группа создана с целью проверки соблюдения Конституции и законов Украины, других актов законодательства коммунальным предприятием. Кроме изучения того, насколько правильно и эффективно используется имущество КП, рабочей группе предстоит выяснить, выполняет ли Федор Барна условия контракта.

Распоряжение подписано первым заместителем главы ОГА Георгием Решетиловым.

Свои выводы члены группы должны предоставить не позднее 20 июля.

Главой рабочей группы назначили исполняющего обязанности начальника управления инфраструктуры Сергея Сикорского.

В состав комиссии вошли заведующая сектора внутреннего аудита аппарата облгосадминистрации Виктория Басалаева (экс-начальник управления Государственного бюро расследований в Николаевской области), начальница отдела по вопросам управления имуществом государственной и коммунальной собственности ОГА Надежда Бондаренко, главный специалист по внутреннему аудиту управления инфраструктуры ОГА Сергей Дмитрик, начальник юридического отдела аппарата ОГА Светлана Русс и заместитель начальника отдела управления персоналом ОГА Лариса Славинская.

060721.png
060721-1.png
 
Экс-депутат Николаевского областного совета Федор Барна, возглавлявший Николаевский международный аэропорт, написал заявление об уходе.

Федор Барна остается на должности директора до Дня Независимости, — сообщил «Новостям-N» источник в Николаевском областном совете. Сам Барна комментировать ситуацию отказался.
 
Реклама
Аэропорт Херсон прекращает свою работу на время реконструкции ВПП. В Николаеве заявили о готовности принимать его рейсы.

В аэропорту собираются реализовать проект по ремонту взлетно-посадочной полосы, который начнется с 1 сентября. С 20 сентября полосу полностью закроют. Ориентировочно работы продлятся до декабря 2021 года.

Директор КП "Николаевский международный аэропорт" Федор Барна заявил, что николаевское предприятие готово взять рейсы, которые ранее планировались в Херсон. Для этого у аэропорта есть все, что необходимо.

— Да, мы об этом знаем и мы готовы принять рейсы, которые планировались в Херсон, у нас для этого есть все. Я хочу напомнить, что 15 июля, когда аэропорт в Одессе не работал, мы приняли 19 рейсов за один день. Так что мы полностью готовы, - сказал Барна.

Как известно, в период с 15 по 16 июля Николаевский международный аэропорт принял часть рейсов SkyUp, запланированных в аэропорту Одесса, который не смог их обслужить в связи с подготовкой к эксплуатации новой взлетно-посадочной полосы.
 
Украинской лоукостер Bees Airline стал первой авиакомпанией, которая решила перенести свои рейсы из Херсона в Николаев из-за предстоящего закрытия полосы в аэропорту Херсона.

«Решение принято, поэтому мы будем выполнять все рейсы из Николаева, которые ранее планировались из Херсона», — сообщил гендиректор лоукостера Евгений Хайнацкий.

Пассажиры, которые успели купить билеты на отмененные рейсы из Херсона, могут обратиться в авиакомпанию для бесплатной замены вылетов на рейсы из Николаева.
 
Авиакомпания Bees Airline открывает полёты по маршруту Тбилиси - Николаев.

Расписание с 3 сентября 2021 г (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
7B-323 Николаев - Тбилисивторник, пятница18:2521:40
7В-324 Тбилиси - Николаеввторник, пятница15:5517:25
Рейс отменен
 
Последнее редактирование:
 
Авиакомпания Windrose с 01 сентября отменила полеты по маршруту Николаев - Киев(Борисполь).
 
Авиакомпания Turkish Airlines с 23 сентября откроет регулярные рейсы из Стамбула в Николаев на временной основе, сообщили в украинском представительстве авиаперевозчика.

В авиакомпании это объяснили отменой рейсов из Стамбула в соседний аэропорт Херсона, который закроют до конца 2021 года из-за ремонта полосы.

Директор аэропорта Николаев Федор Барна подтвердил появление нового авиаперевозчика.

«[Приход Turkish Airlines] связан прежде всего с нашей готовностью принимать эту авиакомпанию. Переговоры мы вели давно, ремонт в Херсоне лишь ускорил этот процесс», — отметил руководитель воздушных ворот.

Рейсы Стамбул-Николаев Turkish Airlines будет выполнять пять раз в неделю по смешанному расписанию с вылетом в разное время. Такой график сделан для того, чтобы увеличить число возможных стыковок рейсов через Стамбул.​
 
В четверг, 23 сентября, в аэропорту "Николаев" открылся регулярный рейс "Стамбул - Николаев", который будет выполнять турецкая авиакомпания Turkish Airlines.

По этому случаю в аэропорту прошло торжество, участие в котором приняли николаевские чиновники и представители турецкой стороны.

Для приветственных речей и перерезания традиционной красной ленточки на сцену под открытым небом были приглашены директор Николаевского международного аэропорта Федор Барна, глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким, глава областного совета Анна Замазеева, городской голова Александр Сенкевич, депутат горсовета Татьяна Домбровская, а также почетные гости из Турции: посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гульдере, генеральный консул Турции в Одессе Бирей Йылмазсой, вице-президент Turkish Airlines Фуад Фират, а также представители турецкого бизнеса.

Виталий Ким поздравил николаевцев с открытием регулярного рейса и выразил надежды на дальнейшее совместное сотрудничество с иностранными партнерами. И вручил президентскую награду "За заслуги" III степени "человеку, благодаря которому это все вышло" - директору аэропорта Федору Барне. В ответ Барна скромно отметил, что "эти рейсы не состоялись бы, если бы турецкая сторона не согласилась".

- Три года мы вели с ними переговоры, и сегодня мы имеем честь принимать турецкие авиалинии у себя на Николаевщине, - сказал директор аэропорта.

Посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гульдере отметил, что Турция и Украина — близкие друг к другу страны, но "сегодня они стали еще ближе".

- Я очень рад, что Украина и Турция укрепляют сотрудничество и этот международный аэропорт станет новыми воротами между Турцией и Украиной. Это очень хорошее дело для нас и я очень благодарен всем, кто этому способствовал, - сказал посол Турции.

А главный консул Украины в Турции Александр Гаман говорил о том, что авиация влияет на развитие многих сфер, не связанных с ней напрямую — подталкивает развитие бизнеса, туризма, образования, культуры и международных отношений. Поэтому открытие новых рейсов — это «всегда огромный плюс».

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что открытие данного рейса — это "маленький шаг для Turkish Airlines, но огромный рывок для Николаева".

Рейсы будут осуществляться пять дней в неделю. Стоимость билетов будет варьироваться от 2 до 3 тысяч гривен.

Источник
arrow.gif
Новости N
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад