Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Если билет единый, то время вас волновать не должно, как я понимаю.
да я никуда не опаздывал. Мне непонятно, почему закрыт прямой проход и надо ходить кругами по дебильному Ш-3.

Но кстати я не удивлюсь, если в случае опоздания пассажира на стыковку вину попытаются возложить на него (мол времени было достаточно), ибо никто из опрошенных сотрудников аэропорта или Аэрофлота понятия не имеет про это безобразие.
 
Последнее редактирование:
Буйный москвич въехал на летное поле Шереметьево

Безработный москвич на автомобиле Nissan прорвался на территорию летного поля аэропорта Шереметьево. Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, нарушитель порядка находился в неадекватном состоянии, не подчинялся требованиям постового режимно-охранной службы.

Мужчина выскочил из машины и побежал к ближайшему грузовому самолету. Там он и был задержан охранниками.

Злоумышленника направили в наркологический диспансер. Он госпитализирован в 4-ю психиатрическую больницу Москвы с диагнозом "острый психоз".

Личность нарушителя установлена, им оказался безработный житель столицы 1959 года рождения.

Происшествие случилось 30 апреля 2013г., уточнили в МВД.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/05/2013/856406.shtml
 
Вам не надоело называть терминал D Шереметьево-3?)) Боюсь, многие даже тут уже не понимают, о чём Вы...
считайте, что мне лень переключать клавиатуру только из-за того что название терминалам давали...ээээ... непрофессионалы. Тем более что это правда - реально неудобно и лень.
 
Но кстати я не удивлюсь, если в случае опоздания пассажира на стыковку вину попытаются возложить на него (мол времени было достаточно), ибо никто из опрошенных сотрудников аэропорта или Аэрофлота понятия не имеет про это безобразие.
Был свидетелем, как с рейса 1183 пассажиров на Киев ждали два сотрудника АФЛ и бегом бежали на посадку с ними. Поверьте, АФЛу не выгодно или не удобно вас отправлять следующим рейсом и тем более селить в гостинице.
 
Был свидетелем, как с рейса 1183 пассажиров на Киев ждали два сотрудника АФЛ и бегом бежали на посадку с ними. Поверьте, АФЛу не выгодно или не удобно вас отправлять следующим рейсом и тем более селить в гостинице.
я тоже видел сотрудницу афла, ожидавшую кого-то у багажной ленты с посадочным и багажной биркой на VVO. Однако я не про случай, когда стыковка уже под угрозой срыва из-за там допустим опоздания первого рейса. А о том, что отсутствие прямого прохода МВЛ-ВВЛ приводит к тому, что опоздать рискуют даже те паксы, у которых времени вроде бы достаточно. Тем более, что часть из них с Шереметьево незнакома и потратит сколько-то времени, чтобы понять, куда вообще идти после того как тебя просто выбросили на первый этаж общей зоны.
 
EuroCity, А какие внутренние рейсы вылетают из терминала E, не подскажете?:)
И на некоторых маршрутах сквозная регистрация багажа прекрасно работает.
 
EuroCity, А какие внутренние рейсы вылетают из терминала E, не подскажете?
в смысле? я разве говорил что вылетают?
я имею в виду, что при возведении Е было бы весьма затруднительно организовать стыковку на внутренние рейсы другого терминала без выхода в грязную зону, тем более что Ш-3 устроен по довольно-таки неэвклидовой геометрии ), с чистой зоной прилета почему-то наверху, а не внизу, как везде в мире.
И на некоторых маршрутах сквозная регистрация багажа прекрасно работает.
только эти маршруты официально нигде не объявлены. И пакс, чей багаж вроде бы зачекинен насквозь, вполне может в итоге найти его на багажной ленте в Москве, а вовсе не в пункте назначения. В любом случае, это пока еще только тесты, а не обычный порядок вещей.
 
Последнее редактирование:
Тогда я не понял смысл Вашей фразы про 1000 раз лучше.
а, я сказал ее не в применении именно к трансферу, а вообще. Терминал Е построен с умом: места везде много, есть фуд-корт, всегда достаточно кресел и в чистой, и в грязной зонах, нормальное сообщение между этажами, нет откровенного дебилизма вроде туалетов только на служебном этаже, имеются в более-менее приемлемом количестве розетки, предусмотрены переходы в соседние терминалы, и т.п. Т.е. из имевшейся небольшой площади выжали почти максимум.
АФЛ наоборот, имея куда большие возможности, построил черте-что.
 
Реклама
Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за апрель и 4 месяца 2013 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года возросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и достигло 8 млн человек.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе — апреле 2013 года вырос на 12% и составил 5 млн 078 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) — на 12,1% до 2 млн 920 тыс. авиапутешественников.

Количество обслуженных авиапассажиров в апреле 2013 года выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 2 млн 209 тыс. При этом пассажиропоток на МВЛ в апреле вырос на 14,4% и составил 1 млн 396 тыс. человек, на ВВЛ — на 13% до 813 тыс.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе—апреле 2013 года стали Париж, Шарм-Эль-Шейх, Прага, а федеральными — Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург.

Основной прирост пассажиропотока за январь—апрель 2013 года обеспечили авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Донавиа».

Аэропорт Шереметьево в январе—апреле 2013 года обеспечил выполнение 72 904 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 5% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Количество ВПО в апреле выросло на 7% до 19 370.

http://www.svo.aero/news/2013/2782/
 
Пусть немного офф, ибо не новость, но по теме:

Наша справка (Турпром): действующий глава аэропорта Шереметьево (Василенко) родился в семье военных в седьмом поколении, окончил Военную академию тыла и транспорта ордена Ленина с золотой медалью, является начальником военных сообщений на воздушных трассах республик Коми, Татарстан, Башкортостан и Приволжского управления гражданской авиации. В 1981–1983 годах он был военным комендантом аэропорта Кабул, в 1983–1989 годах – военным комендантом аэропорта Ташкент.
 
Международный аэропорт Шереметьево открыл современный капсульный отель «Воздушный экспресс» для транзитных авиапутешественников. Новый отель расположен в «чистой зоне» Терминала Е Южного терминального комплекса (между комнатой матери и ребенка и медпунктом). Отель работает круглосуточно. Проживание нем возможно не более 24 часов, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Воздушный экспресс» Шереметьево выполнен по принципу европейских капсульных отелей. Номера напоминают небольшие каюты круизного лайнера, а мягкое освещение, удобная мебель и изысканный интерьер отеля, выполненный в светлых тонах, создают ощущение легкости и комфорта после перелета.

В отеле к услугам пассажиров 46 комфортабельных номеров эконом- и бизнес–классов, где предусмотрено все самое необходимое для полноценного отдыха. Так, в каждом номере есть душ и санузел, телевизор, фен и бесплатный доступ к сети Wi-Fi.

Аэропорт Шереметьево создает условия для максимально комфортного пребывания транзитных авиапутешественников в аэропорту. Так, трансферные зоны Южного терминального комплекса (Терминалы F, E, D) Шереметьево интегрированы в общую «чистую» зону, куда попадают все пассажиры после прохождения регистрации, паспортного и специального контролей.

Таким образом, пассажиры, путешествующие транзитом через аэропорт Шереметьево, могут свободно перемещаться по всей «чистой» зоне ЮТК, где созданы максимально комфортные условия, чтобы восстановить силы в современном отеле «Воздушный экспресс», перекусить или выпить чашечку кофе и насладиться шоппингом в магазинах Duty free.

Кроме того, транзитные пассажиры Шереметьево могут воспользоваться услугами бизнес-залов, комнатами матери и ребенка и бесплатным специализированным залом «Сириус» для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.
http://www.aex.ru/news/2013/5/30/106248/
 
19.04.13 17:58
Участок платной трассы "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до Шереметьево запустят в течение года - Собянин


Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Строительство участка трассы "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до аэропорта "Шереметьево" должно завершиться в течение ближайшего года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами в пятницу.
"Часть дороги "Москва - Санкт-Петербург" от Бусиновской развязки (на МКАД - ИФ) до "Шереметьево" появится либо в конце этого года, либо в начале следующего", - сказал мэр.
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=396509
А я думал, что они к Олимпиаде в Сочи успеют. Жалко.... Надоели эти пробки.
 
Знающие люди, подскажите - электромобили в аэропортах Европы тоже предоставляют за допплату или это Шарик так решил отличиться? А то стоит такой "бомбила" сразу после секьюрити чека от АЭ к терминалам, за 150 рублей или около того готов везти пассажиров в нужный терминал.
 
В терминале D расширили зону внутренних линий. 17 гейт теперь внутренние линии, плюс добавились места ожидания. Расширили в сторону международных линий.
 
Реклама
Arko, 17 всегда был внутренним


---------- Добавлено в 13:29 ----------


Ещё пару годиков, и весь D будет междунар., а внутрен. из Ф :)
ps. сорри за сокращения, я на отд. на компе с нем. клав.
 
Последнее редактирование:
Назад