Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

А в Пулково также, как и в ШРМ временно вывели одну полосу? 10R/28L вся занята какой-то техникой, я так понимаю.

1647505743041.jpeg
 
Реклама
Из аэропорта Пулково отправился первый рейс «Аэрофлота» во Владивосток

С сегодняшнего дня авиакомпания будет летать по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток – Санкт-Петербург дважды в неделю.

IMG_20220601_210214_621.jpg


IMG_20220601_210212_284.jpg


IMG_20220601_210200_373.jpg
 
 
Росавиация:
Аэропорту Пулково - 90 ЛЕТ!
24 июня 2022 12:07
24 июня 2022 года аэропорт Пулково — один из крупнейших и динамично развивающихся авиатранспортных узлов России отмечает 90-летие со дня основания.
В адрес коллектива и ветеранов аэропорта Пулково направлен поздравительный адрес от имени руководителя Росавиации Александра Нерадько:
«Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю коллектив и ветеранов аэропорта Пулково со знаменательным событием - 90-летием со дня основания!

Начав с развития региональных перевозок в 30-е годы прошлого столетия, аэропорт Пулково поступательно развивался, осваивая новые типы воздушных судов, расширяя географию полетов, внедряя в свою работу передовые практики и технологии обслуживания авиапассажиров.

Сегодня аэропорт Пулково - крупнейший современный объект транспортной инфраструктуры России. Обновленный терминал, модернизированные объекты аэродромной инфраструктуры, высокий уровень обслуживания – все это встречают жители и гости Санкт-Петербурга, прибывая в культурную столицу страны.

Юбилей всегда период подведения итогов. На счету Вашего коллектива множество покоренных высот, ярких побед и заслуженных наград. Все это результат самоотверженного труда всех его работников, их высочайшей квалификации и неформального отношения к своей работе. В этот день особые слова благодарности ветеранам аэропорта, которые заложили основы профессиональной команды Пулково.

Пусть достигнутый рубеж станет началом качественных перемен на пути аэропорта Пулково к достижению еще более значимых стратегических целей! Желаю всему коллективу аэропорта здоровья, благополучия и новых покоренных высот!»


Подробно с историей аэропорта Пулково можно ознакомиться по ссылке.
 
Пулково попросило ФАС отменить регулирование тарифов на внутренних рейсах, так как считает себя не монополистом, а конкурентом московских аэропортов. В авиакомпаниях опасаются, что решение приведет к росту цен на билеты, сократит число прямых рейсов из Петербурга и повысит ставки в аэропортах Москвы. В Пулково подчеркивают, что не поднимали тарифы для региональных рейсов с 2017 года и их доля в цене билета не превышает 5%.
S7 считают, что дерегулирование тарифов на обслуживание в Пулково приведет к тому, что пассажирам будет выгоднее летать из Петербурга в регионы через Москву: «Это приведет к закрытию прямых рейсов, и за этим последует очередное повышение ставок на обслуживание в аэропортах МАУ». В «Уральских авиалиниях» и Red Wings уверены, что дерегулирование приведет к росту себестоимости рейсов. «История показывает, что, как только ФАС прекращает регулировать аэропортовые сборы, они тут же начинают расти с ошеломительной скоростью»,— подчеркнули в Red Wings. В Smartavia считают, что рост тарифов может быть серьезным, «учитывая монополию Пулково в регионе».
 
Реклама
 
Бедные пассажиры.. Только прилетел в Питер и сразу встал в пробку в несколько километров. И деваться некуда. Если налегке, то разве что пешком. Это далеко, но быстрее.
Пулково-пробки.png
 
Бедные пассажиры.. Только прилетел в Питер и сразу встал в пробку в несколько километров. И деваться некуда. Если налегке, то разве что пешком. Это далеко, но быстрее.
Посмотреть вложение 819948
А в предыдущие дни была пробка в другую сторону - в аэропорт. Итог - десятки, а может и сотни опоздавших на рейсы.
 
 
Реклама
Назад