Новости аэропорта Омск - Центральный имени Дмитрия Карбышева (OMS/UNOO)

Генеральный директор аэропорта не может знать меняющиеся планы генеральных директоров авиакомпаний. Придут заявки от авиакомпаний на обслуживание в аэропорту, и будут открыты рейсы. Независимо от рассказов генерального директора аэропорта.
 
Реклама
Типа от генерального директора аэропорта как от независимой Руанды, ничего не зависит??
 
Как бы есть разница, рейсов не предвидится и рейсов не будет. Доживём увидим.
 
По сравнению с прошлыми прилетами пару лет назад в грязной зоне прямо напротив входа открыли очень приличную кафешку. Кофе вкусный и девушки обходительные :)
Кстати зал ожидания наверху тих и чист, мало народу, удобно переждать.
Остальное - как всегда и везде.
 

Red Wings планирует создать хаб в Омске

Авиакомпания представила потенциальную карту полетов​


Авиакомпания Red Wings рассматривает возможность создания своей базы в Омске, сообщает пресс-служба правительства Омской области. В городе планируется открыть хаб и филиал компании.

Гендиректор авиакомпании Евгений Ключарев представил губернатору региона Александру Буркову потенциальную карту полетов, в которой, в том числе учитываются полеты в страны Центральной Азии. По информации пресс-службы, авиакомпания также провела переговоры с руководством ОАО «Омский аэропорт». «Омский авиаузел имеет значительный отложенный спрос на всех направлениях разлета, в особенности на западном, центрально-азиатском, северном направлениях страны»,— отметили в облправительстве.

По словам Александра Буркова, в 2021 году пассажиропоток омского аэропорта может достичь около 1,4 млн человек. «Основной рост происходит, конечно, за счет региональной сети, поэтому для нас очень важно дальнейшее развитие региональной маршрутной сети»,— отметил он.

Red Wings — российская авиакомпания. Основана в 1999 году. Выполняет полеты по более чем 160 регулярным и чартерным маршрутам. По данным Росавиации, в январе — мае 2021 года перевезла около 632 тыс. пассажиров, что на 54,3% больше, чем за аналогичный период 2020 года (409 тыс. человек). По данным пресс-службы правительства Омской области, Red Wings базируется в аэропортах Екатеринбурга и Москвы.
 
Битва за Омск. Красные против цитрусовых. Обе набирают летный состав.

 
Реклама
Количество обслуженных пассажиров в 2022 году составило 1 585 994 человек, что на 5,3% выше показателя 2021 года.
Полёты на внутренних линиях совершили 1 477,6 тыс. человек (+5,8% к 2021 году), на международных – 108,4 тыс. человек (-0,5% к 2021 году).
За прошлый год было обслужено 8 327 воздушных судов, что на 7% меньше, чем в 2021 году.
В ТОП наиболее востребованных направлений вошли: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск.

 
Азур заявку подал. Что у него там: 757, 767. Насколько я знаю, их можем принимать, но на практике не припомню рейсов
 
Что дефицит бюджета животворящий делает
К Тобольску добавилась отмена Кемерова, Кузни, Барнаула, Тюмени, проредили рейсы ЮВТ, и даде с Ошем сложности :eek: . Хоть ресурс машин поэкономяи
 
Реклама
Строительством аэропорта в Омске займется УК «Аэропорты регионов»

Новый аэропорт в Омске построит УК «Аэропорты регионов». Власти согласовывают условия и детали концессионного соглашения. «После подписания соглашения компания под управлением УК "Аэропорты регионов" планирует заняться строительством нового аэропорта и управлением им», - сообщили в пресс-службе компании (цитата по «Интерфакс»).

Отмечается, что вынос аэропорта за пределы Омска повысит безопасность выполнения полетов и снимет градостроительные ограничения города.

В начале января 2024 года омский губернатор Виталий Хоценко сообщил журналистам, что власти ведут переговоры с новым инвестором о строительстве аэропорта «Омск-Федоровка». Инвестора он не назвал, но отметил, что строить объект планируется на концессионной основе. Объем необходимых вложений господин Хоценко оценил в 42 млрд руб. Ранее «Ъ-Сибирь» писал, что о своем интересе к проекту заявляли холдинги «Новапорт» и «Аэропорты регионов».

 
Назад