Новости аэропорта "Соловки"

Жаль, что полосу не удлинили. Так и будут летать на элках и Ан-24.... Я правильно понял, что CRJ200 туда летать не сможет?
 
Реклама
Жаль, что полосу не удлинили. Так и будут летать на элках и Ан-24.... Я правильно понял, что CRJ200 туда летать не сможет?
Если так, то мне, как пассажиру, нисколь не жаль. ЦРЖ я не люблю, а на Ан-24 с удовольствием прилечу ещё раз.
 
Жаль, что полосу не удлинили. Так и будут летать на элках и Ан-24.... Я правильно понял, что CRJ200 туда летать не сможет?
?
Аэропорт сможет принимать воздушные суда класса Bombardier Q400.
 
Если так, то мне, как пассажиру, нисколь не жаль. ЦРЖ я не люблю, а на Ан-24 с удовольствием прилечу ещё раз.
Это я видел, только Q400 на Северо-Западе ни у кого нет. Я просто надеялся, что после реконструкции появится возможность открыть прямые рейсы на современных самолетах из того же Пулково...
 
я ради Эльки туда и хочу. Надеюсь 2020 будет удачным в этом смысле :)
 
Соловки - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому любые масштабные проекты, включая реконструкцию полосы, надо согласовывать с этой организацией. А в нескольких сотнях метров от аэропорта находится крупнейший в России Соловецкий монастырь. И мнение РПЦ также было учтено при выборе варианта реконструкции. Первоначально полосу предполагалось удлинить до двух километров, чтобы острова могли принимать, например, "Суперджеты". Но в итоге длину "взлетки" оставили на прежнем уровне, чтобы не увеличивать антропогенную нагрузку на архипелаг. В будущем году модернизация воздушной гавани Соловков продолжится На острова - по небу (АвиаПорт)
 
Соловки - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому любые масштабные проекты, включая реконструкцию полосы, надо согласовывать с этой организацией. А в нескольких сотнях метров от аэропорта находится крупнейший в России Соловецкий монастырь. И мнение РПЦ также было учтено при выборе варианта реконструкции. Первоначально полосу предполагалось удлинить до двух километров, чтобы острова могли принимать, например, "Суперджеты". Но в итоге длину "взлетки" оставили на прежнем уровне, чтобы не увеличивать антропогенную нагрузку на архипелаг. В будущем году модернизация воздушной гавани Соловков продолжится На острова - по небу (АвиаПорт)
Да, это я все читал, но все равно негодую... В реконструкцию вложили кучу денег, а как летали на L-410 и Ан-24, так и будут. Хотя Анов же больше нет у Нордавиа, только элки 2АОАО остались...
 
в итоге длину "взлетки" оставили на прежнем уровне, чтобы не увеличивать антропогенную нагрузку на архипелаг
Полностью одобряю.

Ещё массового туризма, шашлычных "У Ашота" и толп китайцев там не хватало.
 
Реклама
С 6 января 2020 года рейсы на Соловки, выполняемые 2-м Архангельским объединенным авиаотрядом, будут осуществляться из аэропорта Архангельск (Талаги).


Скучища. Унылая тоска.
😐
 
Как?? А почему из Васьково перенесли? В чем прикол? Я то думал зацепить сразу два аэропорта там. :(
 
А не выделить ли под Архангельский авиаотряд отдельную ветку, новости авиакомпании?

У них ещё к началу сентября будет интересная новость, о которой я пока умолчу, но она меня очень радует.
 
А не выделить ли под Архангельский авиаотряд отдельную ветку, новости авиакомпании?
У них ещё к началу сентября будет интересная новость, о которой я пока умолчу, но она меня очень радует.
Заинтриговали! ;)
 
Реклама
Назад