Новости аэропорта "Победилово" (Киров)

Аэропорт «Победилово» увеличивает количество рейсов

ОАО "Кировское Авиапредприятие", 9 апреля 2012 года



С 1 маяаэропорт Киров (Победилово) переходит на летнее расписание, которое позволит пассажирам оптимально спланировать свои деловые поездки и путешествия.

В летний период количество рейсов в Москву будет увеличено - авиакомпания «Utair» откроет дополнительные регулярные рейсы. Полёты будут выполняться два раза в день на ATR-42.Рейсы в Нарьян-Мар будут выполняться по действующему расписанию.

В предстоящем туристическом сезоне возобновятся полеты в полюбившийся кировчанам курортАнапа, которые будет выполнять авиакомпания «ИжАвиа». Планируются рейсы в Сочи и Санкт-Петербург.

Продолжаются переговоры по организации чартерных рейсов по другим направлениям.


Летнее расписание будет действовать до 27 октября 2012г.
 
Реклама
Как сообщает интернет-портал газеты "Бизнес Новости", по разным оценкам при взрыве 6 апреля в аэропорту пострадали от 2 до 5-ти человек, которые были в спешном порядке отправлены в отпуска с рекомендацией не обращаться в лечебные учреждения.

По словам сотрудников "Кировавиа", которые обратились в редакцию газеты, на территории аэропорта идут ремонтные работы, а также реконструкция взлетно-посадочной полосы, в связи с чем на территорию "Победилово" получили доступ "множество посторонних людей - работников подрядчика, которых практически никто не контролирует". В результате халатности одного из рабочих подрядчика произошел пожар и потеря работоспособной машины.

Напомним, что взрыв бензовоза произошел во время огневых работ по резке труб в одном из боксов аэропорта.

Источник: радиостанция «Эхо Москвы в Кирове»
 
В летний период количество рейсов в Москву будет увеличено - авиакомпания «Utair» откроет дополнительные регулярные рейсы. Полёты будут выполняться два раза в день на ATR-42.
В какой-то момент второй ежедневный рейс на Москву даже был в расписании на сайте Победилово. Но в продаже так и не появился, и с сайта Победилово исчез.
Кто-нибудь знает, что с ним случилось, и стоит ли ждать его появления?
 
Сегодня на РЭН ТВ Киров сюжет был с интервью с депутатами--ТАК ВОТ ВСЕ!!!СЛЫШИШЬ-ВСЕ!! (Даже Дима Русских, согласны что аэропорт надо поддерживать,, миллионов по 300 к год..
 
В какой-то момент второй ежедневный рейс на Москву даже был в расписании на сайте Победилово. Но в продаже так и не появился, и с сайта Победилово исчез.
Кто-нибудь знает, что с ним случилось, и стоит ли ждать его появления?
все будет.. к концу мая-началу июня:D
Есть ли шанс появления второго рейса к концу июня? Или уже нет?
 
скорей всего, что нет, в расписании то он есть, на июнь юты его отменили.. при большой загрузке иногда ставят вместо 42 атр 72 атр..
 
9 июля 2012 г., Aviation Explorer – В период с января по июнь 2012 года аэропорт «Победилово» обслужил на 25% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2011 года, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

В настоящее время из «Победилово» осуществляются регулярные рейсы в Москву, Нарьян-Мар и Анапу.
 
«Кировское авиапредприятие» переименовали
C 17 августа ОАО работает с новым названием — «Аэропорт Победилово»
Открытое акционерное общество «Кировское авиапредприятие» с 17 августа сменило своё наименование.
Новое полное фирменное наименование — Открытое акционерное общество «Аэропорт Победилово». Название на английском языке: Joint-Stock Company «Pobedilovo Airport».
подробнее http://navigator-kirov.ru/local_news/4071.html
 
Последнее редактирование:
Реклама
В рамках реализации указанного Соглашения ОАО “ АК БАРС АЭРО” с 02.11.2012 начинает осуществление прямых еженедельных регулярных авиарейсов из аэропорта «Победилово» на воздушном судне Bombardier CRJ – 200.
Вылет рейса БГ-629 из аэропорта «Домодедово» г. Москва по пятницам в 15-35 прибытие в аэропорт «Победилово» г. Киров в 16-45 .
Вылет рейса БГ-630 из аэропорта «Победилово» г. Киров в 17-55 прибытие в аэропорт «Домодедово» г. Москва в 19-05 время в пути 1час 10 мин.
Стоимость авиабилетов от 3325 руб.
http://www.pobedilovo.com/news/19/6...gulyarnyh-aviarejsov-iz-aeroporta-pobedilovo/
 
Вопрос о смене руководства аэропорта «Победилово» решат в январе / 18 декабря 2012 - 15:16 /

Сегодня, 18 декабря, на заседании комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи областного Заксобрания должен был рассматриваться вопрос «о программе мероприятий по финансовому оздоровлению ОАО «Аэропорт Победилово»
Директор ОАО «Аэропорт Победилово» Александр Андрейчук.


Докладчиком должен был стать первый зампред правительства Сергей Щерчков. Однако на днях чиновник ушел в отпуск, поэтому по просьбе правительства рассмотрение вопроса было отложено до 29 января.

Таким образов, благодаря отпуску, Щерчков отсрочил час «икс», когда, являясь членом Совета директоров ОАО, ему пришлось бы ответить на весьма неудобные для правительства вопросы об отставке руководителя аэропорта «Победилово» Александра Андречука.

Отметим, что на сегодняшний день официально об отстранении Андрейчука с должности Совет директоров предприятия не сообщает.

http://www.newsler.ru/news/2012/12/pobedilovo33
 
дело не в щерчкове.. а в вазелине.. который придется прикупить депутам заксобрания при возникшей теме о зарытии в землю полтора лярда федерального бабла.. .. так что дар .. рот прикрой и не пости лажу всякую
 
казак, вероятно вы не заметили что это не мои мыслеизречения. Поэтому не обижаюсь на Вас)

ладно, проехали, далее в сми:

Кировская область примет участие в проекте авиаперелетов по городам Приволжского федерального округа. Проект предложил полпред президента Михаил Бабич. Об этом сообщил губернатор Никита Белых.
По его словам, из аэропорта Победилово откроют перелеты до Нижнего Новгорода, Перми, Казани. До любого города ПФО можно будет добраться в течение дня.
При этом пассажир будет платить из своего кармана лишь половину стоимости билетов. Остальную сумму поделят федеральный и областной бюджет. "В бюджете заложены субсидии в размере 24 млн.рублей", - сообщил Никита Белых.
В 2013 г. федеральный центр проведет конкурс по выбору авиакомпании. Для всех городов ПФО она будет одна.
Источник http://davecha.ru/news/society/2012/12/19/434075.htm?clear_cache=Y
 
Ну вот и до Кировского аэропорта докатилась гонка за цветметом( Знакомые прислали фото
 
че новостей то нету никаких.. или шинный менагер вааще аэропорт угробил
 
http://vkirove.ru/news/2013/03/27/388783.html

Опубликовано расписание авиарейсов, которые стартуют с 1 апреля

27.03 12:26



Как мы писали ранее, с 1 апреля стартует пилотный проект по развитию региональных авиаперевозок на территории Приволжского федерального округа. Киров и другие 10 регионов (Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфу, Казань, Самару, Оренбург, Пензу, Саранск, Саратов) свяжут авиамаршруты, по которым будут курсировать самолеты эконом класса.
Все субъекты ПФО подтвердили свою готовность участия в реализации программы, в том числе финансово. Так, в бюджете Кировской области в 2013 году на данные цели предусмотрено 24 296 тыс. рублей.

Пассажир будет оплачивать только 50% стоимости перелета - 25% компенсируется из федерального бюджета, и 25 % - из регионального. Авиаперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Татарстан».
По мнению Никиты Белых, новые авиарейсы будут востребованы у кировчан, а сам проект даст дополнительный импульс развитию экономики региона, повышению его инвестиционной привлекательности.
ОАО «Аэропорт Победилово» утвердил расписание на весну-лето 2013 года.
 
Я извиняюсь, а кто такой УЭ? А Ц28? (Или Ц2, хрен разберёшь).
Эти перевозчики реально существуют?
 
УЭ - это новая АК Оренбуржье
Ц28 - это видимо код Сessna 208, а АК Татарстан
ДТ - Декстер
 
Реклама
http://navigator-kirov.ru/local_news/6964.html




С 1 мая из Кирова можно будет улетать в Казань

С 1 мая в Кирове в рамках проекта льготных региональных перевозок открываются авиарейсы до Казани.

На первый рейс раскуплены практически все билеты. Как сообщили «Навигатору» в кассе аэропорта, на 1 мая остался всего 1 билет. Его стоимость составляет 4 725 рублей. На другие дни билеты есть и их стоимость существенно ниже — на 3 мая можно купить билет за 2 425 рублей.

Отметим, что предельная величина специального тарифа, которая была определена Постановлением Правительства РФ, составляет 2 821 рубль. Такую существенную разницу в цене в кассе объясняют тем, что чем раньше вы купите билет, тем дешевле он будет стоить.

Кстати, рейсы из Кирова в Казань будут осуществляться каждый день на 9-местном самолете Сessna 208. Самолет будет вылетать из Кирова в 6:10 утра и приземляться в Казани в 7:20. Из Казани в Киров он будет вылетать в 9:40 и прибывать в Киров в 10:50.

Напомним, что с 1 апреля из Кирова на швейцарском самолете Pilatus PS 12 можно улететь в Ижевск, Уфу, Нижний Новогород и в Пермь.
 
Назад