Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

Igo, ну то есть переводя с чиновничьего - мы КРУПНО попилили бабки на реконструкции 5 стаканов, допиливаем его вовсю сейчас внутри, делая лучше, а потом возьмем и снесем к чертям собачьим! И там еще попилим бабла. Как славно!

Сразу вспомнился ШРМ - С - версия 1. Построили непонятно для чего, лет 10 он простоял/пропустовал? Ну т.е там та же тема была, мне кажется ) В итоге снесли нафиг ) а главное, новое строительство во всех федеральных сми гордо называли реконструкцией терминала С.

Но с обывательской точки зрения и как пассажир, я буду очень рад, если старый терминал Пулково исчезнет. Он даже после ремонта жутко убогий. Я все ждал, настанет ли этот момент. В таком крупном городе, как Спб этот терминал это позорище.
 
Реклама
Может там и частники строили но без чиновников все равно не обходится. А мне нравится этот пароход (не 5 стаканов а именно напоминает корабль какой-то). Не внутренностью, там все понятно - старье, а какая-то ностальгия чтоль. Зачем сносить если по бокам есть место, чтоб пристроить новое. П.С. Кстати Шенефельд в Берлине кстати НЕ снесли, при всём при том....
 
Не внутренностью, там все понятно - старье
Непонятно, чем вам всем внутренности не угодили) Косметический ремонт там проведён, обои новые, выглядит может не так гламурно, как ш-б или платов, но не хуже Домодедова или хваленого всеми Внукова. Планировка может не идеальная, но как пассажир проблем в этом не вижу. Пешком ходить тоже далеко не надо, по меркам других крупных портов
 
dunch, да не, надо видимо расписывать подробнее. Ремонт то сделан хорошо. Просто планировка старье, с узкими коридорами, небольшими пространствами и прочим. Я к пулково нормально отношусь. Повторюсь - я бы лучше оставил, просто нагрузку снизить и там станет просторнее.
 
zz27, А смысл всех в один выход выпихивать? Если уж пристраивать - то сделать еще выходы. ДАже сейчас смотрится странно. В остальных аэропортах не один выход, а в Питере по сути только через новый терминал (пусть там два входа формально). Пристроят - и там пусть будет выход.
 
Чтобы итоговый терминал был компактнее? Время до самого дальнего гейта добавляется ко времени в пути всё же.
Пулковский все рано компактный будет, даже если лишнее расстояние из стаканов будет. Да и транзита там нет почти (особенно мвл - ввл) и пока неоткуда взяться, компактность не очень и нужнв
 
Реклама
Станция трамвая/электрички (если вдруг построят) всё равно будет одна, и до неё придётся идти. Автобус — да, скорее всего у обоих терминалов сможет остановиться.
 
буду очень рад, если старый терминал Пулково исчезнет. Он даже после ремонта жутко убогий. Я все ждал, настанет ли этот момент. В таком крупном городе, как Спб этот терминал это позорище.
И чего же там такого позорного? Чтобы посмотреть, что такое позор, слетайте в Шарль де Голль или Фьюмичино, старый Пулково на их фоне дворец. Да и вообще один из лучших в России, особенно в сочетании с самобытным экстерьером.
 
 
 
Странно, что в ЛЕД места нет. Можно к югу от стаканов терминал приткнуть такой же, как с севера. Можно галереи построить, как в ДМЕ. А если уж говорить об отдельном терминале для лоукостов, то места со всех сторон полно
Не понятно, зачем снесли сателлиты.
 
Реклама
Назад