Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

 
Реклама
Единственный аэропорт Петербурга Пулково за три года из-за пандемии и санкций потерял почти 70% международного трафика, но в 2022 году компенсировал часть потерь за счет внутренних перелетов. О том, сколько зарубежных туристов Пулково планирует привлечь за счет снятия ограничений для иностранных авиакомпаний, на какие финансовые результаты рассчитывает по итогам года и как на его бизнес повлияет появление второго аэропорта в регионе, “Ъ” рассказал генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев.
 
С 19 февраля из Пулково открыла рейсы в Пекин авиакомпания Hainan Airlines. Воздушный маршрут свяжет Санкт-Петербург и столицу Китая впервые с 2020 года.

Пекин – второе направление в Китае, куда открыты прямые рейсы из Санкт-Петербурга. Также улететь из Пулково можно улететь в Чэнду рейсами авиакомпании Sichuan Airlines.

ВК
 
Аэропорт Пулково закрыл прием самолетов на фоне сообщений о плане «Ковер

Власти Петербурга: аэропорт «Пулково» не отправляет и не принимает самолеты

Петербургский аэропорт «Пулково» временно не принимает и не отправляет самолеты, сообщается на странице правительства Санкт-Петербурга во «ВКонтакте».

Над городом закрыто воздушное пространство, по предварительным данным, ведется поиск неизвестного летательного аппарата, пишет телеграм-канал «Осторожно новости».

Каналы Baza и «112» уточняют, что пространство закрыто в радиусе 200 км. По их данным, на территории региона введен план «Ковёр» — его применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. При таком сигнале все воздушные суда обязаны срочно сесть или покинуть район.

РБК направил запрос в пресс-службу аэропорта Пулково. Представитель Росавиации отказался от комментариев.

Материал дополняется.


t.me/aviatorshina/3402

 
Последнее редактирование:
Реклама
Базовый аэропорт авиакомпании «Россия» в Санкт-Петербурге заменяет навигацию в терминале и переходит на новую нумерацию стоек регистрации и выходов на посадку.
Реализация проекта позволит пассажирам, путешествующим через Санкт-Петербург, комфортнее и оперативнее ориентироваться в терминале. Основными принципами нововведения являются простота нумерации без использования букв и удобное расположение по пути следования.
Согласно новой концепции, номера стоек регистрации будут изменены на №1-88. Выходы на посадку также будут обозначаться только цифрами (№1-18 на внутренних, №50-66 на международных рейсах). Зоны перестанут быть разделены посредством буквенных обозначений.
Работы в зоне регистрации будут производиться в ночь с 27 на 28 марта с 23:00 до 03:00. Смена нумерации выходов на посадку в зоне вылета внутренних рейсов планируется с 30 на 31 марта, международных – с 3 по 9 апреля в дневное время.



И... (зачем)?
Раньше D1х были с телетрапами, а D2х - под автобус. Было понятно примерно куда. И "острова" регистрации свою цифру имели - от 1 до 4, слева направо... ИМХО, только хуже сделали...
 
Реклама
Не совсем, D03 и D04 - автобусные гейты, хотя расположены на втором этаже посреди телетрапов.
Хм... Ни разу с них не улетал... Просто уже по номеру гейта, как и по номеру стойки, было очевидно где они примерно находятся, была явно продуманная система...

куда пропали гейты с 19го по 49й?
Видимо туда-же, куда и метро в питерском "Районе четырех идиотов" (там его с 70-х, кажется, ждут).
В общем, в грядущее пропали (скорее всего, зарезервированы для южной посадочной галереи).
 
Назад