Новости аэропорта "Победилово" (Киров)

Схема расписания движения воздушных судов из аэропорта «Победилово.

В 1980-е годы самолетами Аэрофлота из Кирова можно было добраться до следующих городов: Москва, Ленинград, Минск, Киев, Рига, Горький, Архангельск, Мурманск, Сыктывкар, Печора, Воркута, Пермь, Свердловск, Омск, Новосибирск, Челябинск, Ташкент, Ижевск, Казань, Уфа, Чебоксары, Ульяновск, Куйбышев, Пенза, Харьков, Симферополь, Волгоград, Минеральные Воды, Сочи.
В Минск и Киев? Не помню таких рейсов из Победилово. На Украину летали, по-моему, только в Харьков и Симферополь.
Забыли перечислить ещё Ухту, Инту, Усинск, Салехард, Йошкар-Олу, Ростов на Дону, Новокузнецк, Балаково, Череповец, Вологду, Новгород, Тюмень, Анапу.
 
Реклама
Не знаю как лучше вставить картинку, не вижу способа прикрепить свое фото к посту на форуме
 
Авиарейс из Кирова в Казань запустят с 1 июля
AVIAPAGES

16.06.2023 19:17
36404.jpg


Фото пресс-службы "ЮВТ Аэро"​

Татарстан и Кировская область планируют запустить субсидируемый рейс из Кирова в Казань с 1 июля, заявил губернатор Кировской области Александр Соколов в кулуарах Питерского международного экономического форума. Об этом сообщает ТАСС.
"Мы этот вопрос решили. С 1 июля будет рейс Киров - Казань и Казань - Киров, [планируется] несколько рейсов в неделю. Это субсидируемый рейс, мы пополам с Татарстаном мы его субсидируем по 8 млн рублей за полгода, но это экономически выгодно. И это большой прорыв, потому что действительно очень много людей ездят в Казань не только для того, чтобы дальше путешествовать, но и просто по рабочим, семейным вопросам, мы близкие соседи", - сказал Соколов.
В пресс-службе правительства региона уточнили, что выполнять рейсы будет авиакомпания "ЮВТ Аэро".
Кировский аэропорт "Победилово" обслуживает региональные рейсы по России, имеет статус аэропорта федерального значения. Рейсы из Кирова выполняются в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. В аэропорту работают авиакомпании "Победа", "Северный ветер" и "Руслайн".
"ЮВТ Аэро" - авиакомпания из Республики Татарстан, котоая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами являются международный аэропорт Казань и аэропорт Бугульма.

 
Реклама
Росавиация:
В аэропорту Кирова завершена комплексная модернизация радиотехнических средств
25 декабря 2023 12:30
В Кировском центре обслуживания воздушного движения филиала Госкорпорации по ОрВД (подведомственное Росавиации предприятие) «Аэронавигация Урала» введена в эксплуатацию радиомаячная система инструментального захода на посадку ILS-734 производства НПО «Радиотехнические системы».
Установка оборудования стала завершающим этапом модернизации средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи в аэропорту Кирова (Победилово, код ICAO: USKK).
В процессе выполнения работ осуществлена реконструкция вышки контрольно-диспетчерского пункта, его оснащение автоматическим приемо-передающим центром, установлен новый аэродромный обзорный радиолокатор. Завершение всего комплекса мероприятий способствует повышению качества аэронавигационного обслуживания.
Победилово обслуживает региональные рейсы по России. Маршрутная сеть состоит из пяти направлений: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Сочи и Казань. По информации аэропорта, его пассажиропоток по итогам 2023 года превысит 420 тыс. человек, такой показатель будет достигнут впервые за 30 лет.
 
Назад